Масло в двигатель.

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
темнеет конечно, сильно/не сильно - понятия субъективные. На щупе - не сильно, сливаешь - сильно.
Понял, спасибо! Да, если на щупе легкое потемнение, то в объеме любой мерной емкости от 200 мл уже будет совсем не "как новое".
На нулевом ТО (2 000 км) слитое заводское масло было уж слишком темным для такого пробега и срока (чуть больше 2 месяцев). Назовем это "приработкой" и хорошей моющей способностью (видимо).
 


Orlovich

Осваивающийся
14 Декабрь 2014
21
8
3
48
РБ, Молодечно
Езжу на ...
SX4 New 1.6 4WD CVT GL
...чудеса У меня за этот год столько (всегда по разному, но от 15 000 и более). Вопрос не в тему, но любопытно - обычно при таком режиме быстро умирают колодки/диски (налет ржавчины). Но это еще зависит и от влажности в регионе. Есть такая бяка? У меня привычка "выгуливать" простаивающую машину хотя бы раз в 7 дней. Полезно всем агрегатам. И мотору тоже.
Ездит машина каждый день, но на небольшие расстояния. Износ тормозных дисков незначительный, передние тормозные колодки менял 1 раз, износ был не более 50 процентов, задние не менял. Масло чёрное.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Ребят, насчет моторного масла - появилась небольшая возможность халявы. Сузуки Россия предлагают в фотоконкурсе участвовать. Надо сфоткать свою Сузуки на фоне дилерского центра и опубликовать в соцсетях с хештегом #СузукиКонкурс. Приз - масло Suzuki ECSTAR 5W-30, 4 литра. 3,5 тысячи такой объем стоит. Вы как хотите, а я буду участвовать:) Поделился, чтобы конкурс честнее был. Дерзайте, камрады! https://vk.com/wall-29532168_52425 http://instagr.am/p/CBm6CxJn1RI/
 
  • Нравится
Реакции: npofopr

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ребят, насчет моторного масла - появилась небольшая возможность халявы. Сузуки Россия предлагают в фотоконкурсе участвовать. Надо сфоткать свою Сузуки на фоне дилерского центра и опубликовать в соцсетях с хештегом #СузукиКонкурс. Приз - масло Suzuki ECSTAR 5W-30, 4 литра. 3,5 тысячи такой объем стоит. Вы как хотите, а я буду участвовать:) Поделился, чтобы конкурс честнее был. Дерзайте, камрады! https://vk.com/wall-29532168_52425 http://instagr.am/p/CBm6CxJn1RI/
Мало того, что вероятность выигрыша практически нулевая, так еще и сам приз уж такой бахатый - аж 4 литра масла! :D
Этот конкурс особенно порадует владельцев Сузуки, которым до ближайшего ОД не одну сотню километров ехать.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Мало того, что вероятность выигрыша практически нулевая, так еще и сам приз уж такой бахатый - аж 4 литра масла! :D
Этот конкурс особенно порадует владельцев Сузуки, которым до ближайшего ОД не одну сотню километров ехать.
Если Вы просто так готовы из бюджета потратить 3,5 тысячи рублей - я за Вас рад. А так приз довольно вкусный. Тем более, все, что нужно - сфотать машину на фоне ДЦ. Ну а дилерские центры довольно распространенные. А если кто живет в мелких городах и поселках - ну, кто им доктор...
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Мало того, что вероятность выигрыша практически нулевая, так еще и сам приз уж такой бахатый - аж 4 литра масла! :D
Вот-вот, могли бы 20-литровую на конкурс выставить, а то несолидно получается.
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Вот-вот, могли бы 20-литровую на конкурс выставить, а то несолидно получается.
Ну, не знаю. Мне и четыре литра погоду сделает. В любом случае, бесплатно, так какая разница, 4 литра или 20?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Вот-вот, могли бы 20-литровую на конкурс выставить, а то несолидно получается.
20 литров оно, может, и не к чему, а вот бесплатное ТО - самое то. Да еще бы не привязывать конкурсантов к вывеске ОД, "чтобы конкурс честнее был"(с)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Тем более, все, что нужно - сфотать машину на фоне ДЦ
Ага, а чтобы в лотерею выиграть, "все, что нужно" - билет купить.
А если кто живет в мелких городах и поселках - ну, кто им доктор...
Это вы сейчас так свысока по немалому количеству коллег с форума прошлись.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Человек хотел как лучше.... радостью поделился... Зачем же так то?
Пока вы думаете над моим предыдущим вопросом, я поясню свою позицию. Коллега Кирилл Фадеев поделился радостью от конкурса, а я поделился недоумением от него же. Я имею на это право? Причем, самого Кирилла я никак не задевал.

