Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Доброго всем настроения! С недавних пор имею желание заменить магнитолу на СГВ на мультимедиа, но не знаю какую выбрать, по параметрам многие похожи, а ценник разнится почти в двое. Не охота брать хлам дешевый , но и переплачивать нет желания. Если кто сталкивался с такой же проблемой , посоветуйте что лучше взять?
Ёмнип, хотя бы последние пару страниц почитай...
 


rostov

Проходил мимо
26 Май 2009
4
0
1
48
rostov-on-don
Езжу на ...
Grand Vitara 2003 2l 16v

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

rostov

Проходил мимо
26 Май 2009
4
0
1
48
rostov-on-don
Езжу на ...
Grand Vitara 2003 2l 16v

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
rostov, у меня как по первой ссылке (они все одинаковые - только название отличается), пару недель пришла из Китая, есть косячки, но в целом нормально и шустро всё. 3G модем закажи если пробки нужны постоянно, а так wi-fi встроен в магнитолу, можно и с телефона раздавать. На Android 4.2 само то сейчас, как я понял, на 4.4 еще все сыровато. Вторую (на wince) не бери, прошлый век, у меня была. Яндекс.Навигатор уже пару лет даже прогу не поддерживает под Wince. Ну и на ранних Андроидах тоже не бери, там где навигационная часть еще на винде.
Вот тут люди обсуждают эти магнитолки на указанной платформе для разных авто.
 


rostov

Проходил мимо
26 Май 2009
4
0
1
48
rostov-on-don
Езжу на ...
Grand Vitara 2003 2l 16v
rostov, у меня как по первой ссылке (они все одинаковые - только название отличается), пару недель пришла из Китая, есть косячки, но в целом нормально и шустро всё. 3G модем закажи если пробки нужны постоянно, а так wi-fi встроен в магнитолу, можно и с телефона раздавать. На Android 4.2 само то сейчас, как я понял, на 4.4 еще все сыровато. Вторую (на wince) не бери, прошлый век, у меня была. Яндекс.Навигатор уже пару лет даже прогу не поддерживает под Wince. Ну и на ранних Андроидах тоже не бери, там где навигационная часть еще на винде.
Вот тут люди обсуждают эти магнитолки на указанной платформе для разных авто.
Спасибо за рекомендацию. На счет магазина у меня теперь сомнения -мутно как то у них все.
 

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
Пришла моя игрушка тоже :) все аккуратненько! только мануала в коробке не было никакого... :( печалька.
Камера для регистратора - фигня - угол никакой и снимает не айс, в темноте вообще мрак.
Поставил пока не до конца - заднюю камеру не поставил (не могу понять где взять поближе задний ход и ручник).
Антенну просто воткнул в магнитолу и все. С проводком что выше не разбирался пока (понаблюдаю что тут скажете ;))
Еще полностью не разобрался...Браузер что-то не пойму не пашет почему? подъехал к дому поймал свой вайфай все подключилось. а в браузере тишина...
Вышла $395 от двери до двери плюс камера передняя (знал бы лучше бы антену для ТВ взял...) Шло 22 дня, все отслеживалось. По России быстро в Китае долго была.

Брал тут:
www.witson.com
По переписке.
 
