Проблемы с роботизированной коробкой

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

думаю да. существует. называется нормальное техобслуживание
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Вот - выкладываю сканы.
Поправьте, меня. если я не права, но судя по написаному:
"Проверка, затем при необходимости, очистка, регулировка, смазка или замена (в случае замены по необходимости, стоимость работы по замене не входит в стоимость ТО и оплачивается отдельно)"
Работы по регулировке сцепления робота в ТО входит и оплачиваетя отдельно, если нужно заменить.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Вот - выкладываю сканы.
Поправьте, меня. если я не права, но судя по написаному:
"Проверка, затем при необходимости, очистка, регулировка, смазка или замена (в случае замены по необходимости, стоимость работы по замене не входит в стоимость ТО и оплачивается отдельно)"
Работы по регулировке сцепления робота в ТО входит и оплачиваетя отдельно, если нужно заменить.
Чиорт, а ведь действительно операция регулировки получается входит в стоимость ТО!
Только не понятно, что же такое "замена" - замена блока управления AMT что-ли? бред какой-то...
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Чиорт, а ведь действительно операция регулировки получается входит в стоимость ТО!
Только не понятно, что же такое "замена" - замена блока управления AMT что-ли? бред какой-то...
Я думаю, что нормально проводить регулировку через 15 тыс во время прохождения ТО, а не бегать в сервис каждые 3-5 тыс (хотя можно сделать поправку на тяжелые условия эксплуатации, но в книжке о тяжелых условиях для этого вида работ ничего не сказано). Значит - это либо гарантийный случай или нарушение прав потребителя. Но моих сил хватает только на то, что б возмущаться в форуме.

Кстати, если разрядился Аккумулятор полностью может программа регулировки сцепления слететь?
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Кстати, если разрядился Аккумулятор полностью может программа регулировки сцепления слететь?
Вполне может... память настроек стирается, бортовой комп обнуляется, но это в случае полного разряда аккумулятора. У меня такое было - Свифт открывался только ключом, ни одна лампа на приборной панели не загоралась. Советую в этом случае - СРАЗУ ЖЕ ЗАРЯДИТЬ аккумулятор маленьким током на большое время, чтобы его спасти! Иначе придётся менять!
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

когда ремень порвался так как я живу недалеко от сервиса - я сама докатилась до него. а все пропало прям под шлагбаумом - меня всем цехом закатывали потом:) Зарядили сразу на сервисе - вот наверное почему машинка дергаться начала после замены ремня! дело наверное просто в обнулении программы робота.....
 

Spawn

Редкий гость
24 Июль 2007
7
1
0
47
Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.4 (2007г.) темно синий
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А может кто знает при каких условиях отзывают серии автопроизводители? Какие то законы в Европе это должны регулировать? Надо добиться, чтобы Suzuki решила эту проблему. Надеюсь со мной все согласны.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В субботу поставила машину в сервис (смотреть почему возрос расход топлива и начала дергаться машина после замены ремней и сальника). Делали ее, делали - свечи, инжетор, регулировка робота и бортового компьютера. В конечном итоге - нашли - у меня со дня на день "встанет машина" и проблемма в сцеплении, полетел блок управления и еще что-то (по телфону не стала спрашивать что, потому что растерялалась - всего пару месяцев назад была у них, и их директор меня отправил на "регулировку и обучение", когда я через пару дней после ТО и регулировки вернулась к ним с жалобой на рывки и вонь в салоне).
Так как это "известная проблема" Свифта - случай гарантийный.
Забирать машину не рекомендовали - так как в любой момент приеду к ним обратно и нет смысла кататься туда сюда.
В понедельник будут согласовывать с инженером по гарантии и с Сузуки ремонт и детали. Сколько времени займет - не известно.
Вот. Так что думаю, что Сузуки не собирается ничего отзывать, так как "на безопасность движения эта проблема не влияет".
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

когда ремень порвался так как я живу недалеко от сервиса - я сама докатилась до него. а все пропало прям под шлагбаумом - меня всем цехом закатывали потом:) Зарядили сразу на сервисе - вот наверное почему машинка дергаться начала после замены ремня! дело наверное просто в обнулении программы робота.....
я в это не верю. Пытаолся таким образхом обнулить прогу... - не помогло, специально на ночь АКБ отключал.
 




Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

я в это не верю. Пытаолся таким образхом обнулить прогу... - не помогло, специально на ночь АКБ отключал.
угумс, оказалось, что не в этом дело.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Записан в четверг на регулировку Дина Химки...
Посмотрим что за сервис у них там и самое главное что нам дадут эти регулировки и как их выполнят
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Записан в четверг на регулировку Дина Химки...
Посмотрим что за сервис у них там и самое главное что нам дадут эти регулировки и как их выполнят
Я как раз там и стою в очереди на замену блока управления (сказали будет новый - улучшенный).

В прошлый раз нормально сделали регулировку.
В это раз даже денег за регулировку не взяли, так как уже не помогает. Утром только машину забирала, чтобы отвезти в покраску (в другой сервис подошла очередь по страховке).
Мастер сказал, что регулировка - средство до определенного времени. Проблемма есть, она известна и ругулировка - временное решение.
Кроме меня запчасти ожидает Серый брат, но его уже прикатили на эвакуаторе.

