Собаки

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Собаки

Просто собака, воспитанная, вырощенная в ласке и любви, не орудие убийства...
Бойцовая собака будет убивать рано или поздно, этот зверь для боев и убийств и был создан.

А другие породы тоже не так кусаются, как ты говоришь. Нападающая собака всегда будет пытаться довести начатое до конца, другое дело как умеет...
Ты исподволь оцениваешь всех собак с точки зрения владелицы собаки бойцовской породы.:D

Нормальная собака не нападает без причины, только бешеная. Собака всегда только обороняется, защищает себя, свое потомство, детей, хозяина.
До какого конца собака хочет довести? До устранения угрозы, а не до убийства, для обычной собаки оно противоестесственно.
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Собаки

Уфф!
Ну вы развели тут...
Типичный спор "собачник-НЕсобачник";)
Добавлю свои "5 копеек". Думаю, имею на это право, как "собачник" со стажем. А жена - увлекается разведением такс.

Просто собака, воспитанная, вырощенная в ласке и любви, не орудие убийства...
Не совсем так. Например, заводя себе собаку служебной породы надо четко понимать, что в крови такого пса - РАБОТА. И с ним надо РАБОТАТЬ. По 4-5 часов, как минимум. Гулять, тренировать и т.д. Иначе, происходит "сдвиг сознания", собака становится неуравновешенной, агрессивной. Отсюда недалеко и до беды. Особенно это относится к доберманам. "Лучшая полицейская собака всех времен", без работы быстро превращаетсяв истеричного, тупого убийцу.
Немаловажный фактор - насколько собака здорова. Насколько "хороша кровь", если можно так выразиться. Сейчас очень много "вырожденцев", особенно среди "малоссов" к коим относятся "бульмастиф", "мастино-неаполитано", "ротвейлер" и прочие. Т.е., как правило, у таких собак врожденные племенные дефекты(скрытые), как результат плохой работы питомника, вязок между "близкими родственниками", к примеру.
Все вышеописанное, относится и к так называемым "бойцовым породам" и к "охотничьим" и даже к "декоративным".
Чтобы выбрать здорового щенка, надо ОЧЕНЬ серьезно разбираться в породе. Изучить родословную, знать "заводчиков" и многое-многое другое. А в 90% случаев, щенка получают "случайно". Их принимают в подарок, покупают на "Птичке"(там, в основном, "мусор" продается).
Вот и появляется в городе очередная "мина замедленного действия". Сработает она или нет - зависит от владельца.
Нельзя четко определить, что вот эта порода опасна, а вот эта нет.
У нас во дворе жил добрейшей души "питбуль", который обожал детей и с удовольствием играл с другими собаками, хотя натаскан их убивать(легенда). И я знаю огромное количество "диваных подушек" - избалованных коккеров, пекинесов, маленьких терьеров, болонок которые кусают ГОРАЗДО чаще, чем "бойцовые" собаки. Другое дело, что последствия укуса разные...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Собаки

Рам, бойцовая собака создана была для участия в боях с собаками... Они воинственно настроены на всех собак изначально. Люди тут ни при чём. Она не нацелена убивать людей! Устранение ею опасности конечно, но не путём убийства, просто зубки такие...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Собаки

Рам, бойцовая собака создана была для участия в боях с собаками... Они воинственно настроены на всех собак изначально. Люди тут ни при чём. Она не нацелена убивать людей! Устранение ею опасности конечно, но не путём убийства, просто зубки такие...
Марин, ты или не понимаешь, либо отказываешься понимать. Собаки не знают правил "Лежачего не бить, ниже пояса не бить" ит.д., для них победа в бою - убийство соперника. Они нацелены на убийство в принципе, а разница между человеком и собакой для них несущественна.

...просто зубки такие...
Не зубки, а психология нападения - до конца.

