Расход топлива

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Брешут они все! Ставь сигналку в специализированном центре (они имеют сертификацию),и идет лесом твой салон!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Igor71

Редкий гость
1 Март 2009
13
2
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара. 2.0
у меня 2.0 АТ. езжу не быстрее 110. живу за городом. при поездках в город и назад показывает средний расход 9.5. а на днях был в Липецке. Это 330 км в одну сторону плюс город. так средний расход был 8.5. вот так
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Спасиб! Машина на горантии!в салоне сказали что только у них Я могу поставить подкапотники и сигналку с автозапуском Pandora 5000!Все обойдется в 70р.
Нехило так..70тыр...Мне в 45 встала сигналка + иммо с меткой + 2 замка капота.Все от надежного производителя в очень крутой конторе...
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Да с ремонтом сочувствую, мне автодилеры прогнали по ушам, что бампер 12г не взаимозаменяем. По поводу расходана 2-х литровой витаре 3года эксплуатации. средний расход 10.5 л почти как у Нивы. после обкатки к 7-10т км расход упал почти на литр. Качественные колеса имеют большое значение Если у тебя автомат не стесняйся пользоватся кнопочкой "поуэр" . это та которая между сидений , она как ни странно дает в городе экономию почти на литр и авто живее становится,и вгороде и на трассе, а значить на надо педальку газовую мучать лишний раз. Да и для себа прими как должное Витара 2.0 не гоночный аппарат , ее кредо степенная езда, не стоит тянутся за мерином или акордом. Зимой ты ,а на мерин будешь на коне. Хотя не трассе Витара 140 стоит хорошо, только с разгонной динамикой у 2-х литрового плохо , а значить обгоны надо прсчитывать зарание . На автомате и механнике не ленись пееключать коробочку на 3 передачу .
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Николай Геннадьевич 2

Осваивающийся
9 Апрель 2013
20
4
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012
Спасиб за рекомендации!перестал педолировать, местность где живу гористая(Владивосток) после скидования расхода и включения "поуэр" показывает 12,7 литра по городу
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну и славно , это для городской езды нормальный расход Витарика После пробега тыс в 60 переходи на смену масла 7-8т км н любом сервисе выведи сапун переднего редуктора (моста) в подкапотное пространство в район аккумулятора и ездий себе спокойно:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Безымянный.png
Спасиб! Машина на горантии!в салоне сказали что только у них Я могу поставить подкапотники и сигналку с автозапуском Pandora 5000!Все обойдется в 70р.
мне в ноябре ставили 5000 пандору и подкапотник не у дилера. машина тоже на гарантии. цена вопроса 35 тысяч. так что пусть официалы идут лесом. про то, что намучаются условия гарантии - это все ложь дилера.

но 5000 пандроу не рекомендую ставить. сигналка хорошая, но её код пере усложнен так сильно, что она тупит и плохо дружит со своим иммобилайзером.
то есть иммобилайзер с сигналкой работаю не очень слаженно. приходится по 5-10 раз жать на брелок, танцевать возле машины, пока сигналка увидит иммобилайзер. производитель знает об этой проблеме, пытался решить ёё долго, потом признал косяк и забил на это дело.

Спасиб за рекомендации!перестал педолировать, местность где живу гористая(Владивосток) после скидования расхода и включения "поуэр" показывает 12,7 литра по городу
комп постоянно врет. мерить надо от заправки полного бака до заправки полного бака колонкой на АЗС. это самый точный замер.
у меня во Владивостоке в городе зимой машина жрала 20-22. сейчас в апреле мае 18. горы-сопки, однако.
на трассе 11.
короче, моё мнение такое: Витара необоснованно прожорливый дровалет. Если бы фултайм сдлелаи отключаем, то не было бы Витаре цены.

прикладываю мой учет расхода бензина
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ездил в праздники до Москвы, с отклонениями по Тверской области.
Общий пробег составил 1700 км.
Дважды считал пробег по чекам (заправлялся до полного бака).
Результат 8,5 л/100 км.

Условия: МКПП, бензин 95-й, выше 120 км/ч разгонялся очень редко (движок крутил до 4000 оборотов), торможений минимум, пробок не было.
Считаю, что для такой машины расход сказочный.

А вообще средний где-то 12л/100км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
любом сервисе выведи сапун переднего редуктора (моста) в подкапотное пространство в район аккумулятора
Стоп, стоп, секундочку! Это для чего, как и насколько необходимо? Можно поподробнее?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Стоп, стоп, секундочку! Это для чего, как и насколько необходимо? Можно поподробнее?
Для того чтобы вода в редуктор не попадала. Мой дилер делает это с 2007 года (потоп у нас сильный был) на всех витарах при предпродажной подготовке.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
прикладываю мой учет расхода бензина
Не хило у вас во Владике с ценами на бензин!
35.19 руб. за литр 95-го!


