Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Он у вас 100% нормальный(пока!) завод производитель и отзывает, потому ,что он в любой момент может стать" ненормальным" из-за поломки пружины. Видимо Suzuki хотели с экономить и заказали натяжные ролики Dayсo, но как известно-" Скупой платит дважды!".
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Всем доброго! подскажите плиз, на что похож звку изношенного ролика? У меня пробег 3 тыс. Около гаража на пару секунд услыщала довольно громкий дребезг. Открыл капот, все тихо и ровно работает. Поиграл газом. все тихо. А вот когда включил передачу и начал погазовывыть опять услышал неприятный дребезг. Вот и вопрос, жда прогрессирования звука, когда он будет слышан из без дополнительных манипуляций или сразу ехать к дилеру?
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и ролики - 2,4л НСГВ

Наконец то началась акция по отзыву машин по замене роликов, но сейчас нет запчастей http://autorambler.ru/journal/events/08.02.2011/560965742/?red=false
начнут отзывать примерно через неделю , наконец то признали эту проблему.
Все таки не зря столько времени обсуждали эту тему
Странно, неужели в России компания по бесплатной замене роликов/ремня в 2,4л началась только в этом году??

В Украине с весны прошлого года меняли всем, кто обращался в официальный сервис.
Не знаю, прозванивали ли официалы всех автовладельцев с призывами - "Приезжайте и мы вам поменяем ролики-ремень бесплатно!", но я частенько был свидетелем недоумёных лиц клиентов, когда им сообщали, что помимо заказанных работ, им так же заменят и ролики-ремень по гарантии.
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Сейчас идет отзывная компания по замене натяжного ролика на SGVN 2.4 , к гарантии она никакого отношения не имеет. 8.04.2011г был в СИМе на Ленинградском, заменили без проблем.
Меняют пока только на Ленинградском, так как у них там центральный склад , остальные дилеры начнут менять в конце апреля по мере поступления роликов.

Добавлено через 5 минут
Странно, неужели в России компания по бесплатной замене роликов/ремня в 2,4л началась только в этом году??

В Украине с весны прошлого года меняли всем, кто обращался в официальный сервис.
Не знаю, прозванивали ли официалы всех автовладельцев с призывами - "Приезжайте и мы вам поменяем ролики-ремень бесплатно!", но я частенько был свидетелем недоумёных лиц клиентов, когда им сообщали, что помимо заказанных работ, им так же заменят и ролики-ремень по гарантии.
Замена роликов по гарантии идет давно, а это отзывная компания завода изготовителя.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и ролики - 2,4л НСГВ (замена по гарантии)

Сейчас идет отзывная компания по замене натяжного ролика на SGVN 2.4 , к гарантии она никакого отношения не имеет. 8.04.2011г был в СИМе на Ленинградском, заменили без проблем.

Замена роликов по гарантии идет давно, а это отзывная компания завода изготовителя.
Возможно я некорректно выразился - в Киеве на 2,4л меняли не только тем автовладельцам, кто обратился на СТО с проблемой "ремень-ролики", но и тем, кто даже не догадывался, что на его авто стоит проблемная комбинация ремень+ролики (т.е. меняли авансом). Отзывной компанией может это и не называется, но где-то близко.

P.S. У меня 2,0л, поэтому я не особо уточнял на СТО, какаим образом они информируют владельцев 2,4л про потенциальные проблемы с натяжным роликом.
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Все, теперь гремит на горячую вполне отчетливо. прочем поразительно юыстро прогрессирует. Что делать то??
 

Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Нужно ехать на диагностику.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Он у вас 100% нормальный(пока!) завод производитель и отзывает, потому ,что он в любой момент может стать" ненормальным" из-за поломки пружины. Видимо Suzuki хотели с экономить и заказали натяжные ролики Dayсo, но как известно-" Скупой платит дважды!".
а есть номер ролика без косяка с пружиной?
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Вам нужно ехать на диагностику если не к дилеру то к хорошему слесарю. Греметь из за ролика не будет, весь дефект ролика в том , что пружина на ролике( который меняют) не имеет никакого покрытия. При снятии ролика пружина очень ржавая и поломка ее возможна из за слипания витков между собой и потере упругости. Новый ролик абсолютно такой же, с одним каталожным номером, но пружина имеет антикоррозийное черное покрытие. Настораживает , что на подшипнике нового ролика написано NGK made in China.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Вам нужно ехать на диагностику если не к дилеру то к хорошему слесарю. Греметь из за ролика не будет, весь дефект ролика в том , что пружина на ролике( который меняют) не имеет никакого покрытия. При снятии ролика пружина очень ржавая и поломка ее возможна из за слипания витков между собой и потере упругости. Новый ролик абсолютно такой же, с одним каталожным номером, но пружина имеет антикоррозийное черное покрытие. Настораживает , что на подшипнике нового ролика написано NGK made in China.
Вот эта новость. Снятый ролик имел пружину с черным покрытием. но гремел сто процентов он. Это я знал и до поездки к дилеру. Я фактически им и указал на дефект. Проверил весьма просто. пальцем тыкал во все ролики при запущеном двигателе, в итоге именно натяжной вибрировал и и эти вибрации совпадали с дребезжанием. После замены отъездил день, дребезка не повторялось не при каких режимах работы двигателя. Т. е. я предполагаю. что дело было не в пружине. а в подшибнике.
 




Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

У Вас стоит ролик нового образца. Не обратили внимание на надпись на подшипнике?Я хочу со временем заменить все ролики на это http://www.layert.ru/auto/element.php?ID=2251896 металлический разборный ролик с возможностью замены подшипника , уже есть опыт установки этого ролика на других машинах SGVN 2.4 ,проблем нет.
или на это http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=19&p=96073

Добавлено через 6 минут
Также подходит вот это http://www.niva-lada.ru/shop/product_info.php?products_id=1278&osCsid=jogi91uvjgao98p7hea6a1gou2
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

У Вас стоит ролик нового образца. Не обратили внимание на надпись на подшипнике?Я хочу со временем заменить все ролики на это http://www.layert.ru/auto/element.php?ID=2251896 металлический разборный ролик с возможностью замены подшипника , уже есть опыт установки этого ролика на других машинах SGVN 2.4 ,проблем нет.
или на это http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=19&p=96073

Добавлено через 6 минут
Также подходит вот это http://www.niva-lada.ru/shop/product_info.php?products_id=1278&osCsid=jogi91uvjgao98p7hea6a1gou2

Увы, стоял нового образца. а который заменили я на пружину внимания не обратил, и к на надписи увы тоже не посмотрел. Старый ролик дилер оставил у себя. За ссылочки спасибо.
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Вот еще видео http://artistsvideo.ru/video/rvOnade0xDo
Эти ролики на мой взгляд качественнее и в разы дешевле
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Вот еще видео http://artistsvideo.ru/video/rvOnade0xDo
Эти ролики на мой взгляд качественнее и в разы дешевле
Я думал ролик меняется (и продается) только в сборе
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

У Вас стоит ролик нового образца. Не обратили внимание на надпись на подшипнике?Я хочу со временем заменить все ролики на это http://www.layert.ru/auto/element.php?ID=2251896 металлический разборный ролик с возможностью замены подшипника , уже есть опыт установки этого ролика на других машинах SGVN 2.4 ,проблем нет.

А от куда вы знаете, что их устанавливали на Витары?
 



Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

У Вас стоит ролик нового образца. Не обратили внимание на надпись на подшипнике?Я хочу со временем заменить все ролики на это http://www.layert.ru/auto/element.php?ID=2251896 металлический разборный ролик с возможностью замены подшипника , уже есть опыт установки этого ролика на других машинах SGVN 2.4 ,проблем нет.

А от куда вы знаете, что их устанавливали на Витары?
Переписываюсь помимо форума с другими владельцами SGVN 2.4 которые уже устанавливали ролик, они мне его и преслали.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: натяжной и балансировочные ролики для 2,0л

У Вас стоит ролик нового образца. Не обратили внимание на надпись на подшипнике?Я хочу со временем заменить все ролики на это http://www.layert.ru/auto/element.php?ID=2251896 металлический разборный ролик с возможностью замены подшипника , уже есть опыт установки этого ролика на других машинах SGVN 2.4 ,проблем нет.
или на это http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=19&p=96073

Также подходит вот это http://www.niva-lada.ru/shop/product_info.php?products_id=1278&osCsid=jogi91uvjgao98p7hea6a1gou2
А есть у кого-то информация про альтернативные решения вместо родного натяжного и балансировочного ролика для НСГВ 2,0л ??

В начале этой темы я уже описывал свои изыскания по возможной замене подшипников в натяжном и балансировочном ролике 2,0л, но возможно есть готовое решение, рассчитанное на другой автомобиль.
Предполагаю, что нагрузка на ролик-подшипник в узле ремня навесного оборудования не сильно отличается у разных марок авто.
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

По роликам на2.0 не интересовался, у моих знакомых на SGVN 2.0 проблем с роликами не возникало так как они металлические и свой срок отрабатывают, за очень редким исключением.
На SGVN 2.4 заинтересовался этой темой когда на 20000 км у меня оборвало ремень из за кривого обводного ролика, начал искать подходящие замены, потому что неохото платить за некачественные ролики такие деньги, да еще с подшипниками made in china. Нашел несколько роликов выше по качеству и в разы дешевле. поинтересовался сколько стоят ролики у официалов. Натяжной 10700 р. обводной 2350р, они у них наверное минимум из серебра. По поводу роликов на SGVN 2.0 если знаете размер ролика и подшипника, зайдите на сайт производителей роликов , я думаю , что обязательно найдется, но повторюсь я бы заморачивался этой проблемой, только если ради цены. Не понятно из чего складывается цена на ролики у Suzuki.
 

