Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

P

Putnik401

Guest

Вложения

Последнее редактирование модератором:


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Извиняюсь за банальный вопрос,но ни кто не знает как из КЭШ памяти переместить программу на SD карту? На андроиде. Специальные проги скачивал, не помогло.
 
P

Putnik401

Guest
А куда бы в ГрандВитаре такую антенну поставить?

$(KGrHqR,!ioE6-48E6s+BO05b7lgHg~~60_12.jpg


С расчетом на аналоговое ТВ
Конечно на лобовое, под зеркало, на боковое "геморройно" прокладывать кабель, а до заднего не хватит кабеля, ПРОВЕРЕНО...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Judgeru

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2011
32
7
0
43
Владивосток
Езжу на ...
S. Escudo 2006 J20A
ценная информация, спасибо! :thank_you:
У меня в инструкции написано что могут быть помехи от работы двигателя если в передней части а.м. антенну устанавливать. Поставил на стекло багажного отсека, длинны кабеля как раз хватило… в движении часто пропадает картинка или звук. :-(
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Ёмкостный плохо для холода.
если выйти за рамки китая - имеет смысл ТОЛЬКО ЁМКОСТНЫЙ.
с холодным управлением проблем нет.
лияно я зимой я езжу в спортивных прорезиненных перчатках (руль уж очень долго прогревается)
http://www.aliexpress.com/snapshot/306414600.html

и управляю через тачскрин не снимая эти самые перчатки[DOUBLEPOST=1414851120,1414851004][/DOUBLEPOST]
У меня приятель в Китае... 650$
интересно, кого развели. тебя или его...[DOUBLEPOST=1414851581][/DOUBLEPOST]
Это он подвирает, я не помню сколько, но точно не больше 6% платил за PayPal...
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-xborder-fees-outside
это если счёт в валюте продавца(или + конвертация гораздо выше чем в банках)
+риски. а почта России всегда риски для отправителя[DOUBLEPOST=1414852232][/DOUBLEPOST]
Оплатил :) курс на PayPal конечно вааашпе не айс... 42,92!!!
Теперь бум ждать :)
есть 4(на вскидку) способа конвертации. через paypal(самый дорогой, вроде 4%), платёжную систему(сама конвертирует если платить напрямую paypal тоже вроде предлагает этот выбор), через личный кабинет в интернет-банке(внутренний/онлайн курс лучше, чем в кассе банка, полная безопасность и контроль над процессом) и положить валюту из обменника(в крупных городах самый выгодный, но есть риски)
это ещё важно при возврате/рефунде - комиссию за конвертацию с большой вероятностью вы потеряете[DOUBLEPOST=1414855403][/DOUBLEPOST]
google play говорят что не поддерживает мой андройд 4.2.2 эти проги.
скорее всего не поддерживает проц. это типично для левых китайских андроидов.
иногда это решаемо полностью(может быть в готовой сборке прошивки)
но вам проще
1. ставить требуемые программы скачав их с 4pda в виде apk-файлов
http://4pda.ru/forum/index.php?act=...rce=top&sort=dd&result=topics&nohl=1&noform=1
2. поставить левый маркет типа
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=215163
или цивилизованный(не факт что конкретное приложение там будет и установится)
http://store.yandex.ru/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=227614



инструкция по установке APK:
качаете из телефона по ссылке выше с телефона или через комп
запускаете скаченный APK через файловый браузер(проводник. может потребоваться установить его из маркета - пока не найдёте устанавливающийся)
после запуска APK андроид сам спросит вы точно хотите запустить(это ведь может быть вирус, как на компе exe). на старых андроидах разрешать надо было в ручную: настройки->security/безопасность->unknown source/неизвестные источники

скорее всего приложения нормально будут работать, не смотря на ошибку в маркете.
есть варианты заставить маркет работать как надо. но
1. это требует навыков, много времени(учитывая что делаете в 1 раз особенно без инструкции) и не гарантированно.
2. самое простое - найти подходящую кастомную прошивку с готовым решением, но у вас, скорее всего, не получится. это проклятие китайского не массового УГ + большая вероятность брикнуть(превратить в кирпич, то бишь) - китайцы не парясь под одним названием продают разное железо и разбираться во всём этом зоопарке зачастую нужны навыки и иногда даже отвёртка.

Тем более лицензия для сити гида на андроид у меня есть.
можно обратиться в службу техподдержки ситигида, если готов потратить денег.
это явно не гарантийный случай.


заменил все штатные колонки, бюджет в районе 4 000 рублей за них, шумку не делал.
бюджет понятие относительное. если динамики по 1000р купленные в инет-магазине - это норм. если с установкой + проставки/касомные подиумы (особенно учитывая, что рынок наваднён динамиками, которые не подходят. у нас редкие 6.5") стоимость динамиков может быть и 300р. как раз бюджет штаток... не убедительно.[DOUBLEPOST=1414858085][/DOUBLEPOST]
Извиняюсь за банальный вопрос,но ни кто не знает как из КЭШ памяти переместить программу на SD карту? На андроиде. Специальные проги скачивал, не помогло.
кэш памяти это не носитель, а файлы.
app2sd переносят приложение, но не кэш.
чтобы перенести кэш - нужна линукс магия
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=299765
основная причина почему это запрещено: скорость работы подключаемой флешки низкая, могут быть проблеме при извлечении флешки во время записи кэша (даже "убитое" приложение пишет в кэш и тебя не спросит). помни об этом :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
конвертация гораздо выше чем в банках)
Да, у палки курс очень задран. Лучше конвертацию в своем банке сделать, а счет вроде и выставляется в валюте продавца, банк конвертирует и снимает, как ему выгодно :)
 