Люди тут ни при чём. Она не нацелена убивать людей!..
Ни одного аргумента в защиту такой позиции я не знаю, одни эмоции.Тебе так хочется в это верить...
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Собаки

Собаки не знают правил "Лежачего не бить, ниже пояса не бить" ит.д., для них победа в бою - убийство соперника. Они нацелены на убийство в принципе, а разница между человеком и собакой для них несущественна.
Ни одна собака не нацелена на убийство, нацеливают её люди, собаки очень преданы своим хозяевам, и чтобы они были злые их нужно специально с детства тренировать, т е сломать то что ей от рождения дано природой, а если не получаются из них, то что должно быть по разумению хозяев, то зачастую они оказываются на улице, здесь то и начинается месть всем людям, у собак отличное чутье, а главное это охранные функции, любая собака зарычит на незнакомца, и если человек испугается, то собака может и напасть, т к не различает страх и агрессию, для собак это едино, если боиться значит агрессивен, если агрессивен значит пора защищаться, а лучшая защита-нападение! Высказал собственные мысли, взятые из наблюдения за собаками.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Собаки

ой,чо щас будет :D
*запаслась поп-корном и села тихо в уголке* ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собаки

Такс... мальчики, брейк...

Посмотрите лучше, какие у меня собачки:D

1.
i-2.jpg

2.
i-297.jpg

3.Приемная мама)
i-298.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Бесс,бернский зенненхунд - это моя мечта,очень хочу завести такого красавца,но пока нет возможности выращивать его,поздно приезжаем домой,некому выгуливать днем и воспитанием заниматься:(
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Понимаю, собака суперская - спокойная, неагрессивная, компаньон одним словом) Но внимания такому животному надо много. У нас кстати 3 берна и 1 среднеазиатка.
Скажите,Бесс,а обученный зенненхунд может защитить хозяина или он для этого не предназначен?
Просто у меня была кавказиха и эрдельтерьер,это совсем другие собаки.Эрдель,чистый охотник,что бы ни пытались из него сделать.Кавказец - охрана серьезная,мы двери ни в квартире,ни на даче на замки не закрывали.
И еще вопрос о ревности .Как они у Вас уживаются.У нас были проблемы.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собаки

Скажите,Бесс,а обученный зенненхунд может защитить хозяина или он для этого не предназначен?
И еще вопрос о ревности .Как они у Вас уживаются.У нас были проблемы.
Обученный зенненхунд конечно может защитить... но есть с этим проблемы: во-первых не каждый кинолог берется обучать эту собаку, т.к. кобели достигают веса до 80 кг. Разозлить берна тяжело, и лучше этого не делать, если эта собака перестает доверять, доверие уже не вернешь(
Во-вторых, хозяева кобелей, прошедших дрессуру специально на охранку жалуются на последствия - собака начинает слишком рьяно охранять, причем не только своих, а вообще всех подряд, т.е. был случай, когда гуляли с псом, а на той же площадке встетились незнакомые им парень с девушкой, и парень бросился обнимать девушку, а пес это воспринял как акт агрессии... хорошо хозяин вовремя оттащил его.

Без дрессуры - это ласковая и нежная собака (правда говорить могу только за дамочек, кобелей у нас не было). По моим могу сказать, что у некоторых собак защита идет на инстинктивном уровне, т.е. и учить не надо. Кстати эта собака способна обучаться сама, понимает, что от нее хотят, т.е большинству команд я ее (первая фотка - это моя собака, остальные мамины, говорить могу за свою с уверенностью) специально не учила. Гуляем без поводка спокойно (оговорюсь сразу сельская местность), к людям не подходим, у чужих из рук не берем, на улице не подбираем. Ничему этому я ее не учила.

А меж собой наши собаки больше не уживаются((( Стараемся делать так, что б они друг с другом не сталкивались, потому что междусобойчики у них идут не на жизнь, а на смерть... дамочки грызутся гораздо серьезнее, чем кобели... Но детей друг друга все любят)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Собаки

Оч люблю собак - вырос с ними.
Зверей из собак делают люди.
Однако если хоть одна из них покусится на ребенка - разорву руками ценой своего здоровья и хозяин пусть бежит пока может иначе потом я займусь им!!
Так что уважаемые собаководы - дежите своих питомцев в намордниках и под контролем - не доводите до беды.
Хотелось бы добавить что не все собаки однинаково адекватны
я например неверю что бультерьер может быть хорошим - порода которую человек генетически отбрал для машины убийства - все равно выстрелит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Собаки

