Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ну вот и я заменил Витарика.

В целом доволен. У паджеро 4 плюсов больше чем минусов - выбор был осознанный.
Но все равно, жду новую витару в 2015 - м году.

И форум паджероводов..., ну, не родной какой-то...!
и не только Витару, но и Паджеру в 15 обновят, так что жди обе машины.
По поводу машины поздравления, только к 100 тык пробегу копи бабло и лучше пересядь до этой отметки на новую.
 


w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ну вот и всё.
Муки выбора закончились. Сегодня оплатил новый Forester 2014 года. 2,5 литра, 172 л.с., жемчужного цвета. Придёт в конце марта-апреле. Всем спасибо за обсуждение своих будущих машин.
Пока езжу на Витарике - наслаждаюсь последними денёчками с ним - ни разу за 7 лет не подвёл. Надеюсь, Субару будет не хуже.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ну вот и всё.
Муки выбора закончились. Сегодня оплатил новый Forester 2014 года. 2,5 литра, 172 л.с., жемчужного цвета. Придёт в конце марта-апреле. Всем спасибо за обсуждение своих будущих машин.
Пока езжу на Витарике - наслаждаюсь последними денёчками с ним - ни разу за 7 лет не подвёл. Надеюсь, Субару будет не хуже.
Удачи!)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Как мне кажется, "лесник" - единственный из кроссоверов, у которого не перегревается муфта после пяти минут пробуксовки. Так что это осмысленный и правильный выбор.
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ну вот и всё.
Муки выбора закончились. Сегодня оплатил новый Forester 2014 года. 2,5 литра, 172 л.с., жемчужного цвета. Придёт в конце марта-апреле. Всем спасибо за обсуждение своих будущих машин.
Пока езжу на Витарике - наслаждаюсь последними денёчками с ним - ни разу за 7 лет не подвёл. Надеюсь, Субару будет не хуже.
Хороший выбор!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Хороший выбор!
У нас говорят, что Субару это японский "Мерседес". Поэтому запчасти и обслуживание дорогие. У моего свояка на леснике как-то потекли задние стойки, он обратился к официалам, там сказали за 2 стойки надо заплатить 25 т.р. (автоматически держат клиренс) плюс работа еще сколько-то не помню. Он расстроился, переделывал крепёж, поставил простые за 2.5 т.р. за штуку, в общем оригинальные запчасти очч. дорого, в леснике очень много электроники, сложное обслуживание, Сузу можно обслужить и в гараже, а с "лесником" только в сервис.
-----------------------------------------------------------------------
НСГВ 2007. 2.0., АКПП, 100 217 км., всё ок., менять не собираюсь, :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
самовыравнивающиеся стойки это нереально круто, у меня стоят. один минус, они все стоят как раз в районе 20-25 тыщ, и не только у офицалов. правда у нас есть офицальная замена на простые стойки, без переделок.
но чесслово, они того стоят.
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Как мне кажется, "лесник" - единственный из кроссоверов, у которого не перегревается муфта после пяти минут пробуксовки. Так что это осмысленный и правильный выбор.
Не факт.
Фрил с его террейн респонзом, например.
Да и вообще на сегодняшний день если это допотопная вискомуфта от СРВ, особенно первых годов выпуска, то тогда понятно. А все эти электронноуправляемые современные, в том числе и Халдекс, продержутся дольше полюбасу с их активным перераспределением момента (относительно вискомуфты), а в сравнении с субарой большой вопрос, может дольше, а может и меньше...
Субару, если только механика ( а это, если не ошибаюсь нижние комплектации), действительно соглашусь. Там и понижайка какая-никакая есть.
А вариатор? Кто сказал, что на нем вообще в ебеня нужно лезть, как на ГВ?
 
