КУЛИНАРИЯ



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Гурман, не гурман, но кое-что умею;)

Глинтвейн делаю когда простужаюсь - очень хорошо помогает.
Респекто, ЕНЗО!:thumbsup: Давай изливайсо? О:thumbsup:чень интересно;)
 

Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Гурман, не гурман, но кое-что умею;)

Глинтвейн делаю когда простужаюсь - очень хорошо помогает.
Смотрю на аватар: мужчина, кажется я вас знаю :D
Если в сваренный по предложенному рецепту глинтвейн (на 1л, примерно) выжать парочку лимонов, то средство от простуды получится такое, что лучше и не придумать :)
Мне нравится глинтвейн с лимоном. И чем его больше, тем лучше :)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Респекто, ЕНЗО!:thumbsup: Давай изливайсо? О:thumbsup:чень интересно;)
Ну, по части напитков я не очень силен. Могу вкусный кофе сварить - "по морскому" - с щепоткой соли.
Когда блаж найдет - какой-нить коктейль намешать. Были б ингридиенты.
Но, если говорить об алкоголе, то предпочитаю не мешать. Вкус теряется...
Текилу правильно пьешь? С лаймом и морской солью?:thumbsup: С лимоном - НЕЛЬЗЯ!!!:thumbsdown:

Да я много чего умею, блин...
Блины, например)))))))))))
Пельмени по-сибирски. Но, это показывать надо.
ВарЭники з картошкой, луком и копченостями...
И то и другое отлично идет под водочку)))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Ну, по части напитков я не очень силен. Могу вкусный кофе сварить - "по морскому" - с щепоткой соли.
Когда блаж найдет - какой-нить коктейль намешать. Были б ингридиенты.
Но, если говорить об алкоголе, то предпочитаю не мешать. Вкус теряется...
Текилу правильно пьешь? С лаймом и морской солью?:thumbsup: С лимоном - НЕЛЬЗЯ!!!:thumbsdown:

Да я много чего умею, блин...
Блины, например)))))))))))
Пельмени по-сибирски. Но, это показывать надо.
ВарЭники з картошкой, луком и копченостями...
И то и другое отлично идет под водочку)))))))))))))
В карты не играю, не курю и много не пью.
Однако Сапасибо!
Кофе предпочитаю чай, но как-то раз попробовал хороший кофе с хорошей сигареткой!!!
Понравилось и запомнилось!
Ну, а рецепт коктейля где? Хотя бы одного???
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Навскидку рецепт коктейля "а-ля Джеймс Бонд", т.е. так называемый "Мартини с водкой":
3 части сухого вермута. Желательно "Мартини". Одна часть водки. И то и другое - заранее охлаженные. Добавить 2 шт. зеленых оливок на шпажке. "Смешать, но не взбалтывать"(с).
Если водку заменить на джин(Gordon"s или Bifiter), то получицца классический "Мартини".
Если вместо оливок положить маленькие, маринованные луковички, то будет уже "Gibson".
Лично я предпочитаю чистый вкус. Хороший коньяк(упаси боже закусывать лимоном), или виски(без льда). А уж за кальвадос легко продам родину))
Также очень люблю хорошее вино. Особенно - бордо. С хорошим сыром - ВАХ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Навскидку рецепт коктейля "а-ля Джеймс Бонд", т.е. так называемый "Мартини с водкой":
3 части сухого вермута. Желательно "Мартини". Одна часть водки. И то и другое - заранее охлаженные. Добавить 2 шт. зеленых оливок на шпажке. "Смешать, но не взбалтывать"(с).
Если водку заменить на джин(Gordon"s или Bifiter), то получицца классический "Мартини".
Если вместо оливок положить маленькие, маринованные луковички, то будет уже "Gibson".
Лично я предпочитаю чистый вкус. Хороший коньяк(упаси боже закусывать лимоном), или виски(без льда). А уж за кальвадос легко продам родину))
Также очень люблю хорошее вино. Особенно - бордо. С хорошим сыром - ВАХ!!!
Энзо, да тебя впору начначить самым главным кулинарным админом! Хороший вкус, разборчивость, опыт - прямо таки клубный самородок:thumbsup:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Re: КУЛИНАРИЯ

Печенье из творога
ингридиенты:

- творог - 1 пачка
- сливочное масло (или маргарин) - 200 гр.
- сахарный песок - 2-3 ст. ложки
- мука - 3 стакана

приготовление:
Растопить масло (или маргарин), добавить в него творог, сахар и муку. Перемешать все до однородной массы. Таскатать тесто скалкой, толщиной около 1 см. Стаканом выдавить кружочки. Обмакнуть каждый кружочек в сахар, свернуть пополам. Обмакнуть половинки в сахар - свернуть снова. сверху треугольнички посыпать сахаром. Выпекать в духовке на среднем огне.
а у нас дома это называется Рогалики)) моя мама такие делает и я тоже! :D

Добавлено через 4 минуты
Мои первые пироги
супер, мои первые пироги, испеченные правда в 14 лет но тем не менее, выглдяели гораздо менее аппетитно! :D

Forget-me-Not, Ольга, великолепная и очень творческая тема В бассейне
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Энзо, да тебя впору начначить самым главным кулинарным админом! Хороший вкус, разборчивость, опыт - прямо таки клубный самородок:thumbsup:
Покраснел))))))))))
Кулинар у нас Forget-me-not:thumbsup:

А я так - рядом проходил))))))))))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Энзо, да тебя впору начначить самым главным кулинарным админом! Хороший вкус, разборчивость, опыт - прямо таки клубный самородок:thumbsup:
"Малыш, а как же я? я ведь лучше собаки" (с) :D

Кулинар у нас Forget-me-not:thumbsup:
А я так - рядом проходил))))))))))))))))))))))
спасибо... но я вот с коктелями - не очень...
а так - пора нам с вами открывать ресторан: вы по коктелям смотрю спец, я так и быть буду закуску готовить ;)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: КУЛИНАРИЯ

"Малыш, а как же я? я ведь лучше собаки" (с) :D



спасибо... но я вот с коктелями - не очень...
а так - пора нам с вами открывать ресторан: вы по коктелям смотрю спец, я так и быть буду закуску готовить ;)
Давай на "ты", ага?
Я большой спец вкусно покушать и повыпить)))
Насчет ресторана - надо подумать. Можно начать с вечеринки сузуководов - для разминки)))
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Ну как нормальный мужчина я и готовить умею. И даже люблю! Иногда...
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Ну как нормальный мужчина я и готовить умею. И даже люблю! Иногда...
девочки, имейте ввиду (вообще в этой теме мужчины такие откровенные ))))))))
почти что ИДЕАЛ :thumbsup:
молодец...!Браво! Ай
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Полностью согласен - Королева Кулинарии безусловно наша Олечка-Forget-me-not, ну а Король конечно- Enzo:thumbsup:;);) Что касается дамы - неудивительно, что она умеет держать очаг, а вот в случае с мужчинами - это редкость;), в связи с чем предлагаю это отметить!!!!!!!!:thumbsup:

з.ы. не только буквально, но и реально!!!;)
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Под хорошую музыку, да за красивым и вкусным столом грех не посидеть!
Занес в избранное сайт с музыкой нашего софорумчанина Александра.
Хорошая музыка, как говорится, нам строить и жить помогает, поднимает настроение и самое главное - улучшает аппетит!
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

слоеные булочки с начинкой
(по просьбам трудящихся - с картинками)


ингридиенты:
слоеное тесто - 1 упаковка
филе курицы (копченое, вареное), можно заменить колбасой или еще чем-то мясным - 260 грамм
тертый сыр - 250 гр.
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 2 шт.
масло подсолнечное (или оливковое), соль, перец, зелень - по вкусу


приготовление:
1. Филе птицы и лук нарежьте кубиками и спассеруйте на масле, поперчите и посолите. Соедините с зеленью, яйцом и перемешайте.

2. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5 мм. Сверху выложите начинку с птицей, посыпьте сыром и сверните рулетом. Смажьте поверхность яйцом и разрежьте поперек на ломтики.

3. Выложите на смоченный водой противень (но лучше противень смазать маслом). Выпекайте до готовности.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

По моему все так наелись на Новый год,что к 23-му февраля и 8-му марта еще не проголодались.
Рецепт салата:
Ингредиенты:
-отварной картофель
-чернослив
-отварная курица
-свежие огурцы
-майонез
Все нарезать соломкой.
Выложить на блюдо слоями - сначала картофель,потом чернослив,потом курица,майонез и сверху огурцы.Дать пропитаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Татьяна Витальевна... СПАСИБО
буду пробовать - так просто делаеться..

ЛЮБЛЮ ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Пожалуйста.Есть еще отличный фруктовый салат,подается на десерт.
Ингридиенты:
-груши(почистить)
-нектарины или персики(почистить)
-киви
-бананы
-клубника или земляника
-сметана с сахаром(слегка взбить)
Все порезать кубиками,залить сметаной,в холодильник на 1-2 часа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Re: КУЛИНАРИЯ

ЯИЧНИЦА:

1. Берем (куриные) яйца разбиваем ножом и выливаем содержимое на сковородку.
2. Жарим 2-3 минуты. Готово.
3. Приятного аппетита.
плюсы: бюджетный вариант, быстрота.
минусы: быстро надоедает...

;) :D
Я сначала сало обжариваю соленое, , а потом яйца сверху. Делаю всегда на двоих, но почему то достается меньше всех.:thumbsup: А моя сначала помидоры резанные, сверху лук кольцами, потом яйца и чуть майонеза и вот тогда ей меньше достается.:hilarious:

Добавлено через 5 минут
Приготовить глинтвейн очень просто;)
Надо взять полстакана воды и довести до кипения. В кипящую воду кинуть несколько штук гвоздики(специя такая), немного корицы(палочек), немного мускатного ореха. Вообще выбор специй - это и есть секрет глинтвейна. Я, обычно, эксперементирую. Вплоть до использования лаврового листа. Но, лучше не увлекаться. Также можно купить готовую смесь специй(продаюцца в супермаркетах). Специи варить 2-3 минуты и дать отвару настояцца - чем дольше, тем лучше, но не меньше 15 мин.
Тем временем греем любое красное вино - сухое, полусухое, полусладкое. Тут есть ОЧЕНЬ важный момент. Вино НЕЛЬЗЯ кипятить, иначе вкус будет безнадежно испорчен. Оптимальная температура - 80 градусов.
Затем процеживаем настой с пряностями, выливаем в вино и добавляем сахар(можно мед) по вкусу.
Еще можно нарезать яблоко, лимон, апельсин и добавить туда-же.
Вуаля - глинтвейн готовБраво! Ай
А зачем воду лить в вино????? Надо приправы сразу в вино и пусть пропарятся, а то кипячение воды все полезные вещества убьет. Мы лично так всегда делаем!!!Ок!
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Рецепт шашлыка от Николыча.;)
На 3 кг мяса:
1.Вода минеральная 1,5 литра
2.Сок виноградный светлый 1л
3.Сок гранатовый 1л
4.Вино белое сухое 1бут.
5.Лук репчатый 3 сред.головки ( резать на 4 части и разобрать на "лодочки", а не кольцами. Так удобней на шампур насаживать)
6.Кориандр
7.Яблоки кислые 3шт.
8. Соль
9.Лимонная кислота
Все перемешать в емкосте и поставить на ночь в тепло. Вкус маринада должен быть соленовато-кислый.
:thumbsup:
Делал на этот Новый год, но чего то он быстро закончился.:hilarious:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Рецепт,конечно,интересный.Только у меня вопросики:
1. зачем минеральная вода?
2.не многовато ли жидкости?
3.к такому кол-ву кислых ингридиентов еще и лимонная кислота?:wideyed:
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Если честно то рецепт перешел от отца поэтому про минералку не знаю, но спрошу.
Жидкости считаю не много так как все ингридиенты работают по своему. Мясо лучше промаринуется.
Когда все смешаете без кислоты, попробуйте. Я вас уверяю кислым казаться точно не будет. И кислота добавляет остроты.
На меньший обьем мяса нужно эксперементировать по пропорциям. То есть подливать по чуть-чуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chiffa

Бывает здесь
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Если уж речь о мясе пошла, позволю предложить свой вариант маринада. Несколько месяцев назад придумала (я вообще люблю кулинарные эксперименты), теперь пользуюсь только им. Мясо получается замечательным, если замариновать его в соевом соусе, причем в самом дешевом и остром.Можно добавить майоран, сухую аджику и пр.специи, но и без них чудно получается. Попробуйте!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Рецепт,конечно,интересный.Только у меня вопросики:
1. зачем минеральная вода?
2.не многовато ли жидкости?
3.к такому кол-ву кислых ингридиентов еще и лимонная кислота?:wideyed:
Про минералку....Мне один повар говорил, что любая газировка (в т.ч. шампусик и пиво) при мариновании заменяет уксус и любую кислоту, более щадящий для последующего употребления внутрь вариант, так сказать....вот зачем тут еще и лимонная кислота, тоже не понимаю...

Если уж речь о мясе пошла, позволю предложить свой вариант маринада. Несколько месяцев назад придумала (я вообще люблю кулинарные эксперименты), теперь пользуюсь только им. Мясо получается замечательным, если замариновать его в соевом соусе, причем в самом дешевом и остром.Можно добавить майоран, сухую аджику и пр.специи, но и без них чудно получается. Попробуйте!
Чешу репу.Да? Ну ваще-то японцы + их соседи Бог знает сколько веков назад это придумали:D...
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: КУЛИНАРИЯ

слоеные булочки с начинкой
Олечка! Спасибо за тему, за все рецепты, а за этот особенное...обязательно попробую...Есть у меня дома любители слоеных пирожков с мясными начинками....Частенько стоЮ, вылепливаю отдельными кренделями....а так мне больше нравится:D, только......
1. Филе птицы и лук нарежьте кубиками и спассеруйте на масле, поперчите и посолите. Соедините с зеленью, яйцом и перемешайте.

Яйцо, моя должна понимать, всё-таки вареное?
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: КУЛИНАРИЯ

слоеные булочки с начинкой
точно такие же булочки (рулетики) делаю с тонко нарезаной ветчиной, потертым сыром и зеленью....

пальчики оближешь)))))) главное по времени приготовления занимает всего ничего....

Добавлено через 6 минут
я вообще по своей природной лени, люблю блюда - быстро готовящиеся))))
вот рецепт одного: запеканка мясная с сыром.

Берется фарш (лучше говядина, хотя можно любой) перемешивается с зеленью порезаной и луком порезаным (можно обжареным, я его не жарю). Сверху потертый сыр, можно самый дешевый, главное, чтобы побольше сыра. И сверху майонезика тоненько...

вкусно превкусно получается))))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

К теме шашлыка:
Как известно"шашлык на переносит женских рук",поэтому опишу как муж их создает.Была перепробована масса рецептов и найден оптимальный вариант: сначала он нарезанное мясо перемешивает со специями(много),потом дно миски (кастрюли,ведра)выкладывает кольцами лука-мясо-лук сверху и заливает соком из лимона(не путать с лимонной кислотой),затем все кефиром.Легкий пресс и оставляет до утра.Пока этот надежный рецепт не подводил.Поджарим!