Вот и у меня в семье появился пес, ему три года, но так уж его судьба сложилась, что пришлось сменить семью на новую.
119031527.jpg


Добродушный, ласковый, но любит облаить народ, машины и велосипеды:(
Видимо проблемы, связанные с его ранним детством.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Вот и у меня в семье появился пес, ему три года, но так уж его судьба сложилась, что пришлось сменить семью на новую.
Добродушный, ласковый, но любит облаить народ, машины и велосипеды:(
Видимо проблемы, связанные с его ранним детством.Чешу репу.
В три года еще можно отучить.Я эту породу называю "пацифисты".Поздравляю с новым другом!Браво! Ай

Добавлено через 1 минуту
Старшая из наших такс. Масяня:
Всего их три...;)
Красавица.Охотитесь?...на кого?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Собаки

Татьяна Витальевна

Охитимся - это громко сказано... Но на притравку возили. На лису:thumbsup:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Собаки

Татьяна Витальевна

Охитимся - это громко сказано... Но на притравку возили. На лису:thumbsup:
У моих знакомых был гладкошерстный таксюрик,на притравке еле из норы вытащили,потасовку с лисом устроил через решетку.Однажды взяли его в лес по-грибы,он так увлекся,что потерялся,а когда нашелся плакал на руках у хозяина по-настоящему со слезами.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Собаки

У моих знакомых был гладкошерстный таксюрик,на притравке еле из норы вытащили,потасовку с лисом устроил через решетку.Однажды взяли его в лес по-грибы,он так увлекся,что потерялся,а когда нашелся плакал на руках у хозяина по-настоящему со слезами.
Ну у нас тоже самое. Когда к норе подходит - аж трястся. Так рвется в бой)))):D
 





Tyushenka

Редкий гость
31 Октябрь 2008
8
3
0
47
Kiev, Ukraine
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3 MT, Azure Grey Metallic
Ответ: Собаки

мои питомцы - жесткошерстные таксы Ньютон и Хауз, породистые, почти рабочие (пока работают в искусственных норах:))фото - здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=393
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собаки

Поздравьте меня, мне муж подарил собаку, такую как у Бесс - Бернский зенненхунд. Ура!!!
:thumbsup: Ну поскольку хвалить - плохая примета, буду кратка:D
Суперрр! "Редкостная гадость";)
Стоит задуматься о шоу-карьере:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Собаки

Это не со-ба-ка!

....

Кресло. куча вещей, подушка, трясучка.

-Кто, скажите мне, кто дарит старым людям щенков?
Зима, знакомая в очередной раз не смерившись с приступом непослушания мужа, сворачивается и от, стою, жду погрузки...
По сугробу еле передвигая старческие ноги, укутанные валенками , шагая по глубоким сугробам аккуратно, тяжело, она вывела на прогулка молодую, гладкошерстную, скачущую по холодному снегу, подаренную детьми и прожитою с ней под ее одеялом порядка трех лет.
Мама Такса, папа Джек Рассел Терьер. Удивительное, в меру пучеглазое, с повисшими ушами, длинным хвостом прутиком, пятнистое по подобию деревенской буренки,трясущееся всегда, везде и при любой t.
Прошло три месяца.
Потом еще два.
Скоро третий год будет справлять с нами НГ.

Собака. Со-ба-ка! Огромное, шерстяное, с квадратной мордой. Протокой на широченном лбу. Кожаным носом величиной с царский пятак. Хвостом метелкой. Шерстью, общей площадью в два, два с половиной свитера.
-У-ууу! - преобладающие басы заставляют прилепляться к стене лестничного марша, всех, кто видит со-ба-ку идущую на прогулку в толстом кожаном ошейнике, и поводке в 5 метров. Узлы на котором, в промежутках метра, для "недай Бог" понесет,успеть обвить первопопавшее дерево ( не деревце)...это - со-ба-ка.