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Сегодня заменил у дилера натяжной ролик приводного ремня совместно с механизмом нятяжения. При замене разрешили присутствовать. Снятый ролик выглядел без каких-то признаков кривого износа.
Обводные ролики тоже пока в нормальном состоянии.
 

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Я думал ролик меняется (и продается) только в сборе
Все три ролика одинаковые и взаимозаменяемые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





jek10

Новичок
21 Март 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2007AT
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Владимир51420,
Владимир, подскажите где видели ремень 5PK1650 Mitsuboshi - 655 руб
 

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

http://s55.radikal.ru/i147/1003/6a/18a5d1c8173b.jpg

На этом рисунке у натяжного ролика два уха крепления,в каталоге одно.Так сколько их?Чешу репу.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

http://s55.radikal.ru/i147/1003/6a/18a5d1c8173b.jpg

На этом рисунке у натяжного ролика два уха крепления,в каталоге одно.Так сколько их?Чешу репу.
Если не указывать какой двигатель, то в помощь только Чешу репу.
Два уха для 2.4
Одно ухо для 2.0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Привет;) Сегодня получил уведомление об отзывной компании:

Уведомление об отзывной кампании по замене натяжного ролика приводного ремня.

Уважаемый _______!
Согласно нашим данным на Ваш автомобиль распространяется кампания по замене натяжного
ролика приводного ремня.

В результате проведенного анализа выявлено, что на некоторых автомобилях
A6B424 (KIZASHI) / JB424 (GRAND VITARA) существует вероятность разрушения внутренней
пружины натяжного ролика приводного ремня и, как следствие, повышенный шум при работе
двигателя. В некоторых случаях может привести к срыву приводного ремня.

Компания "Феникс Моторс" проведёт замену натяжного ролика на Вашем автомобиле.
Эта замена деталей будет выполнена для Вас бесплатно.

Пожалуйста, свяжитесь со специалистом отдела сервиса нашей станции
по тел.: 660 00 60, чтобы согласовать время проведения замены.
Выполнение работ займет около одного часа.

Мы искренне сожалеем о тех неудобствах, которые могут возникнуть из-за данной отзывной
кампании, но мы уверены, что Вы поймете нашу заботу о том, чтобы Вы были довольны своим
автомобилем SUZUKI.
 

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

На гарантии?Тогда может.Я ввожу номер тут http://www.suzuki-motor.ru/help/recall.php появляется "ваш автомобиль не нуждается в отзывной компании".Скорей всего "с гарантии слетел-пошёл на йух".А натяжной гремит......
 


Смерч

Бывает здесь
8 Август 2010
59
6
8
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 AT 5D JLX-EL 2010г.в. чёрный.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

На гарантии?Тогда может.Я ввожу номер тут http://www.suzuki-motor.ru/help/recall.php появляется "ваш автомобиль не нуждается в отзывной компании".Скорей всего "с гарантии слетел-пошёл на йух".А натяжной гремит......
Вроде как, там про мототехнику ;)

Добавлено через 2 минуты
У Меня тоже машина попадает под отзывную компанию. Написал в Сузуки Мотор Рус, сказали ждите приглашения от дилера. У Меня 2,4 A/T 2010.
 

Piligrim71

Бывает здесь
13 Июнь 2009
56
3
0
Астрахань
Езжу на ...
NSGV-2008-2.4АТ
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Вроде как, там про мототехнику ;)
Да знаю.По сайту порыскай-больше нет такого-типа введите вин.Или мелким шрифтом в уголке?:hilarious:
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Владимир51420,
Владимир, подскажите где видели ремень 5PK1650 Mitsuboshi - 655 руб
на момент написания информации (пост №47) , этот ремень был по этой цене в экзисте. Сейчас цена больше тыс. руб. На данный момент лучше (цена-качество) брать SUN.
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Уважаемые знатоки, подскажите по оригиналу, какой из них нового образца (который ролики не ест)?
17521 54L30 BELT, WATER PUMP (6PK2045)
17521-78K00 6PK2045
Что сейчас официалы ставят, вместо тех что рвутся?
 

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Про приводной ремень навесных агрегатов и натяжной и балансировочные ролики

Уважаемые знатоки, подскажите по оригиналу, какой из них нового образца (который ролики не ест)?
17521 54L30 BELT, WATER PUMP (6PK2045)
17521-78K00 6PK2045
Что сейчас официалы ставят, вместо тех что рвутся?
Могут ставить 6РК2050