Тюнинг печки.

Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Нету, но там и фоткать то нечего, отверстие подготовлено для установки плафона, примерно в два раза меньше выштамповки под плафон, внутри неё, по периметру посадочного места.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Я то туда плафон ставить буду.

Пока не придумал как сделаю вентиляцию.

 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Тюнинг печки.

По просьбам трудящихся:

[
Спасибо!

Большие круглые отверстия справа и слева от крепления плафона также можно использовать для вентиляции?
Если да, то осталось только найти подходящий дефлектор. (а то половинке не понравилось отверстие, которое я сколхозил для теста Чешу репу.)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Можно, я пока не выбрал- какие именно использовать.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Тюнинг печки.

Я то туда плафон ставить буду.

Пока не придумал как сделаю вентиляцию.

(Cори за перенос фотки,к админам и форумчанам)
Зоран...

Посмотри ещё раз внимательно на это "подплафонное" место...Не-не-не
Скажем так доступ к клапану потока оно дает,и улучшит ентот доступ.
Но,вентиляции всего салона-не будет...Ибо это отверстие расположено практически посерёдке(утрирую совсем малость)заднего оконного проема.

Давай рассмотрим на примере просушки постираного,обычного домашнего тряпья.
-Ежели развесить в закрытом помещении-сохнет очень плохо.Нет доступа воздуха из-за отсутствия вентиляции.
-На балконе-в разы быстрее,есть циркуляция воздуха и влага из него удаляется быстрее.
-На улице-самый идеальны вариант(вопрос пыли откинем)-ибо продувается потоком ветра/сквозняка и т.д.

К чему веду...
Радикальней ;)надо подходить к решению вопроса,без полумер!
Предлагаю в стойку...:thumbsup:
(Вот обещают у нас 20 минусов,постараюсь сфоткать.Для оценки собратством)

У меня не потеет вообще!Ещё один плюс-не включаю обогрев заднего стекла,ибо....не за чем.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Я всё больше склоняюсь к тем двум квадратным дыркам, что в задней панели по краям.
 




JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Тюнинг печки.

Я всё больше склоняюсь к тем двум квадратным дыркам, что в задней панели по краям.
Отличное решение.(имхо)
Аккуратненькая реализация и:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Тюнинг печки.

Я всё больше склоняюсь к тем двум квадратным дыркам, что в задней панели по краям.
Отверстий на фото много. Какие квадратные отверстия имеются ввиду?
Проверил сегодня вытяжку через овальное отверстие - работает.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тюнинг печки.

Ну с вентиляцией вроде как более-менее понятно - банально не хватает циркуляции воздуха, что в принципе решаемо.
Вопрос номер два.
Пассажир на переднем сидении постоянно жалуется, что мерзнут ноги, причем ощущение, что дует сзади, как-бы из под сидения.
Аналогичную проблему в своё время поднимала Люба (Glo), но она искала место "дутия" спереди, со стороны мотоотсека и переднего щита (насколько я помню результат отрицательный).
Какие мысли есть?;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

С дыркой вместо плафона вроде не дует.


И это, сегодня -20, задние стёкла отмёрзли только на три сантиметра сверху. Так что дыра не решает основную проблему- неправильные вощдушные потоки в салоне. Хоть спереди и стало по лучше.
 



JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Тюнинг печки.

задние стёкла отмёрзли только на три сантиметра сверху. Так что дыра не решает основную проблему- неправильные вощдушные потоки в салоне. Хоть спереди и стало по лучше.
То о чем я тебе и говорил...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Может вернуться к идее дыры в "подлокотниках" багажника? (будет отмерзать пара сантиметров снизу стёкол.:hilarious: ).
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Тюнинг печки.

