Прочее кто знает?? Быстрые вопросы и ответы



Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А почему она дальше то должна идти? Где то здесь обсуждали, тут у всех примерно также. На 6 часов — стабильная работа двигателя.
Зачем вы хотите, чтобы она дальше росла?

В любом случае, самое просто это позвонить дилеру и уточнить, ну и на гарантии же у вас ещё, если ехать не далеко.

Моё мнение — зря переживаете. Но я могу ошибаться)
 

Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.
Зачем вы хотите, чтобы она дальше росла?
Да не хочу я чтоб она росла. Беда в том, что температура растёт, а стрелка дальше 5 деления не движется. И я понятия не имею, 84, сейчас, при которой стрелка приземлилась на 5 деление, или вот- вот закипит. Кстати на фото от S.U. Navy, что размещена чуть выше, стрелка прилипла к этому же 5 делению. Вот и думаю я всё, а не особенность ли это какая? Ответьте, пожалуйста, у кого стрелка покидала пределы 5 деления. Спасибо.
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ответьте, пожалуйста, у кого стрелка покидала пределы 5 деления. Спасибо.
У меня летом (иногда ,при определенных условиях) ровно на 6 часов.На сегодняшний день пятая риска(а не деление).Да и климат северного куста не сильно от тагильского отличается :)

С помощью - sz viewer и китайских братьев- eml327, решил посмотреть что к чему. Правда нагрел всего лишь до 95, но стрелка даже чуть чуть не шевельнулась.
Это скорей горе от ума,чем повод для беспокойства:friends:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А если так детально разложить указатель уровня топлива, тахометр и не дай Бог спидометр , то голова треснет от сомнений. Виктор Б. Р., не надо заморачиваться, это не есть неисправность . У всех так работает этот прибор. С учётом летней температуры стрелка может уйти вправо на 1 , максимум 2 мм . А что там твориться в градусах Цельсия, пускай голова болит у ЭБУ двигателя а не у нас☺
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
IgorS, а вам очень важно знать какая черточка соответствует 81 или 89 градусам? А чтоб не было перегрева регулярно посматривайте на указатель температуры. Критическая -это когда стрелка заходит в красную зону. Всё иное есть нормаль. Как говорил один известный киногерой " Я так думаю"
 




dbog68

Местный
12 Июль 2015
292
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Зачем ручной режим? Для этого есть соответствующий датчик . Расслабьтесь и наслаждаться процессом вождения. В машине есть кому и чему решать за вас подобные вопросы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dbog68

Местный
12 Июль 2015
292
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
вдруг калибровка не верна.
Как включать вентилятор в ручном режиме?
Даже если вы отключите провода и стрелка не будет показывать температуру,то при перегреве все равно включится вентилятор т.к. ЭБУ контролирует датчик температуры.
Ставите выключатель(кнопку) на панель и дополнительное реле,подводите питание.Кнопка включает реле ,а реле включает вентилятор.И балуйтесь сколько хотите.Это так в общих чертах.
А вообще, у вас в чем сомнение,что вентилятор не включится при перегреве или он вообще не включается?
Для начала проверьте уровень антифриза.Затем, при прогретом двигателе ,если стрелка находится на 5-й риске держите газ 1500-2000об., и через несколько минут включится вентилятор.
А если вручную,то можно проще,при включении кондера сразу включается вентилятор,независимо прогрет двигатель или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mr_Camel

Редкий гость
10 Май 2019
7
8
0
35
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Друг на Skoda Octavia стал замечать, что включаться стал чаще вентилятор охлаждения, и хреново охлаждает кондей, даже после заправки. Оказалось между радиатором кондея и радиатором движка собрался целый валенок, про такой же валенок говорил мне владелец X -TRAILa. Думаю ну вот и у нас наверное такая же фигня возможна. Но волей случая, а именно спасибо металлической трубе, который один м....к вбил в землю, я ломаю ниж абсорбер (деталь 25 на чертеже) переднего бампера:ireful3: и серую накладку. Пока я все это обратно собрал(накладку купил с разбора, а абсорбер спаял заново) увидел, что на SX4 есть довольно приличный отступ радиатора кондея от радиатора двигла, примерно 20 мм, я вообще не представляю что там может собраться какой то валенок)))Честно говоря я искал радиатор варика, но увы((((
 