P

Putnik401

Guest
По части ручника можно не париться... потому как он для магнитолы как дверца для одного места.. тупо проводок на корпус, в настройках магнитолы убрать галочку контроль стояночного тормоза... а +12 заднего хода взять с лампы на стопаре для питания камеры и еще +12 Заднего хода есть на маленьком разъеме в р-оне магнитолы, он пустой... переключалку в полож. R, зажигание включил и ищи... только лампу от подсветки приборной панели взять надо... она безопасней, т.к. ток меньше потребляет.... а лучше прибором посмотреть, вообще идеальный вариант...[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
vMarcin, дай адресок где прикупил, захотел свою обновить.
Я брал тут Witson, НО не рекомендую заказывать пока я не разберусь с некоторыми критическими косяками как то: провал звука в микрофоне (я внешний еще дозаказывал) через несколько секунд после начала звонка и перезагрузка магнитолы при просадке электричества когда заводишь двигатель. Вроде как эти косяки программные, ну и в процессе эксплуатации выявляются еще некоторые проблемки поменьше.
+ Заказывайте не у этого продваца (просто посредник), а напрямую у Боба из Witson.com.
Пришла моя игрушка тоже :) все аккуратненько! только мануала в коробке не было никакого... :( печалька.
Камера для регистратора - фигня - угол никакой и снимает не айс, в темноте вообще мрак.
Поставил пока не до конца - заднюю камеру не поставил (не могу понять где взять поближе задний ход и ручник).
Антенну просто воткнул в магнитолу и все. С проводком что выше не разбирался пока (понаблюдаю что тут скажете ;))
Мануала тоже не было, он есть на самой магнитоле (+ есть на русском в теме 4pda, которую давал выше).
Регистратор сразу понял, что не надо из нее делать, заказал поставил отдельно вот такой регик, висит за зеркалом - не видать водителю (у меня широкое зеркало), с наружи заметно, конечно, но даже не снимаю днем.
Заднюю камеру сразу заказывал на рамке номера вот такую, нормально в темноте показывает. Задний ход брал прям в четырехконтактной фишке (от штатного навика), которая болтается без дела на жгуте проводов, подключаемом к магнитоле, полностью красный провод (второй слева по-моему). Ручник для чего? Чтоб видео не показвало на ходу?
С усилителем антенны - раз уж все не прикручено у тебя пока (кстати, как встает на место - без щелей, со штатной железкой ставишь? я что-то намучался со своим Winson при установке, впихнул кое-как) может все-таки присоединишь синий провод от переходника магнитолы на сине-белый антенного усилителя. Есть чем померять, что при включении радио на мафоне в синем проводе появляется напруга (ну или лампочкой)? Я планирую это произвести при случае, когда магнитолу буду снимать, это может быть и весной теперь.
Если у тебя не перегружается мафон при старте двигателя, сфоткай, пжта, в настройках версию Android и MCU
P.S. Раз уж мы одинаковые магнитолке расковыриваем, давай делиться интересной инфой через личку или лучше здесь, вдруг еще кто купит.
Вот, например, поставил в автозагрузку (через минуту после загрузки) интересный jps-спидометр из Маркета Ulysse Speedometer Pro (есть не Pro с рекламой), который теперь у меня как заставка экрана работает:
4.JPG
 
Последнее редактирование модератором:




alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
vMarcin, Давай! :)
Встала она хорошо у меня, штатную железку ставил тоже, сзади провода все аккуратно отодвинул и влезла без проблем. Ставил буквально 2 часа. без задней камеры. Все прикручено :) чего там крутить то? 6 болтов? ;) Но снимать все равно придется камеру ставить. В перегруз уходит вроде но не в жесткий, быстро вроде загружается, потом подробнее об этом. С интернетом вообще засада какая-то - Стою возле вафли он к ней цепляется, но ни куда не заходит, даже в родной аккаунт. Тупо полоса загрузки в браузерах в начале замирает и все.
Не работает одно USB гнездо на проводах (которое типа подписано 3G, WiFi), ни камера ни флешка от него не пашут...
Остальное вроде все пока. Было мало времени.
Сейчас поеду по работе еще потестирую.
Куда, кстати, GPS антену примагнитил? Я пока тупо на правую стойку под обшивку.
 
P

Putnik401

Guest
vMarcin, С интернетом вообще засада какая-то - Стою возле вафли он к ней цепляется, но ни куда не заходит, даже в родной аккаунт. Тупо полоса загрузки в браузерах в начале замирает и все.
Не работает одно USB гнездо на проводах (которое типа подписано 3G, Wi
По части интернета, у меня сразу все нормально... Даже с Мегафоновским модемом Е173..А по части ВайФая - "свисток" с магнитолой W2-i053 был ....
Кстати может настройки пригодятся...

