Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

P

Putnik401

Guest
Тут вопрос не в понтах, кто там знает какой у тебя Андроид сейчас в мафоне крутится, и даже не в повышении вычислительной мощности более новых аппаратов. Просто настанет такой момент (а он быстро настает последние годы), когда производитель сначала одной проги, потом другой перестанет поддерживать Андроид ниже 4.0 (которому уже 2 года, 2.2 - 4 года). И вот будет как с wince 6.0 - Яндекс.Навигатор пару лет уже не поддерживается на этой системе, карты обновить невозможно...
Согласно wiki - 0,5% устройств всего лишь крутится на 2.2, вот и подумаешь перед покупкой.
Это понятно, все меняется... Чтож теперь покупать каждый год магнитолу...?
Народ еще на Винде магнитолы пользуют и счастливы, как слоны...
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Не надо каждый год покупать, но если покупаешь - желательно брать что-то посвежее. Про Винду я выше пример приводил, для Мск невозможность использовать пробки от Яндекса в построении маршрута реально очень большая проблема, вопрос чаще стоит не как проехать, а как объехать быстрее. Яндекс реальный и ни с кем не сравнимый лидер, ехать, например, по Навителу с учетом пробок просто безумие![DOUBLEPOST=1417839478,1417839237][/DOUBLEPOST]
на старом вместо встроенного припаян самый простой китай
а как припаивали?
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Цитата tupac У меня Айгоша с ТМС через телефон по блютузу пробки показывает, правда не с любым телефоном и без 3G модемов...


Насколько я понял из форума автомагнитол JB у нас магнитолы одинаковые GB-8929_black (WinCE5), не?
Если да, подскажи, плизз, как подключить инет для показа пробок в Навителе для этой гармазы с помощью сотового телефона по Блютуз?

Насколько я знаю эта гармаза GB-8929_black 2-ух головая, одна башка отвечает за навигацию, вторая за мультимедию. В мультимедийной части есть блютуз, а в навигационной нет..
Отсюда проблема...
Повторил вопрос поста 5224..
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Цитата tupac У меня Айгоша с ТМС через телефон по блютузу пробки показывает, правда не с любым телефоном и без 3G модемов...




Повторил вопрос поста 5224..
У меня на вин6 был. По моему где в в Айго запрашивает пароль IDмагнитолы вводить надо, муторное дело, пару раз пользовался. Щас у БОБА на ведре заказал, а свой продал.
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
ёжики плакали, кололись.... а AppRadio отлично продолжает работать на Андроид 5... с производительностью флагманов. без напильника, без китайских болезней
:p
собственно, всё как всегда... массовые устройства имеют свои преимущества
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Приветствую. У меня тут беда небольшая приключилась, экран не загорается. Радио играет,диск вставишь, тоже что то говорит, а вот экран как не загорелся так и все. И кнопки с руля тоже на магнитолу не влияют. Перезагрузка не помогла((((( У кого такое было, может подскажете что?
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Вот такая http://ru.aliexpress.com/item/Suzuk...adio-RDS-USB-SD-IPOD-Steering/1873408108.html
Проблема в том, что гарантия в Китае)))) Не отказываются,мол все починим, только высылайте! (туда-обратно баксов 200)
Хотя час постояла,экран снова загорелся, надолго ли? Просто знать, где если что починить, или какую деталь заменить.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я именно в Китай и отправлял, почтой России.

Не помню стоимость отправки, 200...400 рублей.

Возврат после ремонта за счет продавца.

С главпочтамта быстрее и проще, чем из районных отделений.
 




