Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Почему три места сзади зелёным обозначены?
А ещё и переднее тоже зеленым обозначено, потому, что проверка установки кресла приведена для кресла Maxi Cosi Cabriofix (Belt), которое крепится при помощи штатных ремней безопасности.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Доброго времени суток, соклубники! Случилось страшное - машина перестала бибикать! Вот думаю: сразу продавать или все таки что то можно еще сделать?
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Доброго времени суток, соклубники! Случилось страшное - машина перестала бибикать! Вот думаю: сразу продавать или все таки что то можно еще сделать?
У меня так тоже было год назад, просто заменил сам сигнал, нужно проверить идёт ли напряжение на сигнал при нажатии на кнопку сигнала. У меня оно было, а если его нет, нужно смотреть цепь, предохранитель, контакты, или провод.
 

jumis

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2018
41
15
8
48
Пермский край, ближе к Удмуртии ;)
Езжу на ...
SX4 new boosterjet 4wd 2018
SX4 2.0 AT AWD 2008
Доброго времени суток, соклубники! Случилось страшное - машина перестала бибикать! Вот думаю: сразу продавать или все таки что то можно еще сделать?
Двойной клаксон от Волги вкорячить: набок и взъерошена ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Случилось страшное - машина перестала бибикать! Вот думаю: сразу продавать или все таки что то можно еще сделать?
У меня так тоже было год назад, просто заменил сам сигнал
Нужно регулировочный винт покрутить, если не оживет, тогда менять. Кстати регулировкой можно тональность изменить.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Спасибо! Надо будем посмотреть![DOUBLEPOST=1561042985,1560915335][/DOUBLEPOST]Посмотрели... у сигнала мембрана заржавела.. Надо менять сигнал... Может кто-то уже имеет опыт замены? Что можно поставить нештатное с минимальными переделками, а еще лучше - совсем без переделок?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
еще лучше - совсем без переделок?
Нее :acute:,переделки это самое интересное.Тем более погоды замечательные.Заехали в Краснобелое,взяли нужные детали и вперед.У меня в гараже лежит оригинальный рабочий,но это далеко от вас.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Нее :acute:,переделки это самое интересное.Тем более погоды замечательные.Заехали в Краснобелое,взяли нужные детали и вперед.У меня в гараже лежит оригинальный рабочий,но это далеко от вас.
Издеваетесь, мон женераль... Ну не все кайфуют от возможности покопаться в автомобильных потрохах ;)
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Нее :acute:,переделки это самое интересное.Тем более погоды замечательные.Заехали в Краснобелое,взяли нужные детали и вперед.У меня в гараже лежит оригинальный рабочий,но это далеко от вас.
Нееее, спасибо, дорогой друг Аугусто! Самовывозом категорически не занимаюсь!:nea:А что то самому переделывать - руки кривоваты, боюсь испортить произведение мадьярских мастеров! Мне бы что то так сделать, чтоб ничего не делать!:heat:
 




Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Я вот боюсь ошибиться, но наша бибикалка,кажись, произведение рук индийских мастеров. Но компании Денсо. Или это я путаю с рабочим Митсубаном?... Там тоже часто глючит эта фигня.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Там тоже часто глючит эта фигня.
Давайте будем честны и признаем то, что ни кто,из производителей, не заинтересован в" вечности" своего продукта.И дело скорей не в бибикалке,а в том, что в не попадает( реагенты).Моя же бибикалка лежит на верстаке уже 3 года и до сих пор исправна(я так думаю:umnik2:...или нет?...или надо проверить?как думаете?она вообще там еще есть?или ее уже умыкнули?хороший вопрос.Вообще люблю сам собой поговорить.:boast:
 
Последнее редактирование модератором:

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Давайте будем честны и признаем то, что ни кто,из производителей, не заинтересован в" вечности" своего продукта.Суки капиталистические(более культурного словосочетания я придумать не смог):pardon:И дело скорей не в бибикалке,а в том, что в не попадает( реагенты).Моя же бибикалка лежит на верстаке уже 3 года и до сих пор исправна(я так думаю:umnik2:...или нет?...или надо проверить?как думаете?она вообще там еще есть?или ее уже умыкнули?хороший вопрос.Вообще люблю сам собой поговорить.:boast:
Сам с собой поговорить - хоть и клиника, но здОрово! По морде сам от себя не получишь, ибо всегда есть возможность договориться!:grin:[DOUBLEPOST=1561174888,1561174605][/DOUBLEPOST]Так что же все-таки с бибикалкой то делать? Не морочиться и заказать родную? Цена вопроса на KMpart 1975 деревянных...Или погальмовать с моделями отечественного производителя (ВАЗ, Волга, ЧМЭЗ)?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анди26