Имя-internet
APN-intrnet
Прокси-не настроено
Порт-0
Имя пользоателя-Megfon Internet
Пароль-не настроено
Сервер-не настроено
MMSC-не настроено
Порт MMS-не настроено
MCC 250
MNC 02
Тип аутификаии PAP или CHAP
Тип APN-default
Протокол APN-IPv4/IPv6

Имя-MTS
APN-internet.mts.ru
Прокси-не настроено
Порт-
Имя пользоателя-mts
Пароль-mts
Сервер-не настроено
MMSC-не настроено
Порт MMS-не настроено
MCC 250
MNC 01
Тип аутификаии PAP
Тип APN-default
Протокол APN-IPv4
 
Последнее редактирование модератором:

alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
Не работает инет :( к вафле подключается и все, дальше стоп. Хотел попробовать сбросить заводские установки, так там пароль какой-то просит :( методом подбора не нашел...[DOUBLEPOST=1416680723,1416680649][/DOUBLEPOST]vMarcin, не пойму как тут в личику писать... :(
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Не работает инет :( к вафле подключается и все, дальше стоп. Хотел попробовать сбросить заводские установки, так там пароль какой-то просит :( методом подбора не нашел...[DOUBLEPOST=1416680723,1416680649][/DOUBLEPOST]vMarcin, не пойму как тут в личику писать... :(
Нажать

Выделить курсором фото апанента, высветится его личные данные ,там. найдешь кнопку, "начать переписку. "
 



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Пароль 126, у меня к инету без проблем подрубается в любых вариациях (по wifi на днях более 4 ГБ полных карт Мск и СПб выкачивал в Яндексе), обе USB (подписано 3G, WiFi) работают без проблем (на одной 3G свисток, на другой флэшка с музыкой), антенну GPS засунул под пластик ближе к лобовухе в районе бардачка (вроде по расчетам с подушкой не должно выстреливать).
А к штатной железке от штатной магнитолы разве есть у Вас куда прикрутить китайскую магнитолу? Будете снимать - сфоткайте, пжта, подробно.
Я сейчас над другой бедой бьюсь, через пару секунд после начала звонка проваливается звук из машины по телефону-синезубу спаренному, хотя у меня стоит дополнительный внешний мирофон за рулем. Все понимаю, но пару секунд меня нормально слышно же...[DOUBLEPOST=1416682283,1416681670][/DOUBLEPOST]
vMarcin,
В перегруз уходит вроде но не в жесткий, быстро вроде загружается, потом подробнее об этом.
Какая версия MCU у тебя, посмотри пжта. При полностью загруженном Андроиде - уходит в сон на пару секунд (с закрытием приложений), а при повороте ключа (из ACC) до загрузки Андроида - перегружается с нуля? Кстати, если что - пиши претензии КНР-овцам, может доработают прошивку, а то мне одному будет сложновато их доконать..[DOUBLEPOST=1417546332][/DOUBLEPOST]tupac, короче, что скажу - не бери, пока все очень сыро.
Перепрошился на с Андроида 4.2 на 4.4 - проблем только прибавилось...
 
Последнее редактирование модератором:

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Блин, а ведро захотелось. С быстрыми полётами трындёж значит, мол я попал и вы за одно, ну и и .. РЫ. vMarcin, спасибо!!!
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Долго перечислять косяки здесь, назову лишь которые не решаются пока без паяльника: - перезагрузка при старте двигателя (не знаю как в других машинах организовано, но у многих нет такого);
- ничего не слышно с микрофонов (встроеннего и внешнего);
- качество приема радио и звук со встроенного усилителя улучшаются только перепайкой;
- постоянно отваливаются флэшки и модем - нужен внешний хаб с питанием;
- внешний регитратор штатный и цифровое ТВ опцианально лучше даже не пробовать - такое умно, деньги на ветер...[DOUBLEPOST=1417549114,1417548995][/DOUBLEPOST]Подожди полгодика, дошлифуют все китайцы...
 

sakles

Бывает здесь
3 Ноябрь 2014
61
13
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007. 2l
Я тоже присмотрел
Mstar
KR-7063
Насколько я помню все магнитолу перегружаются, при пуске даже штатная из за просадки напряжения.
Я лечил просто ставил доп аккумулятор от UPS на 7А.ч и соединял через диод на штатный +.
а вот поясните, что вы там перепаивали для улучшения звука???
 