Цены на АЗС в Красноярске

Аи-80 - 26,00
Аи-92 - 27,40
Аи-95 - 31,20
Аи-98 - 33,40
ДТ - 31,00


Интересно, кто кого догонять будет? Мы вас или вы нас?
(у нас цены на топливо упали за последние 2 недели примерно на 2%)
 

Goodwin249

Продвинутый новичок
16 Июль 2012
30
2
0
61
Самара
Езжу на ...
SGV 2008 2,0 140 ручка
Для того чтобы вода в редуктор не попадала. Мой дилер делает это с 2007 года (потоп у нас сильный был) на всех витарах при предпродажной подготовке.
Придумали хрень какую-то - нравится - не нравится! Хочется просто поблагодарить человека за информацию или совет, а приходится в любви объясняться!!!
 



БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Так это что кнопкой ПАУЭР в городе постоянно пользоваться или как? Можно поподробнее.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Так это что кнопкой ПАУЭР в городе постоянно пользоваться или как? Можно поподробнее.
Я, например, никогда ее не выключаю.
С ней передачи становятся "длиннее" - за счет этого динамика при разгоне возрастает.
 

Kozerog

Продвинутый новичок
14 Май 2013
26
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Спасиб за рекомендации!перестал педолировать, местность где живу гористая(Владивосток) после скидования расхода и включения "поуэр" показывает 12,7 литра по городу
Николай Геннадьевич, а как скинуть расход и что такое "поуэр"?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Для Гранд Витары вывод сапуна переднего редуктора тема оч. актуальная, потому как воду переднем мостом хлебает на раз. А передний редуктор у витары один из слабых узлов. Цена вопроса 1. 5 м 8мм резиновой трубки , хомут на сапун и несколько пласт хомутов. Для особо экономных можно обойтись изолентой. Из работ самое главное найти в себе силы забратся под машину и отвернуть защиту , тем у кого она стоит:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Николай Геннадьевич, а как скинуть расход и что такое "поуэр"?
Извиняй, кнопка "Пауэр "стоит на на автомате между сидений. Сброс расхода осуществляется той же кнопкой, что и переключатель компа, только в соответствующем режиме показаний компа придержать ее 3-5 сек
 





БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Я, например, никогда ее не выключаю.
С ней передачи становятся "длиннее" - за счет этого динамика при разгоне возрастает.
А для коробки ничего страшного? Если в городе езжу до 85 км/ч можно ПАУэр не отключать (т.е. лампа горит), на трассе я так понимаю ее отключать нужно? И почему если это экономит топливо то все не ездят с включенной кнопкой.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
На проблему с кнопкой Пауэт за 4 года эксплуатации 2-х витар ничего не слышал да и на сайте информации нет. Просто автомат коробки передачь переключается на более высоких оборотах , придавая авто динамики. Информация про снижении расхода до 1л носит не единичный характер.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Все, кто в теме, ездят с постоянно включенным Повером.
ЗЫ: В подпись добавить, что-ли?
 

Kozerog

Продвинутый новичок
14 Май 2013
26
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Извиняй, кнопка "Пауэр "стоит на на автомате между сидений. Сброс расхода осуществляется той же кнопкой, что и переключатель компа, только в соответствующем режиме показаний компа придержать ее 3-5 сек
Понял, спасибо.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
А для коробки ничего страшного? Если в городе езжу до 85 км/ч можно ПАУэр не отключать (т.е. лампа горит), на трассе я так понимаю ее отключать нужно? И почему если это экономит топливо то все не ездят с включенной кнопкой.
Я так понимаю, что режим POWER актуален только для переключений передач.
В установившемся режиме (например, за городом на постоянной скорости) переключений нет и абсолютно не важно, включен POWER или нет.
За счет того, что в этом режиме переключение передач происходит при более высоких оборотах, авто разгоняется динамичнее и (по моим ощущениям) значительно уменьшаются просадки при резком нажатии на педаль акселератора.
В нормальном режиме АКПП на Сузуки основательно туповата.
И переключение передач "вверх" у нее происходит на мой взгляд слишком рано.
Когда ездил на механке, я себе такого не позволял - я переключал передачу "вверх" только тогда, когда чувствовал в движке запас по мощности. В принципе, это определяется его оборотами.
Иными словами говоря, я никогда не включал 4 передачу на скорости 40 км в час - машина дергается, не тянет, клапана звенят...
По моим ощущениям, примерно такое происходит с НСГВ при нормальном режиме АКПП - переключение "вверх" произошло, а двигатель еще не тянет, оборотов не набрал, работает на грани срыва и не может обеспечить ту динамику разгона, которая была на более низкой передаче.
Наверное, в этот момент он и подъедает самое большое количество бензина, чтобы обеспечить хоть какое-то соответствие требуемой динамики.
ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Restong

