"Курилка"

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
На моих сайлентблоках в сервисе погнули прес))) Мастер пожаловался и показал прес. Балка поперечная согнулась.
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
собирался сделать себе прес на основе 12 тонного домкрата - 1100 р, даже чертеж сделал, но никак швеллеров не куплю
Точно так же , все швейлера под руку не попадет , а так рамка квадратная и домкрат бутылочный , попадал в руки домкрат от ГАЗели родной - 5тонн , выглядит куда внушительней китайских на 12. Пока что освоил тиски совковые , тоже позволяют многое делать, но против Витаровских сайлентблоков они бессильны.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
" Защита крыши " :rofl: С тентом конечно страшно , а с другой стороны он амортизирует и не мнется.
 


Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"

max_5026

Продвинутый новичок
17 Март 2014
40
7
0
Иваново
Езжу на ...
Sidekick Sport 1800CC ручка 5дверей J18A
Кстати, Хуан, обнаружился у нас в городе донор с живым бензобаком и прочими вкусностями. На днях собираюсь к нему наведаться. Не желаешь присоединиться?
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
обнаружился у нас в городе донор
Ручку дверную, внутреннюю, водительскую(на квадрат) посмотрите пожалуйста. Я приеду в Иваново за ней. Кстати буквально 24 мая буду в Иваново на автозвуке. Друзья занимаются автозвуком. Вот в эти выходные два первых места взяли в Ярославле.

ццц.jpg
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Не желаешь присоединиться?
Жалаю! ;) Где, когда? у меня 5 дневная неделя до 17.30 в выходные ставлю бак - покрасил, поверх зафигачил америкосной битумно-резиновой прыскалкой хайгировской - весьма симпатичный слой получился - сейчас чищу держатель насоса - сверху сильно корродированый, поменяю резиновые трубки, хомуты, болты - глядишь переживет авто...
 




individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Привет!про колодки не забыли?лежать ждут кого то...
Привет. Я не забыл, но все же далековато до владимира за колодками) Вот если бы ручка дверная была, я бы скатался)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Друзья! Меняю завтра сайлентблоки рычагов!
Причина замены: Мелкая трещина. Ощущения: подруливаю на дороге. При движении задним ходом с вывернутыми полностью колесами трет за передний бампер.
Покатался, могу констатировать) Колесо о бампер не трет. Появился накат которого никогда не было. (скорее сход развал сбился, хотя... есть мысль: В стоячем положении, когда раньше делал сход развал выставили как надо, но во время езды из-за плохих сайлентов колеса расходились и пропадал накат) Очень Порадовала работа передней подвески. Почему то стала немного выше(просядет), колеса четко ловят ямы и машину не трясет и не кидает на больших ухабах(по вождению стало похоже на отцовскую пузотерку). На дороге больше не подруливаю. Колею держит. Катался по лесу вчера на 3 передаче...красота... С трудом верится что это все после замены сайлентблоков! Стойки проверял когда разбирал: вниз уходят легко а вверх приходится вытягивать.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
стойки передние вверх приходится вытягивать???
Ага.

Задние в гараже нашел (менял года 2 назад) Токико сами вылезают, только один аморт туже другого работает. Но сейчас Волговские стоят.
 



На витаре

Наш человек
14 Декабрь 2013
122
0
0
Самара
Езжу на ...
Vitara 1992 5 дверей? 1.6 МКПП,
Господа подскажите пожалуйста про износ тормозных колодок, а точнее про остаточную толщину и передних и задних,начали скрипеть при лёгком торможении при остановке,вот думаю менять надо срочно или можно ещё покатать?
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Вот, поставил новый бак, с новым насосом и новым датчиком уровня, новыми шлангами и хомутами ;)) Ни чего не изменилось... по-прежнему сзади чего-то гудит, чем быстрее, тем громче, по-прежнему первая скорость нехотя включается, только теперь новый указатель уровня зашкаливает за максимум, да какие-то странности при отворачивании крышки заливной горловины - не то вакуум, не то давление - такого раньше не было... Кстати, вся магистраль абсорбера сухая и забита порошком ржавчины... какого хрена? Наверное, раньше сгнившие трубочки обеспечивали выравнивание давления, а теперь хрен. Надо подумать...
 

Вложения

  • 992.9 KB Просмотры: 637

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Красивенькай!

имум, да какие-то странности при отворачивании крышки заливной горловины - не то вакуум, не то давление - такого раньше не было...
Вакуум , так и должно быть. Что бы пары бензина выходили не в атмосферу а хавались адсорбером. А в пробочке клапан есть , что бы бак не схлопнуло.
 





Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
А в пробочке клапан есть , что бы бак не схлопнуло.
Дай-то Бог, что бы все так и было. А то переживаю, понимаешь - раньше никакого подсоса при открывании пробки не было, а теперь - чавкает че-то :)

нафик выкинуть этот абсорбер. совсем.
Поможет ли это вакууму в баке? Надо посмотреть в темах, выкинуть недолго.
 

tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
проковыряй дырку в пробке и будет счастье.
была такая проблема,поменял крышку бензобака на какую то жигулёвскую и проковырял небольшую дырку и всё стало хорошо.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
проковыряй дырку в пробке и будет счастье.
Ну, как бэ сказать... не наш это метод, пробки ковырять... адсорбер выкинул - проехал - вакуума нет. Че бы еще на трубку нацепить, типа как на сапуны пробку... угу.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
дело хозяйское-изучай) не забудь только маленькую сквозную дырочку в крышке просверлить.
Ну, как бэ сказать... не наш это метод, пробки ковырять... адсорбер выкинул - проехал - вакуума нет. Че бы еще на трубку нацепить, типа как на сапуны пробку... угу.
саму магистраль можешь оставить на раме. а от бака отключи. в коллектор впускной тоже заблокируй. чтоб никаких подсосов не было. ну и сверлом тоненьким дырку в крышке. все.
 


Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
я например поставил от шеви нивы пластиковую.
А что, подходит?? А то у меня казус приключился - привез бак, а горловину найти не могу - весь гараж обыскал - как в воду канула. Посмотрел ценник - 4600, грустно стало... пошел снова искать - нашел в пакете на стене, а сверху старое пальто висело, на котором лежал ;))
во впускной коллектор вход заглушил, трубку оставил - она с баком сообщается и вакуум сбрасывает. К баку не полезу, если только чз месяц, коль не припрет. глушить у бака и сверлить пробку - или не сверлить пробку и оставить трубку под капотом - вопрос вкуса и цвета, думаю.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
57
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
а что горловина и горловина. от чего угодно может подойти. сам патрубок задубевший выкинул и купил в магазе резиновом шланг на метраж. бензостойкий естественно. цена вопроса конечно же не 4 с чем то)
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
37
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Горловина от "москвича" подходит, тут на форуме было .

саму магистраль можешь оставить на раме. а от бака отключи. в коллектор впускной тоже заблокируй. чтоб никаких подсосов не было. ну и сверлом тоненьким дырку в крышке. все.
+100500

Когда варил раму до кучи убрал все трубки адсорбера с бака , без них можно еще бак приподнять на 5см , но тогда времени уже не было переваривать крепления.