P

Putnik401

Guest
Долго перечислять косяки здесь, назову лишь которые не решаются пока без паяльника: - перезагрузка при старте двигателя (не знаю как в других машинах организовано, но у многих нет такого);
- ничего не слышно с микрофонов (встроеннего и внешнего);
- качество приема радио и звук со встроенного усилителя улучшаются только перепайкой;
- постоянно отваливаются флэшки и модем - нужен внешний хаб с питанием;
- внешний регитратор штатный и цифровое ТВ опцианально лучше даже не пробовать - такое умно, деньги на ветер...[DOUBLEPOST=1417549114,1417548995][/DOUBLEPOST]Подожди полгодика, дошлифуют все китайцы...
По части:
Перегрузки - бывает перегружается, бывает нет... не знаю от чего зависит...
Микрофон - у меня только внешний, я его прилепил на лобовое верхний, правый угол.. настройки чувствительности по умолчанию ... жалоб нет ... или не признаются, мне нормально слышно...
Радио: воткнут штатный разъем, тож проблем нет.. по крайней мере, что другие слушают, то и у меня принимает.. да и радио, есть радио.. качество звука с МР3 сравнивать грешно.. особенно удалённые станции.. а та что рядом ... пойдет ... обычный FM ... слушать можно, без жалоб...
Флешка отваливается, это как... ? У меня всё работает.. и модем и ВайФай ...
Внешний регик, согласен... лучше отдельно...
ТВ в нашей кукуевке вообще никак.. а в других городах можно принимать... только толи из-за зданий, толи из-за "тугоухости" тюнера.. местами с помехами показывает...
Думаю попробовать внешний тюнер формата Т-2... может нормально будет.... Народ тупо домашний тюнер на 5 вольт от зарядки сотика или через инвертор на 220 в подключает и радуется цифровому ТВ.. а некоторые еще и тентель от 220 в умудрятся примострячить... (в автобусе видел)
 
Последнее редактирование модератором:





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
а вот поясните, что вы там перепаивали для улучшения звука???
Я не перепаивал, мастера делают, я пока так с фиговоньким.

Putnik401, ну может вам больше повезло с ГУ, какая у вас магнитола, Андроид и (главное) какой внешний микрофон? (И я не знаю как может не быть встроенного микрофона если он уже впаян в любую магнитолу по умолчанию...)
Я лечил просто ставил доп аккумулятор от UPS на 7А.ч и соединял через диод на штатный +.
Вот тут я написал в теме про стеклоподъемники, давайте перенесем обсуждение по принадлежности - в эту тему
 
P

Putnik401

Guest
По части:
Перегрузки - бывает перегружается, бывает нет... не знаю от чего зависит...
Микрофона - у меня только внешний, я его прилепил на лобовое верхний, правый угол.. настройки чувствительности по умолчанию ... жалоб нет ... или не признаются, мне нормально слышно...
Радио: воткнут штатный разъем, тож проблем нет.. по крайней мере, что другие слушают, то и у меня принимает.. да и радио, есть радио.. качество звука с МР3 сравнивать грешно.. особенно удалённые станции.. а та что рядом ... пойдет ... обычный FM ... слушать можно, без жалоб...
Флешка отваливается, это как... ? У меня всё работает.. и модем и ВайФай ...
Внешний регик, согласен... лучше отдельно...
ТВ в нашей кукуевке вообще никак.. а в других городах можно принимать... только толи из-за зданий, толи из-за "тугоухости" тюнера.. местами с помехами показывает...
Думаю попробовать внешний тюнер формата Т-2... может нормально будет.... Народ тупо домашний тюнер на 5 вольт от зарядки сотика или через инвертор на 220 в подключает и радуется цифровому ТВ.. а некоторые еще и тентель от 220 в умудрятся примострячить... (в автобусе видел)
[DOUBLEPOST=1417694602,1417694306][/DOUBLEPOST]
какая у вас магнитола
У меня Witson W2-I053 с Андроидом 2.2.... и микрофон внешний, с разъёмом 3,5 мм ...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Putnik401, магнитола на Андроиде 2.2 может быть уже и устоялась (там навигационная часть на wince же?), на в конце 2014 году уже не стоит брать на таком старом андроиде (мое мнение). Я брал у китайцев на 4.2.2, потом перепрошился на на 4.4.2, так вот, эти магнитолы пока сырые есть как программные проблемы, так и аппаратные.
и (главное) какой внешний микрофон?
У меня вот такой внешний микрофон - ничерта не слышно, на старом мафоне был типа такого - было слышно нормально, вот я и спрашиваю: какой?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У меня на обоих ГУ от витсона подключены внешние микрофоны, на старом вместо встроенного припаян самый простой китай, как по первой ссылке. На новом - штатный внешний.