Blaze63rus

Редкий гость
12 Август 2012
11
0
0
Сызрань
Езжу на ...
Планирую Grand Vitara 2.0
Созрел на покупку магнитолы.
Как я понял стоит взять эту W2-i053
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916564

К ней нужны какие-то допы, что бы сразу на замену или расширения функционала. Типа микрофон, GPS-антенна, камера заднего вида или еще что-то?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Камера и внешний микрофон (если предусмотрен), регистратор к магнитоле не брать в любом случае - только отдельный, с цифровыми телеками тоже там всё не стабильно...
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara

Krechet

Осваивающийся
30 Январь 2012
20
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 AT
Ох, ребята...сломал себе голову уже. В это вс сгорела штатная магнитола (которая с кнопкой посередине, без экрана). Срочно надо другую подобрать (машина в сервисе, попутно еще несколько дел делают)

Может разрулите мои сомнения...

Думаю над такими моделями:
1. http://www.mydean.ru/catalog/head_unit/MyDean_Android_3/MyDean_AND3053/
2. http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916564 (по последним комментам здесь уже брать не хочется)
3. http://juliabrothers.net/catalog/shtatnye-golovnye-ustrojstva-i-avtomagnitoly/tovar-160.html (что то интересное)
4. http://gadget-china.webasyst.net/sh...tnoj-ekran-dlja-suzuki-vitara-escudo-jr6803b/

Машинка 2008 NSGV 2.4

По магнитоле: бюджет до 30т.р. (+\-). Тут я думаю так. Если покупать, то хорошее и надолго
Думаю, что больше хочется андроид 4+
USB, CD (DVD), навигатор, возможно выхода в интернет (пробки) - основное
Опционально: подключение OBD в ГУ, просмотр фильмов, браузер

Надеюсь на вашу помощь. Хорошо бы в течение 2-3 дней купить что-то уже
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
2. http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916564 (по последним комментам здесь уже брать не хочется)
Витсон хоть нам знаком на практике. У меня два ГУ на разных автомобилях. Не могу сказать, что прям супер-качество и высший класс, но работает же, и за деньги по докризисному курсу оно того стоило.

Витсон (с поправкой на китайский менталитет) чинит ГУ по гарантии, лично отправлял и получал.

Остальное магнитолы по ссылкам либо Китай с которым лично я не сталкивался, либо Китай через перкупов, цена выше, гарантия таже, думаю.

там есть еще вариант на андроиде http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102249164


P.S. А как так штатная сгорела? :) Если что у меня лежит еще родная, сменил в первый же месяц после покупки.
 



P

Putnik401

Guest
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101916564 (по последним комментам здесь уже брать не хочется)
Не "лежит душа" не бери.... у меня Witson W2-I053 вообще без проблем, (не сглазить...) а вот тебе еще ссылочка, думай .......http://chinawebshop.ru/index.php?searchstring=Grand+Vitara+&inside=on&x=15&y=10
 

Krechet

Осваивающийся
30 Январь 2012
20
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 AT
Витсон хоть нам знаком на практике. У меня два ГУ на разных автомобилях. Не могу сказать, что прям супер-качество и высший класс, но работает же, и за деньги по докризисному курсу оно того стоило.

Витсон (с поправкой на китайский менталитет) чинит ГУ по гарантии, лично отправлял и получал.

Остальное магнитолы по ссылкам либо Китай с которым лично я не сталкивался, либо Китай через перкупов, цена выше, гарантия таже, думаю.

там есть еще вариант на андроиде http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102249164


P.S. А как так штатная сгорела? :) Если что у меня лежит еще родная, сменил в первый же месяц после покупки.
А да, я эту рассматривал. В моей посте там 512 МБ оперативы - маловато для андроида...

Телефон на андроиде, правда слабенький и старенький. Надоели уже все эти лаги на ровном месте)) поэтому не знаю вот...

Магнитола - фиг знает. В сервис еще не ездил, не допрашивал из-за чего. Но говорят внутри самой магнитолы. Внутрь не лазят - не их профиль :)


Не "лежит душа" не бери.... у меня Witson W2-I053 вообще без проблем, (не сглазить...) а вот тебе еще ссылочка, думай .......http://chinawebshop.ru/index.php?searchstring=Grand Vitara &inside=on&x=15&y=10
у меня еще сроки поджимают. Консоль машины разобрана, надо тестировать еще воздуховод, кондей - есть проблемы (в разобранном не то будет). + машина уже к среде нужна(



Кстати, долго идет посылка с witson.com? МСК
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Интересно, а если в следующем году магнитолы подскочат в цене, то намного? Или лучше сейчас заказать? Присмотрел Intro CHR-0791 GV, цена вопроса 24 тыр. Кстати, как аппарат (в первую очередь в плане надёжности)?