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
Да ладно, я уже оплатил :), хотя другим советы пригодятся. Отправил он мне ее через 7 дней, как и обещано. Я правда на доставке сэкономил - выбрал подешевле,139express.com, но дольше, на разницу обе камеры взял. Посмотрим как и что дальше пойдет. Если интересно кому, могу отчет потом сделать :)
 




bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Этот мир устроен так, что одинаковые с виду вещи в китае значит лишь схожий корпус. Там могут быть разные чипы и схемы с разными проблемами и фатально несовместимыми прошивками. Если в китае на али есть много одинаковых с виду лотов по цене как в М - значит в М продают что-то другое.если дороже - в лучшем случае будет адаптация меню(залита рабочий лэнгпак или версия по ). И только лишь о сильно дороже может повести с доработкой или нормальной версией в базе и скорее всего на продукт найдется насточщий сертийикат(пример. 3g edge) но такое не делают конкретно для витары кроме разводил из офиц сервиса.
Бесит этот 'бизнес паруске'(

Повторяю мое имхо: нормальные магнитолы только в формате 2din или работающие как смартфоны 3-5летней давнлсти с лагами и неотлаженным по за бюджет15+-прямиком из китая в т.ч. на ebay


В 2дин есть и честный андроид 1-2годичной давности и миррорлинк (то что снесло башню эплофагам на презентации эплкаар в этом году и работает много лет на ведроиде


А вы покупаете винмо O'Realy
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Много умного и не понятного, а по существу вопроса ноль, ну не интересна людям твоя хрень...
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
а главное я, как раз, сказал. нет нормальных магнитол с точки зрения производительности и поддержки ОС. есть только оптимальные компромиссы.
я свой выбор сделал. и я искренне не понимаю, зачем выбирать...

и проблема не в том что мой выбор сложный или требует особых навыков. просто люди не рассматривают его, потому что ничего не знают о
http://www.youtube.com/results?search_query=mirrorlink
и
https://www.apple.com/ios/carplay/

и не узнают, пока им не скажут с большого экрана, что это хорошо и удобно. яркий свежий пример - Apple pay
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Огрызок говняный пытается прдвинуть, менеджер фигов, господа модераторы, обратите внимание на
bagart
...
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Это я чтоль менеджер? Менеджер ничего не имеет с такого движа)могу аргументировать. для меня рынок смарт-гу был и остается ущербным. И последний выбор я делал долбанные 3года еще с прошлой машины.
И суть трансляции не в экране со звуком, как на телик, а мультитачскрине
 
Последнее редактирование модератором:

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Это я чтоль менеджер? Менеджер ничего не имеет с такого движа) для меня рынок смарт-гу был и остается ущербным. И последний выбор я делал долбанные 3года еще с прошлой машины
И суть трансляции не в экране со звуком, как на телик, а мультитачскрине
Я и говорю гавно американское двигаешь. У нас нонче снова, русский и китаец братья на век...)))
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Так и у китайских андроидов есть миррорлинк. Да только по амеровское, и зарабатыуают на рекламе и софте амеры
 
Последнее редактирование модератором:


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Так и у китайских андроидов есть миррорлинк. Да только по амеровское, и зарабатыуают на рекламе и софте амеры[DOUBLEPOST=1415298581,1415298538][/DOUBLEPOST]Так и у китайских андроидов есть миррорлинк. Да только по амеровское, и зарабатыуают на рекламе и софте амеры[DOUBLEPOST=1415298631][/DOUBLEPOST]Так и у китайских андроидов есть миррорлинк. Да только по амеровское, и зарабатыуают на рекламе и софте амеры
Если что китайцы лидеры айти, пендосы только бабки рубить пытаются, а делают гавно, ну и ты с ними заодно.
Пока не встретил ни одного соклубня кто к тебе прислушался и последовал твоему совету, так-что Китай рулит...)))
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Зачем в машине мультитач? Что там а ангри бердс играть?
зум в навигаторе, поворот на карте. важно даже не мультитач а привычный интерфейс.
+ёмкостный экран - пролистывания и свободные не чёткие касания, а не тычки с прицеливанием на 2-3 попытку
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
зум в навигаторе, поворот на карте. важно даже не мультитач а привычный интерфейс.
+ёмкостный экран - пролистывания и свободные не чёткие касания, а не тычки с прицеливанием на 2-3 попытку
Ёмкостный мультитач на китайце работает не хуже.
 

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
Чего ругаетесь? :)
Если честно то в навигации мне удобнее зум кнопкой делать, поворот карты? Не не нужен ни разу был...
Вот приедет девайс, я готов потыкать и посмотреть что там и как. Тоже ведь написано емкостной мультитач на 5точек.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Если что китайцы лидеры айти, пендосы только бабки рубить пытаются, а делают гавно, ну и ты с ними заодно.
Пока не встретил ни одного соклубня кто к тебе прислушался и последовал твоему совету, так-что Китай рулит...)))
ну да, расскажи мне, о том какие китайцы лидеры в IT. страницу-две назад уже обсуждали. по большому счёту не важно кто стоит с паяльником. важно, кто разрабатывает.
и какое нафиг бабло я могу зарабатывать продвигая технологию, которая есть у большинства производителей? :))) я, собствено, не скрываю чем занимаюсь и меня легко найти по нику и авке в сети. и зачем мне последователи? )
ничего против качественной китайской техники в целом не имею(xiaomi на сегодня номер 3 по продажам на рынке смартфонов, кстати). но рынок магнитол ущербный :)[DOUBLEPOST=1415302056,1415301913][/DOUBLEPOST]
Ёмкостный мультитач на китайце работает не хуже.
если приложение само по себе не лагает. а оно лагает ) я отвечал на вопрос зачем оно.