Замена охлаждающей жидкости (антифриз), проблемы

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

ага, а газпромнефть бензин из газа делает. сказки это все про осадки и гель. но дело ваше, ищите оригинальный антифриз.
 


Влад1

Редкий гость
18 Июль 2017
6
5
0
39
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2006 г. 2.0 л, 140 л.с.
Опять ни туда? Тогда здесь про мой вообще ничего нет?
 

Timer84

Редкий гость
29 Март 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 JLX-EL
Почему тогда не наружу а в масло все ушло? Может все-же прокладка?
 


Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Ладно,а кто нибудь смешивал с заводским. И если мешал то каким?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
у вас судя по всему NSGV
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Ладно,а кто нибудь смешивал с заводским. И если мешал то каким?
я мешал castrol синий, посоветовали в сервисе и сервисе стоял на витрине - получил сгустки хорошо - что еще в бачке - все откачал из бачка протцедил и залил заново
самое интересное что перед тем как залить свеже купленный я попробовал на совместимость в банку залил новый и смешал с залитым (откачанным) - было все нормально ни какого осадка не было, а когда залил в бачек появился.
Хотя может осадок уже там был не знаю!
И еще в бачке после этого цвет изменился был иссиня- зеленый такой неоновый какой-то, а стал обычный синий
короче, теперь надо менять на новый антифризЧешу репу.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Уровень антифриза на холодной машине в норме? не уходит антифриз? а то ведь может быть и прокладка ГБЦ прогорела (проверить просто: на не прогретом двигателе открываешь крышку радиатора, и газуешь, если пробита, то фонтаном выбивает жидкость из радиатора).

Если просто антифриза мало, то попробуй долить на не прогретом двигателе.

Вентилятор у радиатора может включаться с запозданием, т.к. до датчика температуры жидкость не достает и соответственно некорректно определяется температура охлаждающей жидкости...
 




Влад1

Редкий гость
18 Июль 2017
6
5
0
39
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2006 г. 2.0 л, 140 л.с.
Спасибо, попробую туда.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Timer84

Редкий гость
29 Март 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 JLX-EL
Записался к официалам на завтра, я так понимаю, без них все-равно не обойтись, тем более все ТО у них пройдены.
 

улан

Продвинутый новичок
20 Июнь 2007
38
2
0
47
Челябинск
Добрый день уважемые столкнулся с такой проблемкой в снегу зарылся набуксовался выехал перестали работать оба электровентилятора обнаружил когда стрелка полезла.посмотрел вентиляторы забиты снегом оттаял прогрел не вкл.проверил эл двигатели на прямую с отключением ест от разъемов работают нашел релюшки молчат начал искать предохранители не НАШЕЛ мож я тупой или не там ищу? перерыл мануал в общем все ясно просветите
1 где стоят 2два предохранителя? и
2 что это за зверь такой"IG2 SIG" fuse и где стоит заранее спасибо
 



shipr

Редкий гость
19 Апрель 2015
5
1
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara 2008гв
Сегодня оставлял машину в сервисе. Промыли радиатор. Сказали грязи много было. Антифриз чистый. Завтра выеду на трассу и проверю в деле!;) Если не поможет, буду менять крышку радиатора. Если крышка не спасет, придется обследовать помпу, есть вероятность ( в сервисе сказали) что прокручивает крыльчатка в помпе. Не буду заранее делать выводы, будем посмотреть!:)
 
  • Нравится
Реакции: Джавид

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Обычно смешивают по цвету. Разные цвета для того и придуманы
Ага,тогда кто скажет там синий или зеленый. Я смотрю народ так же в непонятках. И сине-зеленым называют и иссиня- зеленый .
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Если диагноз подтвердится, в тему "Трещина в блоке цилиндров" отпиши номер двигателя для статистики.
Удачи.
 

улан

Продвинутый новичок
20 Июнь 2007
38
2
0
47
Челябинск
Ответ: система охлаждения

Всем спасибо:whistling: нашел сам предохранители стоят слева от акб замена с помощью плавких вставок калиброванных 20 мин работы и немного сбереженных денег.Баксы-бакс
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Не, если верхний патрубок радиатора горячий, а нижний холодный, вода ходит по большому кругу и термостат открыт.
А негерметичность я на старой Витаре искал, надувая водяную систему ножным насосом через трубку расширительного бачка. Или крышка радиатора откроется, или польётся там, где шланг тонкий повреждён, например, или хомут не затянут.
Сначала посмотри пузырики в бачке, не идут ли газы или пар.
Ещё хорошо бы слить-залить антифриз, может воздушные пузыри в системе. Я на старой Витаре заполнял через шланг печки, сняв любую верхнюю трубочку для выхода воздуха. И потом клизмой вгонял антифриз дополнительно через эту верхнюю трубочку, чтоб заполнились точно все тонкие трубочки.
Помпа вряд ли, если шланги мягкие. Это давления значит нет и антифриз закипает после остановки, выплёвываясь в бачок. На крышку радиатора очень похоже, не держит давления 1.1атм. Проверяется насосом, должно держаться 1.1 легко.
 
  • Нравится
Реакции: Джавид





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Ага,тогда кто скажет там синий или зеленый. Я смотрю народ так же в непонятках. И сине-зеленым называют и иссиня- зеленый .
Всё зависит от цветовосприятия конкретного человека
 

Timer84

Редкий гость
29 Март 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 JLX-EL
Спасибо тебе добрый человек! Надеюсь, и дилер так же будет благосклонен, как форумчане!
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: система охлаждения

Всем спасибо:whistling: нашел сам предохранители стоят слева от акб замена с помощью плавких вставок калиброванных 20 мин работы и немного сбереженных денег.Баксы-бакс
Это хорошо что сами нашли. А то я для Вас сразу подобрал схемы, пытался с Вами связаться через личку, да что-то Вы не ответили.
Но в любом случае, самому разобраться завсегда полезнее.
Удачи Вам на дорогах нашей страны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Не, если верхний патрубок радиатора горячий, а нижний холодный, вода ходит по большому кругу и термостат открыт...
Для 2,4L все с точностью наоборот.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Всё зависит от цветовосприятия конкретного человека
Главное что бы цветовосприятие конкретного человека подходило под цвет нашего антифриза. А какой он так и не определили.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Какой антифриз залит с завода?

Главное что бы цветовосприятие конкретного человека подходило под цвет нашего антифриза. А какой он так и не определили.
Официалы доливают Кастрюль и меняют на Кастрюль, сине-зеленый конечно же и никаких проблем не возникает и не возникнет. Смешивать можно любой антифриз по цвету. А цветов всего три. Если сказать просто - то Красный, Синий и Желтый. Я заменил недавно на ТО45000 на Мобил синий, все в порядке, никаких сгустков и прочей байды.
 

Timer84

Редкий гость
29 Март 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 JLX-EL
Сдал официалам СИМ-Сузуки Ленинградка, но уже на приемке начали говорить о прокладке ГБЦ. Навроде как дефект блока обычно проявляется в виде наружной утечки антифриза. У меня все ушло внутрь, в масло. Знает кто, могло масло резко уйти через прокладку? Утечка была мгновенной практически, уровень масла проверял перед выездом, все было ок. После поломки в систему охлаждения долил около 4 литров антифриза. Уровень "масла" значительно возрос. Могло это все через прокладку пролезть так быстро?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: sedoy86 и growler