Тяжело. Больно и безумно больно прощаться. Обездвиженность. Старость. Голод. Сердце. Лапы. Стоны. 3 укола.вздох. кровь. вздох...вздох...
1,5 часа. Лужа.
все.
52388731_melko1.jpg



На подушке, смотрящее верным несчастным взглядом - не собака.
Животное, а скорее животинка породы метис.
Лежит и смотрит телевизор.
да, первый раз вижу, что бы это трясущееся смотрела телевизор.
Понимает все. от " чё стоишь? пошли", "где игрушка?" до "мыть лапы" и "ацстань".
странно - необычно -смешно - трясучка грызет ногти. Собственные ногти....) ругаешь - понимает, перестает... потом о5... и так по кругу.

Это не собака. Но это предано, понятливо и любимо.

DSC09084.JPG DSC09121.JPG DSC09179.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiSSa

Бывает здесь
4 Февраль 2010
90
25
0
СтолиЦа Гольяново
Езжу на ...
Suzuki SX4; 2008; 1,6....чОрный
Ответ: Собаки

Это не со-ба-ка!

Тяжело. Больно и безумно больно прощаться. Обездвиженность. Старость. Голод. Сердце. Лапы. Стоны. 3 укола.вздох. кровь. вздох...вздох...
1,5 часа. Лужа.
все.
52388731_melko1.jpg
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.

А чудо ваше пятнистое прекрасно:thumbsup:
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Собаки

Спасибо уважаемая LiSSa!

вот еще история...

16.11.2009
Вечер


Приехала домой, и почему-то захотелось сразу же пойти гулять с собакой.
Та без промедления была готова, быстрый и легкий прыжок с дивана и она уже извиваясь и прыгая, подставляется под ошейник.
Смешная псина. Как, с такими выкрутасами застегнуть ремешок на маленькой шее.
В общим, бежим по ступеням с четвертого этажа в низ.
На улице тепло, кругом течет мокрота таявшего снега. А ведь утром, все было белым, бело. Шапками, окутав деревья, машины, крыши, заборы, белоснежными сугробами радуя глаз, теперь, не дождавшись мороза (и слава Богу) все течет, смываясь ручьями под сточные решетки.
-О, привет! – неожиданная встреча с давнишней знакомой заставляет остановиться.
Веселое обсуждение того, что было, есть и, наверное, будет, прерывает голос незнакомого прохожего.
Оглядываемся. В руках у парня пакет, визуально под завязанным узлом целлофана представляется толстая спина тихоокеанской сельди. Жирная, выгнута в дугу.
- Посмотрите! Что мне с этим делать? – в голосе растерянность, какая-то жалость…
- А что там у вас? – не дожидаясь ответа, слышим настойчивый писк.
Все сразу же становиться ясно. Котята, выброшенные за ненадобностью.

Приближаясь к нам, держа мокрый орущий пакет на вытянутой руке, парень спрашивает код, указывая всем своим видом на подъезд моего дома.
- Хоть бы дотопили!!! Может их в коробку, что в подъезде стоит положить, там же тепло?! – в голосе появились нотки отчаянья.
- В этом подъезде живут собаки! – говорю, понимая, что «ночное шоу» будет обеспечено всем соседям. И без того постоянный недосып дает о себе знать, а тут «мольбы о помощи», брошенных, оставленных на произвол судьбы сирот.
-Так может в коробку на помойке? Все равно их не возможно выходить, если только родились. - Не узнавая своего голоса, выкрикиваю как можно четче слова.
Вспомнилось, лето, контейнер, мы с сыном убирали территорию близ лежащих домов. Уборка подходила к концу. Подошли к контейнеру, что бы выгрузить собранный мусор, а там, где-то в глубине мусора, наверное, так же в пакете, пищали недавно рожденные щенки….сердце разрывалось…но что мы могли сделать? Куда, чем кормить? Ушли, быстрее быстрого…я все надеялась, что сын не понял, что это было. Сердобольная женщина, живущая поблизости, указала на того, у кого ощенилась сука…это было давно, очень давно…со временем случай вспоминался, но после был забыт…и вот теперь.

