Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ну как сказать... у меня сейчас сильно мягче, но она и упругая при том... и никаких пробоев даже не намечается... все щели ямки стыки глотает на любых скоростях так, как на сузуке народ только мечтает (вон целая тема была о пружинах, что б хоть чуть мягче сделать)
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
эта машина с ее подвеской не подходит для таких целей. Ну совершенно не подъходит, слишком жесткая
Да, с жесткостью япы явно перегнули. Меня передняя подвеска под конец просто достала. Если б не она, может и не продал бы ещё машинку.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
когда шлагбаум считаю все равны, а вот когда едешь по дороге нормально 60 в городе или 100 по трассе и на пути переезд, так аж вымораживают индивиды скидывающие до 10-20. блин, пролетел на сотне и даже не заметил что переезд был, про такие ситуации я писал.
Ну что еще добавить сотню так сотню...
вот адрес мне твой понравился кровавый восток)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
эта машина с ее подвеской не подходит для таких целей. Ну совершенно не подъходит, слишком жесткая
На одних и тех же жд переездах прадо колбасит намного больше. Так что думаю что независимая подвеска НСГВ как раз для кочек и создана. Была бы мягче - пробивало бы, опыт езды на KONI FSD это подтверждает, в определенных условиях.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
fraks, сложно сказать что было бы....
Но хотелось бы что бы у витары подвесон ну хоть чуть мягче был.....

Меня еще на свифте жутко удивила конструктивная жесткость подвески, причем на грани дискомфорта... Я тогда еще ездил на Рено, со спортивными газомаслянными стойками... Я то думал у меня жесткая подвеска. Был не прав и удивился что на сузуки в стоке ставят такую жесткую, но совершенно не спортивного характера подвески.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
когда шлагбаум считаю все равны, а вот когда едешь по дороге нормально 60 в городе или 100 по трассе и на пути переезд, так аж вымораживают индивиды скидывающие до 10-20. блин, пролетел на сотне и даже не заметил что переезд был, про такие ситуации я писал.
До скольки сбрасывать - личное дело каждого, например мне крайне некомфортно перескакивать дорожные неровности на большой скорости. Да и авто жалко. Тут Wintt прав - Сузука к подобным кульбитам не располагает. А вот на америкосе типа Эскалейда совсем другой коленкор.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
fraks, сложно сказать что было бы....
Но хотелось бы что бы у витары подвесон ну хоть чуть мягче был.....

Меня еще на свифте жутко удивила конструктивная жесткость подвески, причем на грани дискомфорта... Я тогда еще ездил на Рено, со спортивными газомаслянными стойками... Я то думал у меня жесткая подвеска. Был не прав и удивился что на сузуки в стоке ставят такую жесткую, но совершенно не спортивного характера подвески.
Когда сменили передние аммо на Каябу показалось по крайней мере что чуть помягче стало
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
показалось... что чуть помягче стало
Вот и я прокопавшись три года на форуме, решил сменить аммо..., но вместе с машиной. Ибо подумал, что мне может и не показаться, что стало "чуть помягче" ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Вот и я прокопавшись три года на форуме, решил сменить аммо..., но вместе с машиной. Ибо подумал, что мне может и не показаться, что стало "чуть помягче" ))
какую альтернативу предпочтешь витаре?
 




Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Когда сменили передние аммо на Каябу показалось по крайней мере что чуть помягче стало
Ну как бы у нас и в стоке Каябы стояли, так что врядли разница какая то была. Я Боже ставил - монописуально. Разве что еще ризщиновые прокладки под пружину, просто потише стало.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Вот и я прокопавшись три года на форуме, решил сменить аммо..., но вместе с машиной. Ибо подумал, что мне может и не показаться, что стало "чуть помягче" ))
А для меня это вообще не "-" - я больше люблю жесткие авто. А ГВ после Игниса - вообще сказка :)
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
А для меня это вообще не "-" - я больше люблю жесткие авто. А ГВ после Игниса - вообще сказка :)
тоже невижу особой проблемы, авто как авто, похуже одних - получше других
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
По теме топика. Если честно, то меня в Suzuki практически все устраивает. Если и буду менять своего Крепыша, то, скорее всего, на нового. Надеюсь, что Suzuki выпустит четвертое поколение Grand Vitara.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
По теме топика. Если честно, то меня в Suzuki практически все устраивает. Если и буду менять своего Крепыша, то, скорее всего, на нового. Надеюсь, что Suzuki выпустит четвертое поколение Grand Vitara.
поживём увидим, лижбы не испортили ----как С-РВ, РАВ4, форик и т.д.
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Ну, не знаю. Новая C-RV мне нравится. НО если встанет выбор между Honda и Suzuki (http://avtoaccent.ru/suzuki-grand-vitara-2014.html или http://www.drom.ru/frankfurt2013/info/24974/), мой выбор будет за Suzuki.
ссылки непонятно на что: 1я - пишут про витарик , картинки кажись про кизаши, 2я тоже к витарику не имет отношение
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ссы
ссылки непонятно на что: 1я - пишут про витарик , картинки кажись про кизаши, 2я тоже к витарику не имет отношение
Так, еще нет точной информации о том, какая будет Grand Vitara.Те ссылки - это только догадки на четвертое поколение. Но они мне такие Vitarы нравятся, чем C-RV ;)
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
ссы
Так, еще нет точной информации о том, какая будет Grand Vitara.Те ссылки - это только догадки на четвертое поколение. Но они мне такие Vitarы нравятся, чем C-RV ;)
это уже не Grand Vitara, это там уже по теме: Следующая машина после Витары
 