Последнее редактирование модератором:

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
У нас говорят, что Субару это японский "Мерседес". Поэтому запчасти и обслуживание дорогие. У моего свояка на леснике как-то потекли задние стойки, он обратился к официалам, там сказали за 2 стойки надо заплатить 25 т.р. (автоматически держат клиренс) плюс работа еще сколько-то не помню. Он расстроился, переделывал крепёж, поставил простые за 2.5 т.р. за штуку, в общем оригинальные запчасти очч. дорого, в леснике очень много электроники, сложное обслуживание, Сузу можно обслужить и в гараже, а с "лесником" только в сервис.
-----------------------------------------------------------------------
НСГВ 2007. 2.0., АКПП, 100 217 км., всё ок., менять не собираюсь, :)
Да, но при этом при всем, нормочас в Питере дешевле на Субару, чем на Сузуки. Такие стойки, на все машины стоят денег. Специнструмент по замене свечей, есть и на неофициальных станциях ТО, если уж так пугают дилерские расценки.
 
Последнее редактирование модератором:

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ну вот и всё.
Муки выбора закончились. Сегодня оплатил новый Forester 2014 года. 2,5 литра, 172 л.с., жемчужного цвета. Придёт в конце марта-апреле. Всем спасибо за обсуждение своих будущих машин.
Пока езжу на Витарике - наслаждаюсь последними денёчками с ним - ни разу за 7 лет не подвёл. Надеюсь, Субару будет не хуже.
Поздравляю! А мне так и не довелось потестдрайвить, при обращении к дилеру только по записи за неделю ( хто ж на сегодняшний день, такую пропасть времени ждать будет, заезжай к любому автодилеру и по факту катайся сколько душе угодно, что собственно и было сделано), и это при пустых шоурумах.
Я тоже прицеливался именно на этот вариант, со спортивным бампером, сидрайвом. Остановило еще отсутствие поясничного подпора, и нелинзованный ксенон( и это в наше время то, экономия на спичках, для этой ценовой категории, серьезный просчет, мое глубокое ИМХО)
Кстати, вариатор здесь очень хвалят.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Не факт.
Фрил с его террейн респонзом, например.
Фрил отпугивает некислой ценой за само авто как таковое и за обслуживание в частности, плюс некоторые комплектации собираются в Индии. Топовый бензиновый 3.2 убрали, вместо него теперь 2.0.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Да обсуждалось уже.
Премиальность, комфорт, престиж нового Ренджа, думаю не обсуждается.
А то, где собирают это уже детали.
Бмв, Мазда, Тоета, ниссан-инфинити, митсубиши, корейцы, Форд, фольксваген - что я еще не назвал собираемое в России. Не думаю, что индийская сборка сильно хуже или лучше российской.
Сузуки тоже уже могли бы собирать в России, а не только в Венгрии, если бы в свое время им бы в Питере не подсунули место под строительство завода, которое при ближайшем рассмотрении оказалось не очень пригодным и потребовало бы еще дополнительных существенных затрат, после чего яы отказались от этой затеи.
Сборка все-равно идет крупноузловая
Да, у Фрила ценник на обслуживание высоковат, согласен. Но его надежность на сегодняшний день уже не повод для шуток.
Выбор авто-это всегда компромисс, невозможно чтобы в одном авто было все, что нужно.
 
Последнее редактирование модератором:



vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А тут у дилеров Chevrolet в начале года предлагают Trailblazer за 1 089 000 руб. Авто, видать, не пользуется большим спросом, коль предлагают существенные скидки.