Проходил мимо
19 Май 2013
2
0
0
49
Езжу на ...
SGV
Интересная инфа по камминзу на газели :
В апреле 2013 года после долгих раздумий была куплена Газель с длиной борта 6,2метра (т.к. очень часто приходится перевозить длинномеры). Выбор двигателя пал на Каминз, т.к. бензиновый УМЗ откровенно слаб для такой машины. Первые несколько рейсов примерялся к ее грузоподъемности, т.к. по паспорту она всего лишь 750кг. После чего добавил по 1 листу рессор от ГАЗ-53 на перед и зад и по 1 подрессорнику на задний мост(подрессорники не нашел, пришлось купить в магазине). В итоге машина стала нормально брать в рейс 2 тонны, иногда грузили и по 2,5. Двигатель великолепный, тяга отменная, едет ровно и без проблем. До января этого года машина прошла 120000км. За все время эксплуатации из существенных проблем была только одна.
Масло менял в сервисе http://gaz9.ru/kontakti_remont_gazel.htm
Буквально через 2 месяца после покупки на ходу по непонятным причинам разлетается крыльчатка и делает из радиатора мясо. Родной радиатор продается только в сборе с радиатором интеркулера что тянет на 18000-25000 руб в зависимости от магазина, поэтому пришлось искать неоригинал. Купил радиатор ЛУЗАР (никогда не берите эту хрень) который прожил 6 месяцев, после чего отвалились несколько трубок и разошелся один сварной шов. В магазине сказали что впервые слышат о проблемах с этими радиаторами и это скорее исключение из правил, чем норма. После долгих поисков нового радиатора немного расстроился, т.к. выбор был достаточно простой либо родной в сборе с интеркулером, либо опять ЛУЗАР, других попросту не нашел. После долгих уговоров продавца (уже из другого магазина) на свой страх и риск опять купил ЛУЗАР (тем более на тот момент были проблемы с деньгами). Строго через 6 месяцев история повторилась, опять трубки и сварные швы. Сейчас стоит третий по счету, слава богу нашел другого производителя, прошло 8 месяцев пока все нормально.
Полгода назад (дело было днем) во время рейса заметил на ходу дым от выхлопной. После осмотра оказалось, что лопнула металлическая трубка, которая гонит масло из турбины в поддон, в итоге масло летело на выхлопную, отчего собственно и шел дым. Но слава богу вовремя все увидел, с канитрочкой подливая масло доехал до сервиса, заменил трубочку - все хорошо.
Две недели назад история с трубкой повторилась, но только ночью. В темноте дым не заметил, масляный датчик не сработал. В итоге: клинит движок, от 2-го цилиндра отрывается шатун и пробивает дыру в блоке, попутно перемалывая в куски поршень. Турбине конец, распредвал на свалку, голова туда же. От двигателя остались целыми форсунки с ТНВД, масляный поддон, коленвал (пока только при вшеннем осмотре, но после проверки на стенде, скорее всего тоже на свалку). Цена ремонта при нынешнем курсе У.Ё. - 192000руб (у офицалов). Как сказали на сервисе у этих движков масляный датчик либо не горит вовсе, либо загорается в самый последний момент, когда уже практически все. Отсюда вывод - ставьте дополнительно обычный механический датчик давления масла, чтобы не было печальки как у меня.













С включеннным режимом POWER движение менее комфортно. Дергает сильно при торможении двигателем. Вот например, у большегрузных самосвалов : http://samosval77.ru/arenda_samosvalov.htm - там демпфер крутильных колебаний есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Геннадьевич 2

Осваивающийся
9 Апрель 2013
20
4
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012
Не хило у вас во Владике с ценами на бензин!
35.19 руб. за литр 95-го!


Цены на АЗС в Красноярске

Аи-80 - 26,00
Аи-92 - 27,40
Аи-95 - 31,20
Аи-98 - 33,40
ДТ - 31,00


Интересно, кто кого догонять будет? Мы вас или вы нас?
(у нас цены на топливо упали за последние 2 недели примерно на 2%)
Во Владике такого не дождемся!