...С дыркой вместо плафона вроде не дует..
Стало быть надо резать....Чешу репу.
...И это, сегодня -20, задние стёкла отмёрзли только на три сантиметра сверху. Так что дыра не решает основную проблему- неправильные вощдушные потоки в салоне. Хоть спереди и стало по лучше.
Утром выехал в 06.30 было - 23 за бортом.
Ехал один.
Минут пять на месте, потом потихоньку до трассы и далее КАД и город.
Регулятор температуры почти на максимуме, вентилятор - третья, потом - вторая скорость.
Потоки - сначала всё на лобовое, потом - лобовое и ноги.
Дольше всего оттаивало... лобовое в середине наверху.
Ни передние, ни задние боковые стекла даже не потели (следовательно - не обмерзали),
снаружи задние полностью отошли примерно на 15-м километре.
...
Вчера ездили вдвоём. Потеет.
Не, если конечно вентилятор на 3-ю скорость - то нормально, но должно-то "не-потеть" и на первой, не говоря уж о второй!
Стало быть налицо недостаток воздухообмена... Надо резать....
--------------------------------------------
Что у меня сделано:
1. Вибро-шумо-теплоизоляция потолка;
2. Вибро-шумо-теплоизоляция дверей (всех трех);
3. Вибро-шумо-теплоизоляция боковин и пола задней части салона (до стоек);
4. Убраны заглушки (пенорезина) в отверстиях задних динамиков (на стойках внизу);
5. Вибро-шумо-теплоизоляция капота.
6. Закрыты вентиляционные решетки (квадратики) на капоте.
...С полом и передним щитом не делал ничего....
Пока...
 





Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Тюнинг печки.

Может ли кто-нибудь заснять работу клапана на ходу машины? При разных скоростях как машины, так и вентилятора печки. Например, при помощи USB камеры, фонарика и ноутбука.

Интересно, нет ли скоростей машины на которых эту резинку начинает прижимать закупоривая выход воздуха.

P.S. Я из тех кому холодно. При -15 вверху салона тепло, рулю без куртки, а ноги мёрзнут.

О сверлении стекла:
вероятно калёное стекло можно сверлить трубкой покрытой исскуственными алмазами, трубчатое алмазное сверло. С водяным охлаждением и на маленькой скорости. Кафель и зеркала сверлит при очень лёгком усилии нажима.

Свёрло примерно такое
http://poltava.prom.ua/p533742-almaznoe-sverlo-d-8-mm.html
Дрель примерно такая
http://knish.users.photofile.ru/photo/knish/150135068/xlarge/154450605.jpg
http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=1693
Цанга на =27В моторах ДПМ и подобных.

Только как защититься от протечек при мытье машины струёй под давлением? Не знаю как такая перфорация повлияет на устойчивость калёного стекла к ударам ветками и т.п.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тюнинг печки.

Ну как эксплуатация у прорезавших задние стойки?
Общаюсь с нивоводами - у них передние боковые стекла потеют и замерзают еще хужче чем у нас, но при этом в задних стойках вентиляция такая что улицу видно Чешу репу.
 


Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Тюнинг печки.

Я се сделал вот так:
Посмотрел, где есть в кузове отверстия (вот на этой фотке видно, вверху, в углах над багажником есть 2 отверстия http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=763672&postcount=486)
Так вот туда и врезал вентиляционные отверстия от ВАЗ2108, предварительно отрезав от длинной планки нужные кусочки ( вот сами решетки http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=757669&postcount=417 )
Оставшиеся кусочки, если эти маленькие не помогут (но пока запотеваний не замечено), врежу в бока как JustasUA'а (пост #388).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Тюнинг печки.

Я се сделал вот так
:thumbsup: по внешнему виду не плохо. Вот если бы еще подобрать по цвету потолка/стоек и какую нибудь и сеточку поставить аналогичного цвета - ну чтоб смотрелось как заводское, хотя может и лишнее
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Тюнинг печки.

:thumbsup: по внешнему виду не плохо. Вот если бы еще подобрать по цвету потолка/стоек и какую нибудь и сеточку поставить аналогичного цвета - ну чтоб смотрелось как заводское, хотя может и лишнее
Ну по цвету подобрать, было бы шикарно. Но увы, нашел только такие...
 

xvn

Продвинутый новичок
15 Июнь 2010
36
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Jimny
Ответ: Тюнинг печки.

Прочитал всю ветку! Спасибо большое за проделанные изыскания. Весьма поучительно и естественно требует повторения))). Из всего написанного вами осмелюсь предположить, что ноги мёрзнут по той причине, что по задним стеклам холодный воздух стекает к полу и из-под сиденья протекает к ногам. Поскольку сама печка создает мёртвую зону у пола для тёплого воздуха. Поэтому при достаточной вентиляции задней части машины вместе с исчезновением запотевания стекол улучшается тепловой режим у пола. Вот такое моё мнение. Надеюсь оно верное. А вентиляцию тож буду делать.