К тому же, свое мнение я еще и аргументировал:

1. Вероятность выигрыша крайне невысока (я бы не писал об этом, если бы не увидел в словах Кирилла чуть ли не уверенность в получении заветной банки масла);
2. Количество и качество призов напоминает крошки с барского стола (я еще понимаю, например, такие призы, как: главный приз - комплект летней резины, пять вторых призов - бесплатное ТО, пятьдесят третьих призов - приснопамятная банка масла. Мне кажется, что транснациональная корпорация может себе это позволить)
3. В розыгрыше практически не сможет принять участие большое число владельцев автомобилей Сузуки, т.к. живут в населенных пунктах, где нет ОД (и это не только поселки, деревни и маленькие городки - это, например, Псков, Петрозаводск, Архангельск, Вологда, Тольятти, Барнаул, Ульяновск, Киров, Кемерово, Липецк и многие другие). Причем, на мое замечание именно об этом Кирилл, по-моему, довольно свысока сказал:
ну, кто им доктор...
Так, может, это ему надо было адресовать ваше?
Зачем же так то?
 
Последнее редактирование:



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
на всю страну или каждого дилера?
В исходном сообщении есть ссылка на сообщение Вконтакте. Почитайте.
Я понял, что на всю страну.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Приз, мягко говоря, позорный.
Помой машину, доедь до ОД, умудрись встать нормально для фото (там иногда проехать трудно, не то что встать).
Курам насмех.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Ага, а чтобы в лотерею выиграть, "все, что нужно" - билет купить.

Это вы сейчас так свысока по немалому количеству коллег с форума прошлись.
Ну, тут Вы, фактически ничего не покупаете. Нет, я никого не хотел оскорбить по географическому признаку. Но удаленность места жительства от ОД - это все-таки личное дело каждого, я это хотел сказать. Свысока ни по ком проходиться не собираюсь, простите, если кого обидел.
 





Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
жесть!!!!!! репутационные потери для сузуки.
Я что-то тут ни жести, ни репутационных потерь не вижу. Может, объясните? Я что-то неправильно понял, наверное...
 

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
1. Вероятность выигрыша крайне невысока (я бы не писал об этом, если бы не увидел в словах Кирилла чуть ли не уверенность в получении заветной банки масла);
Нет, это же просто конкурс, а не раздача всем подряд. Но поучаствовать не так уж и сложно.
2. Количество и качество призов напоминает крошки с барского стола (я еще понимаю, например, такие призы, как: главный приз - комплект летней резины, пять вторых призов - бесплатное ТО, пятьдесят третьих призов - приснопамятная банка масла. Мне кажется, что транснациональная корпорация может себе это позволить)
Ну, это уж такое дело. Дареному коню, как говорится... Я не очень понимаю, почему тут стоит возмущаться. А насчет локации ответил выше. Да, может, не очень удачно подобрал выражение. Но ведь это не единственный конкурс от Сузуки. Насколько мне известно, они регулярно проводят разные акции. Так что вот так с плеча рубить относительно условий - странная тема.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Я вообще не понимаю, о чем спор то, мужики? Ну проводит Сузуки акцию, человек поделился об этом информацией... Нравится она вам - пользуйтесь, не нравится - не пользуйтесь... А то получается как у Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке... желания не имеют границ... Финал, я думаю, всем известен...ИМХО
 

dbog68

Местный
12 Июль 2015
291
127
43
55
Казахстана г.Алматы
Езжу на ...
автомобиль Сузуки SX 4 полный привод
. А то получается как у Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке... желания не имеют границ...
Вот вот,или такое желание: акция: сдай свой авто,получи новый.Вот тогда бы каждый хотел участвовать в розыгрыше.:)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Нравится она вам - пользуйтесь, не нравится - не пользуйтесь...
А главное (это я как бы от вашего имени продолжаю), рот себе зашейте и не вздумайте высказывать своего мнения об этой акции.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
А главное (это я как бы от вашего имени продолжаю), рот себе зашейте и не вздумайте высказывать своего мнения об этой акции.
А не надо как бы от моего имени продолжать. Я сказал то, что сказал. Ничьих имен не называл и никому в рот свои слова не вкладывал. И тоже имею право на личное мнение. Акция есть добрая воля ее организатора. От участников не требуется никаких финансовых затрат, только сфотографировать свой автомобиль на личный телефон и переслать фото по интернету. Все! Выйти из машины перед прохождением ТО, нажать на кнопку телефона и в течение пары секунд переправить фото по указанному адресу...И переоценивать сей невеликий труд как то даже не по-мужски... Написать сообщение здесь, на форуме, и то больше времени занимает... Мы же не просим платить нам за каждое сообщение 20-литровой канистрой масла!;)