Редкий гость
4 Сентябрь 2018
6
6
0
59
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki SX4 c-cross 4x4 2014
Здравствуйте ! Нет ли секретного меню,чтобы при запуске по умолчанию был режим "SPORT"-по поведению две разных машины-хотелось по умолчанию более динамичную ?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
.Или погальмовать с моделями отечественного производителя (ВАЗ, Волга, ЧМЭЗ)?
Конечно.Наружный диаметр и всякие надписи 20190622_105736.jpg Толщина 20190622_105829.jpg Расстояние по центрам крепежки 20190622_105947.jpg Там где сигнал установлен места навалом,так что можно и большего размера.Крепежное болтовое соединение М6 20190622_110018.jpg А вот что сделано в Японии я не понял.Толи сам сигнал,толи крепежка.:)В сигнале ножевой разъем типа "ПАПА" 20190622_105837.jpg .Ширину ножа можно определить по "МАМЕ" 20190622_105911.jpg ANick, Давай уже быстрей боярин ,покупай свои транзисторы.:mosking:[DOUBLEPOST=1561186893,1561186656][/DOUBLEPOST]
Здравствуйте ! Нет ли секретного меню,чтобы при запуске по умолчанию был режим "SPORT"-по поведению две разных машины-хотелось по умолчанию более динамичную ?
Нет такого,если только ОООчень секретное.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Нет ли секретного меню,чтобы при запуске по умолчанию был режим "SPORT"-по поведению две разных машины-хотелось по умолчанию более динамичную ?
В смысле? Если ускорение с места то почему не с двух педалей с уже включенным режимом "Спорт"?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сигнал пока родной, работает исправно.

А вот что сделано в Японии я не понял.
Интересный вопрос... :) действительно не понятно что именно произведено в Японии.
И вообще - неужели в Венгрии не могли найти для укомплектовки сигнал пр-ва ЕС? А если это только кронштейн японский, то вообще странно... :dirol:
Я вот уже 5 с половиной лет на родном аккуме...:swoon: Езжу в основном на короткие расстояния, часто стартер подсаживает. Раз в три месяца ставлю на подзарядку и он опят начинает резво заводить. Морально готов к покупке нового, но родной никак не умирает. Я уже переживаю, чтобы он не умер где-то в дальней дороге...
 

Mr_Camel

Редкий гость
10 Май 2019
7
8
0
35
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Товарищи, а ни у кого датчики абс не дохли? Меняли передние ступечные. Походу цепанули датчик. Есть какие варианты аналога?
Есть конечно и оригинал, в принципе демократично 2500, но проблема что старый от туда хрен вытащить, Хотя крепится одним болтом.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Доброго времени суток, многоуважаемые сузукиэсиксчетыревожатые!
Имею вопрос: а не имел ли кто-то опыта заменить штатный звуковой сигнал на "волговский"? Если имел, то как? У нас же стоит плоская таблетка, а там две улитки! Они же "толще" и их две! То бишь надо, видимо, какой-то кронштейн колхозить? И надо ж как то туда ее подлезть! К тому же у нас одна плюсовая клемма, а там - две!
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
Доброго времени суток, многоуважаемые сузукиэсиксчетыревожатые!
Имею вопрос: а не имел ли кто-то опыта заменить штатный звуковой сигнал на "волговский"? Если имел, то как? У нас же стоит плоская таблетка, а там две улитки! Они же "толще" и их две! То бишь надо, видимо, какой-то кронштейн колхозить? И надо ж как то туда ее подлезть! К тому же у нас одна плюсовая клемма, а там - две!
Я ставил в прошлом году, делал кронштейн в виде треугольника, а клеммы просто с паивал проводом между собой, а по толщине нормально встали
 

jumis

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2018
41
15
8
48
Пермский край, ближе к Удмуртии ;)
Езжу на ...
SX4 new boosterjet 4wd 2018
SX4 2.0 AT AWD 2008
Доброго времени суток, многоуважаемые сузукиэсиксчетыревожатые!
Имею вопрос: а не имел ли кто-то опыта заменить штатный звуковой сигнал на "волговский"? Если имел, то как? У нас же стоит плоская таблетка, а там две улитки! Они же "толще" и их две! То бишь надо, видимо, какой-то кронштейн колхозить? И надо ж как то туда ее подлезть! К тому же у нас одна плюсовая клемма, а там - две!
Моя "волговская" с перемычкой на гайках продавалась. В штатное место ее не вкорячить. Родной провод с модным разъемом пришлось порезать и удлинить. Старая бибикалка осталась на своем месте, кстати: может, и туда проводок вернуть-пробросить? Будет на 3 тона вместо 2 )))