Парень уже входил в подъезд, когда выходящий, слыша и видя, что у него в руках, грубо вытолкнул его наружу…
- Вы, далеко живете? – почему-то спросила парня, осознавая, что вопрос звучит глупо.
-Да, я вообще тут мимо прохожу! – отчаяние и безысходность одолевали его.
- Все! Я не могу смотреть, как они умирают! – знакомая, почему-то закрыв руками лицо, проходя мимо парня с пакетом в руках, быстро посеменила в сторону своего дома.
Мы остались вдвоем. У него в вытянутой руке капающий водой пакет, из которого торчат две мокрые, уже почти посиневшие лапки, под узлом которого пищат не кому не нужные котята. И я…в руке на поводке собака, дома Киса, Кот, Масик морской свинтус и теперь это…
Я понимаю, причем поняла давно, когда выходила из дома, я знала, что-то не так…что-то будет. (интуиция)
Пакет оказывается, в моей свободной руке … с него течет вода. Писк пронзает слух.
- Подержите, что ли, я хоть молока куплю! – протягиваю пакет парню.
Сунув руки в карманы, понимаю, что деньги дома.
- Млин, и деньги дома! – начинаю паниковать.
-Я куплю, держите! – отдав пакет, стремительно направляется к палатке.
- Господи? Что я с вами буду делать? – пихаю мокрый и орущий пакет за пазуху.
Пакет затихает.
-Вот! Спасибо вам!- он быстро отдаляется, уходя спиной вперед, вложив мне в руки пакет молока.
-И вам спасибо! – произношу, понимая, что ему стало легко, очень легко.
(ситуация разрешилась)



Быстро скидываю куртку, ботинки…
Взглядом нахожу старый, но оч теплый плед. Кидаю на диван. Рву пакет.
Серые, мокрые, маленькие тельца молчат, но копошатся. Подкладываю под них старую наволочку для подушки.
На днях хотела выбросить, почему-то оставила. Вот и пригодилась. (предвидение)
Полотенцем, растирая каждого, понимаю, что домашнего тепла не достаточно.
- Господи! Что делать? Подскажи, направь!
Пришла мысль. Хватаю фен, тут же находится удлинитель. (меня услышали)
Оказывается они разноцветные и пушистые.
Рыжий, и черный, «во фраке» с белыми протоками, тапочками. Оба крупные, пацаны.
Легкие, разноцветные, маленькие с почти открытыми глазками две девчонки.
Затихли в тепле. Синие носики покраснели, лапки стали розовыми.
Звонок сыну, указание срочно зайти в «Динозаврик» и получив консультацию, купить необходимое, в том числе пипетки в аптеке.

Киса. Когда-то живущая в загородном доме, попавшая под машину, была найдена проходящей мимо женщиной. Та, увидев раздавленное животное, по доброте душевной решила, всего лишь, убрать бездыханное тельце с дороги. Отрывая примерзшую шерсть от ледяной корки, услышала почти беззвучное «мяу». Ее выходили, но пришлось пристраивать, так как своих котов и кошек в доме и так предостаточно.
После долгих уговоров, приняв условия, что кошка обязана «ходить в лоток», она оказалась в моей квартире. С едой, мисками, переноской, застеленной тем самым мохнатым шарфом, который пригодится позже. Изначально придя в мой дом как в собственный, была осмотрена ветеринарами, стерилизована, хотя на тот момент вынашивала четверых котят. Пришлось пойти на это, т.к. сломанный хвост, мог дать гангрену. А наркоз спровоцировать выкидыш.
- Хммм. Четверых! Вот они, вернулись. В жизни ничего так просто не происходит. (повтор ситуации)
Кошка, по имени Киса, бесшумно подойдя и запрыгнув на подлокотник дивана, молча наблюдает за происходящим.
- Киса! Иди, согрей малышей. Тебе это удастся лучше, чем мне. Ну же? Иди дорогая, согрей своих родственников. Я тебя за это кормить буду больше и чаще…)
Статуя в виде белой кошки с коротким хвостом лишь молча наблюдает за происходящим широко раскрытыми желтыми глазами.
Я знаю, ты подойдешь. Позже, может завтра или после завтра. Но надо согреть малышей и оставить их в тепле уже сейчас.
Мысль пролетела, вырвалась, воплотилась.(помощь)
Коробка. На дне упаковочные «пузырьки». Литровая пластиковая бутылка, наполненная горячей водой из под крана, уложена к стенки коробки. С верху старый, мохеровый шарф, пеленка. Малыши, уложенные в тепло, молчат. Спят.
Надо готовить еду.
Сын, принес питание и бутылочку для выкармливания новорожденных котят, щенят и даже морских свинят. Последнее меня удивило.
Развожу смесь. Теряюсь в цифрах. Не могу понять пропорцию разведения сухой смеси.
Надо успокоиться. Все будет так как надо. Даже если кто-то из малышей не выкарабкается, это случиться не на темной, холодной и мокрой улице…
Соска. Пипетка. Шприц. Ужас. Нервы на пределе. Слезы застилают глаза. Жалость.
По капле, медленной, тоненькой струйкой теплое молоко попадает в маленькое тело. Сил хватает лишь на то, что бы глотать. Время. Тишина. Пушистые комочки, сгрудившись, спят, укутанные шарфом, согреваемые пластиковыми бутылками в тишине коробки.