images?q=tbn:ANd9GcSbh9ggq5ocEDH-gymc2tbqzW9R7KIezGbnaUn2XgNRDaTh87XBJw.jpg


Всякие мысли стали лезть в голову...
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А тут у дилеров Chevrolet в начале года предлагают Trailblazer за 1 089 000 руб. Авто, видать, не пользуется большим спросом, коль предлагают существенные скидки.
Всякие мысли стали лезть в голову...
Уж больно все просто в нем.
Не для города машина, факт.
УАЗ патриот как то законченнее выглядит снаружи, да и внутри. В общем на большого любителя и ценителя, мое глубокое ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Да обсуждалось уже.
Премиальность, комфорт, престиж нового Ренджа, думаю не обсуждается.
А то, где собирают это уже детали.
В том то и дело, что все Рэнжи (и даже маленький Эвок) собираются в Англии. Да, это премиум, это комфорт, и престиж. Кто б спорил. И с качеством сборки нет проблем, чем не могут похвастаться индийские Фрилендеры. Так что это просто кроссовер для тех, кому импонирует волшебное слово "премиум", и кто готов выкинуть дополнительные 500 тыс.руб непонятно за что.

Всё ИМХО.

Бмв, Мазда, Тоета, ниссан-инфинити, митсубиши, корейцы, Форд, фольксваген - что я еще не назвал собираемое в России. Не думаю, что индийская сборка сильно хуже или лучше российской.
Российская и индийская сборка уж точно не облагораживают автомобиль. А лучше или хуже - тут как повезёт.

Сузуки тоже уже могли бы собирать в России, а не только в Венгрии, если бы в свое время им бы в Питере не подсунули место под строительство завода, которое при ближайшем рассмотрении оказалось не очень пригодным и потребовало бы еще дополнительных существенных затрат, после чего яы отказались от этой затеи.
И ещё потому что вовремя одумались.
 





NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Продавать авто, имея локальную сборку в России, выгодно. Думаю, без большой политики здесь не обошлось тоже. После Тоеты, Форда, ниссана, хунцдая - Сузуки определенно рисковало, хотя официальная версия, на разработку площадки под строительство завода потребовалось бы дополнительно до 50% суммы изначально, выделенной под это дело. Думаю, что без наших чиновников с их немыслимыми откатами не обошлось. Короче, финансово тяжкое бремя не потянули.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Киа соренто, Опель, Рено - автомобили для сильных духом :laugh1:
Дело не в конкретно этих трёх марках. Просто на Руси многие работы выполнялись с помощью кувалды и такой-то матери. Сейчас XXI век, но ситуация не изменилась. Вот поэтому я и отношусь к иномаркам отечественной сборки с недоверием.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Дело не в конкретно этих трёх марках. Просто на Руси многие работы выполнялись с помощью кувалды и такой-то матери. Сейчас XXI век, но ситуация не изменилась. Вот поэтому я и отношусь к иномаркам отечественной сборки с недоверием.
Хочу добавить , также, что желание съэкономить приводит к тому ,что комплектующие привозятся из Китая , Тайваня , Турции и тд !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
А тут у дилеров Chevrolet в начале года предлагают Trailblazer за 1 089 000 руб. Авто, видать, не пользуется большим спросом, коль предлагают существенные скидки.

images?q=tbn:ANd9GcSbh9ggq5ocEDH-gymc2tbqzW9R7KIezGbnaUn2XgNRDaTh87XBJw.jpg


Всякие мысли стали лезть в голову...
Кстати на днях проехал на этом авто в качестве пассажира,мне понравился у него дизель 6ат коробка правда приятель 1300000 отдал,большое авто.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Кстати на днях проехал на этом авто в качестве пассажира,мне понравился у него дизель 6ат коробка правда приятель 1300000 отдал,большое авто.
Самый лучший джип , за грибами , или на рыбалку -- это джип приятеля --факт известный !
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Самый лучший джип , за грибами , или на рыбалку -- это джип приятеля --факт известный !
А Я не рыбак но по грибы люблю да и проехал я не много от гарожа до дома. Идеала нет ни вчём также и авто всеравно купишь то что по карману.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Про Опель даже и подумать не мог такого. Немец, всё таки, хоть, и питерский.
Одно дело древний, но неубиваемый Кадетт, другое современная, но не самая надёжная Астра. Да и немцы уже не эталон качества, а уж тем более нашего разлива.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.