МэТуСевен

Редкий гость
Премиум-аккаунт
27 Январь 2014
7
5
2
51
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2005 г.в., J20A, АКПП, 4WD была...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2,7 л, 2011 гв есть
а я на своей Витаре от Москвы до Хабаровска прошёл и плохого слова о ней сказать не могу.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
меня витара неустраивает только в плане маленького багажника.
если и соберусь менять авто, то пойду по стопам Фракса!))))
потому как альтернативу витары вижу только Прадик хотябы 120. но это уже совсем другой ценник!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
если и соберусь менять авто, то пойду по стопам Фракса!))))
Прадо классный авто, но блин, угоняемость... Мой угнали через 13 месяцев примерно. Щас опять на НСГВ езжу.
Каска рулит, но стоит дофига, даже больше высоченного транспортного налога. К расходам по ТО по самой машине это как бы отношение не имеет но стоимость содержания прадика офигеть какая высокая.

Опять раздумывая по поводу следующей машины после НСГВ даже не знаю нужен ли мне этот сопутствующий Прадо головняк...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

МэТуСевен

Редкий гость
Премиум-аккаунт
27 Январь 2014
7
5
2
51
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2005 г.в., J20A, АКПП, 4WD была...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2,7 л, 2011 гв есть
меня НСГВ устраивает от и до. Да, багажник - не предел мечтаний, но то, что я возлагаю на его вместимость, всё помещается. А Прадо - это уже машина абсолютно другого класса, так что проводить параллели можно только условно. Посмотрим, что Сузуки на замену нашим ГВ выдаст, а там и думать можно)
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
угоняемость... Мой угнали через 13 месяцев примерно.
угоняемость да высокая. но я не не в той ситуации чтобы покупать авто за 2 лимона и выше как стоит 150 прадо.
120 года седьмого для меня был бы в самый раз. и угоняемость 7-8 летнего авто в разы меньше чем 2-3 годовалого но это все мои мечты)))
 


МэТуСевен

Редкий гость
Премиум-аккаунт
27 Январь 2014
7
5
2
51
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2005 г.в., J20A, АКПП, 4WD была...
Сузуки Гранд Витара XL-7, 2,7 л, 2011 гв есть
думаю следующая витара лишиться раздатки((
и станет недополноприводная? навряд ли. Вся интрига от Сузуки как раз в полном приводе с раздаткой, да уже не той, что была на ранних Эскудах-Витарах. Но, надеюсь, они не откажутся от "изюминки"))
 
3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
Если честно, то меня в Suzuki практически все устраивает.
Вот и я, когда стал озадачиваться проблемой покупки новой машины, рассматривал массу вариантов (благо друзей и коллег множество, перед офисом огромная стоянка машин коллег, представляющая почти всех автопроизводителей мира). В итоге после множественных разговоров, тест-драйвов, покатушек, вернулся опять к Гранд Витаре. Полностью соответствует она моим требованиям в данной ценовой категории. Не нашел я за такие деньги лучше. А то что лучше, оно существенно дороже. По-этому следующей машиной для меня стала новая НСГВ - проверенная, надежная, безотказная, проходимая. Для меня она - машина на все случаи жизни.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Прадо классный авто, но блин, угоняемость... Мой угнали через 13 месяцев примерно. Щас опять на НСГВ езжу.
Каска рулит, но стоит дофига, даже больше высоченного транспортного налога. К расходам по ТО по самой машине это как бы отношение не имеет но стоимость содержания прадика офигеть какая высокая.

Опять раздумывая по поводу следующей машины после НСГВ даже не знаю нужен ли мне этот сопутствующий Прадо головняк...
В подписи укажи, шоб народ трезвее на вещи смотрел, что угнали.
Сочувствую конечно, но сам наверное решение принимал при покупке, наверняка предупреждали.
А то народу нравится, что ты пересел обратно на ГВ, как преданный боец, а не потому что угнали.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.