191ee169a3500870fe04c656dd881500_enl.jpg
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Интересно, а если в следующем году магнитолы подскочат в цене, то намного? Или лучше сейчас заказать? Присмотрел Intro CHR-0791 GV, цена вопроса 24 тыр. Кстати, как аппарат (в первую очередь в плане надёжности)?

191ee169a3500870fe04c656dd881500_enl.jpg
Отзывы по нему не айс...
 





P

Putnik401

Guest
Последнее редактирование модератором:

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Krechet, в сложившихся на данный момент условиях (когда моя ноябрьская глючная магнитола из Китая стоит вместо 18 т.р. уже 27,8 т.р.) хотел бы тебе посоветовать местных проверенных продавцов, с гарантией и тесным взаимодействием с китаезой. Redpower хотел посоветовать, да как-то скудно у них описано, но увидел по ссылкам из поста, что Juliabrothers уже 4-х ядерную в Питере толкают (только почему-то разрешение 800х480, когда у китаезы уже поперло 1024х600). Вот эти две сравнил бы и выбрал бы чтоб никаких заморочек. А то я с моим Witson-ом уже с ноябрьских бьюсь, перепрошиваю постоянно Андроид, MCU, настраиваю и уже составил список из 5-ти проблем, которые могут решиться только паяльником. Если кто-то не верит - почитайте ветку 4PDA про мою магнитолу (430 страниц на сегодня).

P.S. Кстати, у меня в гараже два штатных мафона лежит, пиши если что - за нормальное шампанское к НГ договоримся...
IMG_2800.JPG
Witson и штатный
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
у меня еще сроки поджимают. Консоль машины разобрана, надо тестировать еще воздуховод, кондей - есть проблемы (в разобранном не то будет). + машина уже к среде нужна(



Кстати, долго идет посылка с witson.com? МСК
Думаю, неделю, если ЕМС. Самому поставить магнитолу просто, можно это потом сделать.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Интересно, а если в следующем году магнитолы подскочат в цене, то намного? Или лучше сейчас заказать?
1. лучше перестраховаться и планово избавляться от рублей, но быть готовым к увольнению (+/- по обстоятельствам - мне, например, не страшно: не переборщить с кредитами/кредитками. учитывая авто, прокормить себя скорее всего сможешь).
2. вкладыватсья лучше в товар по старым ценам. в доллары перекладывать "мелочь" глупо - потеряешь на свопе. + риски в обе стороны. прямая сиюминутная выгода без рисков.
3. брендовые магнитолы точно есть у крупных игроков на складах по старым ценам. и с каждым днём их меньше или цены пересматривают! но пока точно можно, но не все модели.
4. объективно нет причин верить что будет существенно хуже. скорее всего станет лучше ближайшие 3 месяца, но в дальнесрочной перспективе пока всё не так радужно.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
bagart
спасибо за краткий инструктаж касаемо экономики, однако это не тот вопрос, который я ставил во главу угла. Так что брать: Винку, Интро, Вицына?

За курсом не гонюсь, и не загоняюсь. Подорожает, ну и ладно. Штатный "Понос" пока живее всех живых.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
bagart, вот ты дебил, из-за таких уродов и весь кипишь с баксами.
V for Vendetta, не может ответить на ваш вопрос малолетний обмылок пропендосовский, а точнее чушок.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Подскажите: у нас при старте двигателя просадка идет только по линии ACC или же и по лини Batt? Никто не ставил диод и конденсатор чтоб не вырубался мафон?