Jose_Jim

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
43
1
8
Николаевск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny jb23w 2003
Если цена вопроса на Али копейки, то можно и рискнуть деньгами. Но это при условии, если знать алгоритм прописки ключа. На предыдущей машине (Toyota Hilux Surf в 215-ом кузове) прописывал ключ сам по определённому алгоритму с помощью замка зажигания и водительской двери. Информацию нашёл в интернете. Но сам ключ-болванку (так называемый сервисный ключ без кнопок) покупал у оф. дилера (1500 р. в 2010 году). У дилера вся процедура обошлась бы в 4500 р.
С нынешним авто (S-Cross, для японского рынка) была совершенно другая история. Так как здесь смарт-ключ, решил пойти официальным путём через дилера. Заказал у них сам смарт-ключ (около 19 т.р.) и ключ-болванку (7 т.р.!!!!(на Али около 200 р. как оказалось)), который вставляется в смарт. Весь этот заказ они везли мне свыше 2-х месяцев!
Потом началась эпопея с пропиской смарта в авто с запросами кодов в центральном офисе Сузуки (город-герой Москва). Раза три мотался к официалам (100 км в одну сторону) на протяжении месяца, но прописать они так и не смогли. После обращения к неофициалам (сервис Угона.нет) выяснилось, что частоты работы смарт-ключей Сузуки для европейского и японского рынков разные, о чём официалы даже и не догадывались. Вопрос решился покупкой и пропиской б/у ключа (15 т.р.) + болванка (400 р.(Китай естественно)!!!). Заказ вернул дилеру с полным возвратом денег. Но мой случай частный.
Я искал ключ от дорестайла, 2015 г., купил на разборке за 5 тысяч, и на баляева его мне прописали за 2 тыщи.. В рестайле пока нет битых по разборкам? возможно, ключ от дорестайла тоже подошел бы..
 

S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Я искал ключ от дорестайла, 2015 г., купил на разборке за 5 тысяч, и на баляева его мне прописали за 2 тыщи.. В рестайле пока нет битых по разборкам? возможно, ключ от дорестайла тоже подошел бы..
О, привет земеля. Битых пока не видел .[DOUBLEPOST=1569990497,1569990292][/DOUBLEPOST]На дорестайле другая кодировка. Как раз на Беляева мне и сказали. Там же покупал и прописывал.
 
D

drslava

Guest
На 57 тыс . км пробега загорелась на табло красная лампочка подушки безопасности . Горит постоянно. У кого такое было? Чем можно вылечить ? Есть мысли на этот счёт ? Спасибо!
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
drslava, одна из подушек ,или несколько не прошли самодиагностику. Что и к чему покажет только сканер. Здесь главное без самодеятельности. Если вы дорожите здоровьем и жизнью своей и пассажиров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Чем можно вылечить ?
Если это глюк (ну вдруг) - сбросьте акк на 10 минут (и с отключенным акком включите свет на парк сек) - если снова загорится - тогда к ОД.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Это первый случай у нас на форуме, когда появилась проблема с подушками. Много пиктограмок загоралось разных, это впервые . Удачи в решении проблемы ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

drslava

Guest
Сигнал работает?
Работает[DOUBLEPOST=1571517999,1571517727][/DOUBLEPOST]
Сигнал работает?
Работает[DOUBLEPOST=1571518171][/DOUBLEPOST]
Если это глюк (ну вдруг) - сбросьте акк на 10 минут (и с отключенным акком включите свет на парк сек) - если снова загорится - тогда к ОД.
Попробую ..
 
D

drslava

Guest
Если это глюк (ну вдруг) - сбросьте акк на 10 минут (и с отключенным акком включите свет на парк сек) - если снова загорится - тогда к ОД.
Попробовал. Ничего не поменялось. Лампа подушки безопасности горит. Предохранитель тоже проверил. Нормальный.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019