На первом меня тоже часто не слышат, на втором заметно получше.
 
P

Putnik401

Guest
Putnik401, магнитола на Андроиде 2.2 может быть уже и устоялась (там навигационная часть на wince же?), на в конце 2014 году уже не стоит брать на таком старом андроиде (мое мнение). Я брал у китайцев на 4.2.2, потом перепрошился на на 4.4.2, так вот, эти магнитолы пока сырые есть как программные проблемы, так и аппаратные. У меня вот такой внешний микрофон - ничерта не слышно, на старом мафоне был типа такого - было слышно нормально, вот я и спрашиваю: какой?
У меня как по второй ссылке http://ru.aliexpress.com/item/3-Met...-for-PC-Car-DVD-Player-with-3/1890256990.html
А по части версии Анроида: год назад был Witson W2-I053 только на второй версии...
Мне хоть вторая, двадцать вторая, вообще как дверца до оного места...
Прошивать, рискуя 400$ и в итоге получить "кирпич" (вот здесь есть такие фанаты http://4pna.com/showthread.php?t=12544&page=695 Флаг им в руки... ) или покупать другую, только из-за того, чтобы знать, что это последняя версия Анроида...
Как то бабло наверно трудно достается... чтоб тратить "кровно" заработанные на такое хобби...
 
Последнее редактирование модератором:


alexey35

Продвинутый новичок
26 Август 2008
39
1
0
Вологда
Что могу сказать за время моей эксплуатации:
Магнитола (W2-A7014)
Установка легко и быстро (не ставил только камеру заднего вида, тупо некогда)
Экран - отлично и в мороз (было -24) и в тепло.
Диск - читает хорошо, все что не вставлял съел.
Видео - показывает все.
Музыка - нормально.
Радио - не айс, звук глухой, чувствительность слабая 20 км от города уже неприятно, надеюсь вылечить прием распайкой усилителя.
Навигация все хорошо! За исключением "пунктика" с навителом о переключении скинов день/ночь.
Загружается, конечно, долго. Когда по трассе едешь то нормально, а если по городу туда сюда, то начинает расстраивать :(
P.S. пришел с брачком - не знаю кабель или что но один из разъемов USB в бардачке не пашет, питание идет а флеху и камеру не видит.
И еще камера которая для DVR типа ерунда полная. Не берите. Лучше нормальный регик ставить. А на эти деньги антену для ТВ лучше возьмите.
Вопросы есть пишите :)
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
покупать другую, только из-за того, чтобы знать, что это последняя версия Анроида...
Как то бабло наверно трудно достается... чтоб тратить "кровно" заработанные на такое хобби...
Тут вопрос не в понтах, кто там знает какой у тебя Андроид сейчас в мафоне крутится, и даже не в повышении вычислительной мощности более новых аппаратов. Просто настанет такой момент (а он быстро настает последние годы), когда производитель сначала одной проги, потом другой перестанет поддерживать Андроид ниже 4.0 (которому уже 2 года, 2.2 - 4 года). И вот будет как с wince 6.0 - Яндекс.Навигатор пару лет уже не поддерживается на этой системе, карты обновить невозможно...
Согласно wiki - 0,5% устройств всего лишь крутится на 2.2, вот и подумаешь перед покупкой.