Нового блока управления хватит еще тыс. на 45 (т.е. тыс на 30 по нашим пробкам).
Так как у меня еще два года гарантии - я могу еще целых два раза менять его!!!
Но сказали, что с роботом лучше продаваться и покупать автомат или механику.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ПОвезло. Узнай при случае пачом данный блок у них без гарантии :( у меня давно она ёк

ЗЫ. Я верю - будущее за роботами!!!
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я верю - будущее за роботами!!!
Может новый блок будет более совершенен и прослужит дольше.
Робот хорош тем, что более экономичен по расходу бензина, чем автомат.
Говорят клевый робот у гольфа - с двумя сцеплениями.

Узнай при случае пачом данный блок у них без гарантии :( у меня давно она ёк
Узнаю - они дадут документы - выложу инфу.
А как ты без блока? я еле доехала утром..... Еле трогается и во время переключения передач по два раза скорости на экране мигают, ну и рычит так натужно..... Мастер сказал, в любой момент может сломаться маховик, а его не заказывали - придется еще ждать....
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Может новый блок будет более совершенен и прослужит дольше.
Робот хорош тем, что более экономичен по расходу бензина, чем автомат.
Говорят клевый робот у гольфа - с двумя сцеплениями.
Робот у Фольцвагенов действительно ХОРОШ! Покатался в качестве пассажира на последнем Пассате - очень, очень достойно!!! На немцах стоит DSC (Dual Clutch System) – робот с двойным сцеплением. Работа переключения передач совершенно не заметна! Никаких, абсолютно никаких дёрганий, при этом экономичный расход топлива! Правда, ещё там турбо-дизель стоит.
И когда Сузуки созреет на такое сцепление? Или у них прав на его производство просто нет...
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да вот только собралась гольфа покупать с DSC. Решила почитать отзыва - только что читала гольфовые форумы - у них все тоже самое - люди мучаются с рывками и плевками, прошивками и заменой сцепления.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да вот только собралась гольфа покупать с DSC. Решила почитать отзыва - только что читала гольфовые форумы - у них все тоже самое - люди мучаются с рывками и плевками, прошивками и заменой сцепления.
Блин, я перепутал! На Пассате стоит другая роботизированная коробка, точнее вариация DCT - DSG (см. описание по ссылке)! И вот еще одна ссылка про роботы.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ага, я ее читала. Спасибо!

Я вот все надеюсь - может новый блок управления и правда более совершенен и у меня не будет больше проблем... люди же другие ездят на сузуках с роботом...
 

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Итак: 27 тыс. км. - замена комплекта сцепления, подшипника, маховика...
При этом никаких признаков до регулировки. Даже не знаю что сказать...
:(:(:(:(:(
 





bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Помимо хавмача, есть номера артикулов?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А маховик старый отдали? Меня тоже к его замене приговорили, но я отказался. Пять тысяч проехал после замены сцепления - вроде ничего. Подрыгивается маленько, особенно когда задом сдаешь на маленькой скорости.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ПОвезло. Узнай при случае пачом данный блок у них без гарантии :( у меня давно она ёк

ЗЫ. Я верю - будущее за роботами!!!
Регулировку еще не делали?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я уж решил как WINNT раз высказался - ездить "до упора", пока шестеренки из КПП дождем не посыпятся (утрированно).

Прокатал уже 40 тык. Дергается после того как в пробке постоять непролазной (езда практически только в режиме пробуксовки сцепления) минут 15-20.

Когда катаюсь в отпуск, то о проблемах робота просто-напросто забываешь из-за отсутствия пробок.

С момента покупки (1.5 года) тенденций к ухудшению/улучшению нет. Разве только что сам привык и чуток подстроился под езду на роботе.

Регулировку делал на 1 тык и на 30. Больше делать не собираюсь, ибо все-равно хватает максимум на тысячу километров, а тратить по 700-800 рублей на 1000 км - не айс.
 


Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

WINNT хотел в четверг сделать регулировку - интересен диагноз от Автодины. Ну и о качестве хотелось узнать.
Я сама тоже последний раз с сцеплением обращаюсь в сервис - сделаю сейчас замену сцепления, а весной замену авто.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Итак: 27 тыс. км. - замена комплекта сцепления, подшипника, маховика...
При этом никаких признаков до регулировки. Даже не знаю что сказать...
А можно поподробнее?
Это Автокей тебе всё разобрал там?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Кароче абзац котенку....
Роботу провели. Перключаются передачи почти хорошо.... но вот стронуться с места это задача не из самых легких :(
В субботу двигаю в кунцево за сцеплением .... менять буду через неделю.
Итог =38 800км. Сам виноват, мог бы и больше. Пару раз ставил на ручник и забывал про нейтралку, каждый раз гдето от 5 до 10 минут :(... а так же на роботе не стоит дрифтить....
мог бы еще тыщ 10 проехать :(... ну и надо было регулировку сделать на 35 000 км, когда не было еще никаких проблем.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Пару раз ставил на ручник и забывал про нейтралку, каждый раз гдето от 5 до 10 минут :(... а так же на роботе не стоит дрифтить...
2 раза так же забывал снимать с передачи и оставлял на ручнике.
Первый раз минуты на 3, второй - минут на 10.
Прошлой зимой подрифтил на Свифтопляске... додрифтился до характерного запаха и капризами КПП (резкие переключения передач, с ударами в трансмиссию), но прекратились через пару дней.

Страшно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

теже самые причины наводят меня на мысль что своими руками и отсутствием мозгов, сократил пробег тыщ на 10 км
сцепление заказана в экзисте за 11600. жду когда привезут. буду пытаться пробить ремонт с понедельника по вторник (вечер).... иначе совсем хреново без машины изза неудобства езды на работу