-Надо массировать животики. Обязательно. Каждому против часовой стрелки, по пять минут до или после кормления. Обязательно. Пусть будут не докормлены, но срать должны! – ветеринар, отвечая на вопросы, дает цу.
Господи! Дай мне сил и терпения!
Контроль кормления в дневное время, произвожу по телефону. Дети кормят днем и утром , я вечером.
-Ну, что ж, давай я тебе пузо помну! – перекладывая котенка с руки в руку, переворачиваю на спинку и начинаю легонечко массировать ему розовый животик. Тот начинает орать.
Собака, все время, будучи рядом, но лишь наблюдателем, неожиданно протискивает морду, между моих рук и неистово начинает вылизывать малыша.
-Спасибо тебе Господи! (помощь)

Много раз читала, слышала, истории, когда кошки выкармливали щенят и собаки выхаживали котят. Теперь перед моими глазами собака вылизывает четверых пушистиков. Те ползают по ней в поисках сиськи. Еще слабенькие, тычут мордочками в вымя, пытаясь найти сосок, еду, тепло и заботу.
Молоко? У собаки появилось молоко? Нефигасебе?
Звоню ветеринару. Занято. На вопрос в форуме дают четкий ответ. Да, выкормит, и пусть, что не рожавшая. Такое бывает. Собаки актрисы, навыдумывать «ложную» беременность, «родить» и выкормить плюшевую игрушку готова каждая вторая сука.
Отлично.

Теперь они живут в чемодане.
Дала подруге во временное пользование. Не убрала во время на шкаф, от теперь в нем живут четыре котенка. Два мальчика и две девочки. (предначертание)
Собака, животное преданное, безвозмездно отдающее себя без оглядки назад.
Мало ли что, сейчас она мать. Заботливая до дури. Закрой чемодан, оставив маленькую щель, она все равно просочится, к своим детям.
- Лайма! Ни-ни! - грозя пальцем, даешь понять, что после кормления им надо спать. А ее присутствие в чемодане не только мешает уложить малышей, но и подвергает их опасности быть задавленными собственной нянькой. Понимает.
Закапывается рядом в плед и тихо трясется до следующего кормления.


DSC08670.JPG DSC08668.JPG


DSC06489.JPG DSC06542.JPG

Дааа… Жизнь действительно разнообразна и удивительна. Мимолетные встречи открывают глаза на многое. Случайный прохожий становиться причиной возвратившей тебя тебе самой. Он, не зная того сам, меняет твою жизнь. Суета вокруг тебя, отходит на второй план. Время, которого так не хватало, на всякого рода дела, приостанавливается, и появляется возможность быть вечерами дома, заниматься домашними делами. Ты этого так хотела?
Получай!
На том и спасибо, Господи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек