КУЛИНАРИЯ

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Яйцо, моя должна понимать, всё-таки вареное?
неее
яйцо сырое..
ты же печешь потом в духовке - все и сготавливается :D

яйцо - как связующий материал для начинки (как я понимаю)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Други,а ведь Масленица на дворе Пикник 2 (тут вместо бутера должен быть блинчик :D )
Я вчера своих радовала по стандартному рецепту тонких блинчиков
Продукты:
1 литр теплого молока
2 яйца
3 ст ложки сахара
щепотка соли
2 ст ложки раститльного масла
муку всегда на глаз,не могу я ее мерять стаканами или граммами :)
Готовим:
Небольшую часть муки смешиваем с сахаром и солью,вбиваем 2 яйца,осторожно перемешиваем,вливаем половину молока и взбиваем,затем добавляем растительное масло и оставшееся молоко.Вот теперь муку досыпаем на глаз,чтобы тесто оставалось жидким,продолжая взбивать.Затем даем тесту постоять минут 20,чтобы оно отдохнуло :) И печем гору вкусняшки .
А еще можно сделать блинчатый торт.Кусочки яблок обжариваем на небольшом количестве сливочного масла,добавляем сахар,получаются немного карамелизированные яблочки.Можно добавить корицу,кто любит.Кладем яблоки слоями между блинчиками и в духовку минут на 15.
Хотела вчера сфотать,но не успела :D
А может кто знает простенький рецепт дрожжевых блинчиков?Я их так люблю,легкие,кружевные,немного с кислинкой..Но только не получаются они у меня,уже столько рецептов из инета перепробовала,Не любят меня дрожжи :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

TanchikT34Спасибо за рецепт,обязательно передам его мужу - он у меня Главный кулинар,а про дрожжевое тесто могу посоветовать - дрожжевое тесто не любит открытых дверей и форточек и сухие дрожжи надо перемешать с мукой,а обычные настоять в молоке с сахаром.Вот и все секреты.;)
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: КУЛИНАРИЯ

дрожжевое тесто не любит открытых дверей и форточек и сухие дрожжи надо перемешать с мукой,а обычные настоять в молоке с сахаром.Вот и все секреты
да эт знаю,мерси. У меня проблема в том,что дрожжевые блинчики у меня нифига не блинчики,а гигантские жирные оладушки :hilarious: и лью теста чуток,а как вымахают на сковороде монстры-переростки,да еще и толстенные :D
а по поводу мужчин-кулинаров - ту я снимаю перед ними шляпу Браво! Ай
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

TanchikT34? Дрожжевые блинчики и должны быть ноздрястыми,толстыми и аппетитными.Такие делала моя мама (в детстве) и бабушка в русской печке.А мужу передам ваш поклон.Когда муж получал посуду в Цептере - все сотрудники сбежались посмотреть на мое чудо.Но больше всех рада я .Я с таким удовольствием отдала ему кухонное хозяйство....Меня , правда, привлекают к черным работам - почистить картошку,морковку и т.д.И еще пирожки и пельмени лепить,у мужа руки большие - не получается.:hilarious:
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Для блинов, вместо молока можно использовать кефир - имхо, вкуснее. Яиц - по-минимуму, дабы блины не получились "резиновыми".
В качестве начинки:
красная рыба
красная икра
или по маминому рецепту: сварить нсколько яиц, мелко порубить, смешать с порезанным зеленым луком, петрушкой и залить маслом(растопленным сливочным или растительным). Знаю, что вредно, но ОЧЕНЬ вкусно.
Употреблять с холодной водкой)))))))))))
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Re: КУЛИНАРИЯ

ЯИЧНИЦА:

1. Берем (куриные) яйца разбиваем ножом и выливаем содержимое на сковородку.
2. Жарим 2-3 минуты. Готово.
3. Приятного аппетита.
плюсы: бюджетный вариант, быстрота.
минусы: быстро надоедает...

;) :D
;)Еще один рецепт для разнобразия.
В куске белого хлеба (не батон) вырезается мякоть, края остаются по 1см.
На сковороду гр. 50 слив. масла и это кусок хлеба, в середину разбить яйцо куриное, посолить.
Рядом в масло положить вырезаную мякоть. Все обжарить переворачивая. При необходимости масло добавлять - хлеб впитывает.
В конце жарки, при желании, все можно притрусить тертым сыром. ВКУСНЯТИНА!!!!!!:thumbsup:
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Дрожжевые блинчики и должны быть ноздрястыми,толстыми и аппетитными.Такие делала моя мама (в детстве) и бабушка в русской печке.
Вспомнила бабулина блины из печки,мням.Кстати,у меня одна бабушка в печке печет толстые блины,а у другой всегда, в печке же ,тоненькие получаются. Кста,вот вам рецепт блиного пирога от бабули,правда не знаю,в духовке получится или нет,но в детстве я эти блины поглощала в неимоверном количестве.
Берем блинчики которые толстые,смазываем сметаной(которая деревенская),сверху еще один,опять сметанка и так строим пирамидку небольшую.Затем сверху все заливаем сметаной и в печь :D жирно,не полезно,но вкуснааа Не ровно д
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: КУЛИНАРИЯ

А кто-нит знает простые и ВКУСНЫЕ рецепты из морепродуктов и рыбы?
Вот щас про креветок расскажу.
Берем глубокую сковороду,наливаем в нее расительного или оливкового масла(кому что по душе),насыпаем порошка паприки,кто любит остренького-можно красного острого сыпануть,дольки чеснока прям целые,я их не давлю,тока шкурку снимаю.Все это буйство обжариваем в маслице,аромат идет чудный.Берем креветок любых,хоть королевских,можно в панцире,даже лучше.Ошпариваем их кипяточком в целях дезинфекции(не известно где они там валялись до вас) и сразу в сковороду,накрывем крышкой.Вода,которой креветок напитали перед заморозкой,вся выходит и получаются креветки в собственном соку :) Тушим их так до готовности,т.е буквально пару минут,а то резиновые станут. Про пропорции и соль не пишу,т.к. все всегда делаю на глаз,по наитию. Вота и трескаем креветок,приятного аппетита.
Зы:низзя мне дома болеть,я уже во всех темах наболтала сеня :D
 




A

AAP

Guest
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Бутерброды "на скорую руку":

1. Медленно подъезжаем к к окошку с буквой "М".
2. Покупаем бутер.

плюсы: опять-же быстро, недорого, сытно.
минусы: много....
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

А кто-нит знает простые и ВКУСНЫЕ рецепты из морепродуктов и рыбы?
Берешь рыбу(филе),лучше типа камбалы нежную и без косточек,делашь жидкое тесто(мука,яйцо,вода или молоко,соль).Макаешь мелкие (см 3-4) кусочки подсоленой(можно с перчиком) рыбы и на сковородку с маслом,обжариваешь с двух сторон.Мням-мням.Называется "рыба в кляре".:thumbsup:


Еще:
-филе сельди(1шт)
-мелко порубленный чеснок(не давить)(2-3 зубка)
-сок лимона(1 шт.)
Все смешиваешь.Настоять в хол-ке часов 3-12.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Блин, вот снова зашел и опять не рад - опять слюной все забрызгал:D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Бутерброды "на скорую руку":

1. Медленно подъезжаем к к окошку с буквой "М".
2. Покупаем бутер.

плюсы: опять-же быстро, недорого, сытно.
минусы: много....
Честно говоря при одном воспоминании о "М"(было несколько попыток решить проблему перекуса) - кирпич проглоченный целиком ощущаю.:thumbsdown:
 



Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Берем блинчики которые толстые,смазываем сметаной(которая деревенская),сверху еще один,опять сметанка и так строим пирамидку небольшую.Затем сверху все заливаем сметаной и в печь :D жирно,не полезно,но вкуснааа Не ровно д
при поливе каждого слоя сметаной можно их еще и сахарком припудривать... (это для сластен)..
вариант конечно больше подходит для тоненьких блинчиков


Добавлено через 4 минуты
А кто-нит знает простые и ВКУСНЫЕ рецепты из морепродуктов и рыбы?

можно заморочиться так
Морскую рыбу любую (она менее костлявая чем речная... и "тиной" не пахнет) очистить от кожи и кишков, разделить тушку на 2 части
посолить, поперчить по вкучу, посередине частей рыбы положить колбасный сыр нарезаный кусочками средней толшины.
завернуть в фольгу и запекать в духовке до готовности

ЗЫ более подробно есть дома... может чего и пропустила..
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Вот щас про креветок расскажу.
Берем глубокую сковороду,наливаем в нее расительного или оливкового масла(кому что по душе),

;) Спасибо за рецепт. На праздники непременно попробую! Результаты отпушу
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: КУЛИНАРИЯ

кто-нибудь знает интересные рецепты чего-то что можно пожарить на мангале.. главные условия - чтобы это было постная еда.... кроме баклажанов ничего на ум не приходит(((((
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: КУЛИНАРИЯ

кто-нибудь знает интересные рецепты чего-то что можно пожарить себя на мангале.. главные условия - чтобы это было постная еда.... кроме баклажанов ничего на ум не приходит(((((
только если кабачки,цукини которые,перчик сладкий..Кто любит-маленькие луковки,на мангале оч вкусно(я лук обожаю печеный,вареный,жареный-такое вот пищевое извращение :D )
масло в пост вроде в воскресенье ж можно? если сбрызнуть это все маслицем,да травками какими присыпать,а потом на угольки-вкуснотища :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: КУЛИНАРИЯ

кто-нибудь знает интересные рецепты чего-то что можно пожарить на мангале.. главные условия - чтобы это было постная еда.... кроме баклажанов ничего на ум не приходит(((((
самые маленькие шампиньонки какие найдешь...предварительно замочить максимум на 20-30 минут в соевом соусе, перце молотом, и с любыми травками (больше всего люблю базилик использовать)...еще всё-таки капельку растительного масла....ням-нямка будет...и на сковородке так же делаю;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: КУЛИНАРИЯ

самые маленькие шампиньонки какие найдешь...предварительно замочить максимум на 20-30 минут в соевом соусе, перце молотом, и с любыми травками (больше всего люблю базилик использовать)...еще всё-таки капельку растительного масла....ням-нямка будет...и на сковородке так же делаю;)
а сыром посыпать?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: КУЛИНАРИЯ

кто-нибудь знает интересные рецепты чего-то что можно пожарить на мангале.. главные условия - чтобы это было постная еда.... кроме баклажанов ничего на ум не приходит(((((
Кабачки, перец,грибы прям на шампур нанизываешь и стоишь рядом..сторожишь,если отвернешься ,останешься голодной:D.можно еще помидор,но у меня не получается,он то соскальзывает,то сырой внутри!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

а я тут нашла 67 рецептов приготовления кофе.. хочеться поделиться, но думаю ссылкой или все же все рецепты выкладывать?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: КУЛИНАРИЯ

а я тут нашла 67 рецептов приготовления кофе.. хочеться поделиться, но думаю ссылкой или все же все рецепты выкладывать?
Без разницы...решайся уже чтоль на что-нибудь))))))))

Кста, Оль, меня дома задолбали уже твоими слоеными рулетиками...Почти каждую неделю требуют. Спасибо, дорогая, удружила:hilarious: И я туда еще обжаренные шампиньоны добавляю. Вот думаю, мож с рыбой попробую еще.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Кста, Оль, меня дома задолбали уже твоими слоеными рулетиками...Почти каждую неделю требуют. Спасибо, дорогая, удружила:hilarious: И я туда еще обжаренные шампиньоны добавляю. Вот думаю, мож с рыбой попробую еще.
ну извините, я ж не знала что у тебя такие гурманы живут :D

решаюсь вот:

1. Кофе.
Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то, чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново - коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.
Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

2. Кофе с жженым сахаром.
Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

3. Кофе по ирландски.
Этот напиток чудесно бодрит, освежает. Можно подавать его в любое время года. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.

4. Кофе ячменный.
40 г. ячменного кофе, 1/2 л. воды, 5 г. цикория, 1/2 я. молока,
Ячменный кофе смолоть в кофейной мельнице. В посуду, используемую исключительно для приготовления кофе, влить воду, высыпать молотый кофе, прибавить цикорий и кипятить 1-2 минуты; отодвинуть на край плиты, сбрызнуть холодной водой и плотно закрыть крышкой.
Через несколько минут, когда кофе отстоится, перелить его в нагретый кофейник, который подается на стол, или разливается прямо в чашки. Кипяченое молоко смешать с кофе в кофейнике или в чашках. Можно подавать также молоко отдельно в молочниках. К вскипяченному ячменному кофе можно добавить 10-20 г. натурального кофе и заварить.

5. Кофе черный
3/4 л. воды, 50 г. молотого натурального кофе, сахар (добавить по вкусу).
Кофе заваривается в специальных кофейниках. При отсутствии кофейника следует половину молотого кофе залить холодной водой в посуде, употребляемой исключительно для приготовления кофе. Кипятить 2-3 минуты, добавить остаток кофе, заварить, отставить на край плиты, плотно закрыть. Дать отстояться 10 минут, слить настой через сито в нагретый кофейник, который подается на стол или разливать в нагретые чашки. Кофе подают очень горячим. Кофе натуральный приготавливают также с добавкой специального цикория. К черному кофе можно также подавать отдельно взбитые сливки.

6. Кофе натуральный с молоком.
1/2 л. воды, 20 г. натурального кофе, 20 г. ячменного кофе, 1/2 л, молока, 60 80 г. сахара.
Процеженный настой смешать с кипяченым молоком или со сливками.

7. Кофе по арабски.
На дно кофейника (не эмалированного) насыпают немного сахарного песка и ставят на огонь. Когда сахар приобретет коричневый оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник снимают с огня, насыпают в него порошок и снова нагревают, пока напиток не закипит. В такой кофе можно добавить корицу.

8. Кофе по сицилийски.
К кофе, приготовленному по турецки, добавляют процеженный лимонный сок. Подают в стаканах.

9. Кофе по венски.
В чашку готового кофе кладут сливки, взбитые с сахаром и ванилином, сверху насыпают тертый шоколад. В кофе можно положить только сливки, а сахар подать отдельно.

10. Кофе по польски.
В ошпаренные кипятком чашки всыпают свежемолотый кофе, заливают его кипятком и перемешивают, как только на поверхности кофе образуется пена, чашки накрывают блюдцем. Через 7-8 минут кофе можно пить.

11. Кофе по варшавски.
Варят обычный кофе, но с меньшим количеством воды. Процеживают его, добавляют сахар и топленое молоко. Смесь нагревают до кипения. При подаче в чашки (или стаканы) можно положить пенку, снятую с топленого молока.

12. Кофе по итальянски.
Кофе варят не на воде, а на молоке, процеживают прямо в чашке, сахар (лучше мелкий песок) подают отдельно.

13. Кофе по чешски.
Готовят напиток из смеси сваренного черного кофе и молока (в соотношении 2:1).

14. Кофе по французски.
Готовый крепкий кофе фильтруют, чуть-чуть солят, затем разливают по чашкам, добавляя в каждую немного коньяка и, по желанию, сахар.

15. Кофе по японски.
Смешивают горячий крепкий кофе и очень сладкое какао (1 : 1), доводят до кипения и разливают по чашкам, добавляя в каждую немного сливок.


источник
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: КУЛИНАРИЯ

Forget-me-not, привет! Ой спасибо большое за рецептики, я так кофе люблю!ВоздушныйНа компе!