Если не SX4 S-CROSS то что?

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
  • Нравится
Реакции: Полковник


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
А мне бы ещё кузов универсал ;)
Строго чешской сборки были универсалы и как бы мне они не нравились, разница более чем в 300 тысяч при отсутствии скидок - нафиг. Тем более багажника лифтбека хватало для транспортировки лодки и мотора(5сил) с баком + ружье с патронташем. Задние сидения не складывал.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Это не вы говорите, а ваши стереотипы.
Стереотипы про что. не понял?
рекомендую сравнение авто ру и тп.
Вы мне не рекомендации давайте лазить по интернету, а ответьте на конкретный вопрос раз об этом написали - какие это характеристики схожи у SX4 и Весты? Если фактов нет то нечего и писать тогда, у нас конкретный сайт, надо отвечать за слова а не бросаться ссылками самому поискать
оч сильно, нет чувства, что ты бульдозерист.
Интересно, на какой это машине вы чувствуете себя бульдозеристом - владельцам SX4 на этом форуме это будет очень интересно узнать
за период гарантии чего только на сексе не поменян
Вам видно не повезло - это из разряда "и палка раз год стреляет" или "в семье не без урода" ;)
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Вы мне не рекомендации давайте лазить по интернету, а ответьте на конкретный вопрос раз об этом написали - какие это характеристики схожи у SX4 и Весты? Если фактов нет то нечего и писать тогда, у нас конкретный сайт, надо отвечать за слова а не бросаться ссылками самому поискать
одному нужно каталог переписать, другому подчеркивать ттх, третьему школьный учебник показать))))) пора уже становиться самостоятельными, направление есть.
Интересно, на какой это машине вы чувствуете себя бульдозеристом - владельцам SX4 на этом форуме это будет очень интересно узнать
любой владелец сх4 хоть раз использовал спойлер переднего бампера вместо ковша.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
любой владелец сх4 хоть раз использовал спойлер переднего бампера вместо ковша.
Игорь, почти все производители делают сейчас современные CUV с ковшом, всё-таки не внедорожник, и в Европе очень мало плохих дорог. Но зачем дизайнеры Сузуки так поиздевались над машиной, установив эту решётку радиатора.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
любой владелец сх4 хоть раз использовал спойлер переднего бампера вместо ковша
Я не использовал, любым бампером можно ковшом поработать если прослойка между рулём и сиденьем соответствующая, или как в поговорке "с дури можно и х.. сломать" - так что не показательно :)
Но зачем дизайнеры Сузуки так поиздевались над машиной, установив эту решётку радиатора
По сравнению с тем что было - небо и земля, я лично долго этого ждал (как и автомата, турбо, улучшения кузова, светодиодов и т.п.) - мне лично вертикальная очень нравится:
 

Вложения

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
мне лично вертикальная очень нравится
Хорошие фото, в сравнении видно.
Японцы с венграми, мне кажется, вдохновились а/м Buick Envision. Но если бы они переделали этот вычурный хромированный нос, было бы лучше (имхо).
Помните, на китайском рынке с 2015 продается подобное? Сборка автомобиля осуществляется в Китае на заводе SAIC GM, называется Buick Envision .
Но североамериканцам, а китайцы стали поставлять эту машину туда с 2017г., обильный хром спереди не очень понравился. И
пришлось менять решетку. Сейчас, модель 2020, выглядит консервативнее. Причём, продаётся Envision в штатах с нормальными атмосферниками.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
804
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Хорошие фото, в сравнении видно.
Японцы с венграми, мне кажется, вдохновились а/м Buick Envision. Но если бы они переделали этот вычурный хромированный нос, было бы лучше (имхо).
Помните, на китайском рынке с 2015 продается подобное? Сборка автомобиля осуществляется в Китае на заводе SAIC GM, называется Buick Envision .
Но североамериканцам, а китайцы стали поставлять эту машину туда с 2017г., обильный хром спереди не очень понравился. И
пришлось менять решетку. Сейчас, модель 2020, выглядит консервативнее. Причём, продаётся Envision в штатах с нормальными атмосферниками.
....пиндосам такой вид не по душе? Значит нужно брать! ;)
 




Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Хорошие фото, в сравнении видно.
Японцы с венграми, мне кажется, вдохновились а/м Buick Envision. Но если бы они переделали этот вычурный хромированный нос, было бы лучше (имхо).
Помните, на китайском рынке с 2015 продается подобное? Сборка автомобиля осуществляется в Китае на заводе SAIC GM, называется Buick Envision .
Но североамериканцам, а китайцы стали поставлять эту машину туда с 2017г., обильный хром спереди не очень понравился. И
пришлось менять решетку. Сейчас, модель 2020, выглядит консервативнее. Причём, продаётся Envision в штатах с нормальными атмосферниками.
Они похоже вдохновились БМВ стилистикой, обратите внимание на Х- серию, особенно Х5 предыдущего поколения. По мне - один стиль. Ноздря только одна в СХ4)))))))))))))
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну уж нет, там перебор с решеткой радиатора))
Там перебор только с ценой, а решетки их дизайнеры грамотно вписали в общий облик авто, и чужеродным элементом там они не ощущаются.
Думаю, что любому авто можно поставить тюнинговую решетку в стиле БМВ, видел такие азиатские в продаже.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Там перебор только с ценой, а решетки их дизайнеры грамотно вписали в общий облик авто, и чужеродным элементом там они не ощущаются.
Думаю, что любому авто можно поставить тюнинговую решетку в стиле БМВ, видел такие азиатские в продаже.
О вкусах конечно не спорят, но нынешние их решетки радиаторов ощущаются исключительно чужеродно и гипертрофированно.
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
... гипертрофированно.
Размер автомобиля там другой, а здесь небольшое авто.
Но вы правы, дело не во вкусах и привкусах. Главное, чтобы качество агрегатов, ЛКП, цена эксплуатации, удобство вождения и проч. было на приемлемом уровне.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А я ещё помимо динамики и расхода - исключительно автомат, робот и вариатор в принципе не хочу - поэтому конкурентов вообще не было :)
Да-да, по поводу трансмиссии полностью поддерживаю! При выборе классический автомат был у меня одним из первых критериев.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Думаю, что Сузуки не попал в рейтинг по причине непопулярности моделей. А непопулярны Сузуки исключительно по причине стоимости, дороже одноклассников, только и всего. На скидоны никто не смотрит, все как увидят, что Крета в полном фарше стоит 1,5 с чем то, а СХ4 в фарше - 1,7...вывод напрашивается сам.
Мне кажется, большинство людей в состоянии понять разницу в цене, объективно проанализировав ТТХ кандидатов-одноклассников. Думаю, популярность Сузуки страдает от недостатка официалов в регионах. Как пример, моя соседка. Когда увидела мою обновку, сказала "ммм, я тоже хотела Сузуки (правда Витару), но дилера нет - пришлось взять Мазду (СХ-5)".
К слову, моноприводный вариант. Ну а ценники на комплектации Мазды сами знаете ;)
Лично меня отсутствие ОД в регионе не остановило. Сознательно пошел на покупку Сузуки, взвесив все за и против. Скоро кстати на ТО1 буду собираться в Ярославль.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
804
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Мне кажется, большинство людей в состоянии понять разницу в цене, объективно проанализировав ТТХ кандидатов-одноклассников. Думаю, популярность Сузуки страдает от недостатка официалов в регионах. Как пример, моя соседка. Когда увидела мою обновку, сказала "ммм, я тоже хотела Сузуки (правда Витару), но дилера нет - пришлось взять Мазду (СХ-5)".
К слову, моноприводный вариант. Ну а ценники на комплектации Мазды сами знаете ;)
Лично меня отсутствие ОД в регионе не остановило. Сознательно пошел на покупку Сузуки, взвесив все за и против. Скоро кстати на ТО1 буду собираться в Ярославль.
...это точно. В 2011 году не взял SX4 по причине полного отсутствия ОД в наших краях. Сейчас решился, но ОД хоть и есть, но.....откровенно слабый технически. Это серьезно подрывает авторитет марки.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Выше уже ответили. В основном пользуюсь автодоком, ну и кузовщину не смотрю. К сожалению машина редкая, поэтому кузовщину не везут(ее ж не покупают). Тут думаю дилер поможет(каско с ремонтом у дилера).
Они похоже вдохновились БМВ стилистикой, обратите внимание на Х- серию, особенно Х5 предыдущего поколения. По мне - один стиль. Ноздря только одна в СХ4)))))))))))))
А может Мазерати? %)
 





Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Мне кажется, большинство людей в состоянии понять разницу в цене, объективно проанализировав ТТХ кандидатов-одноклассников. Думаю, популярность Сузуки страдает от недостатка официалов в регионах. Как пример, моя соседка. Когда увидела мою обновку, сказала "ммм, я тоже хотела Сузуки (правда Витару), но дилера нет - пришлось взять Мазду (СХ-5)".
К слову, моноприводный вариант. Ну а ценники на комплектации Мазды сами знаете ;)
Лично меня отсутствие ОД в регионе не остановило. Сознательно пошел на покупку Сузуки, взвесив все за и против. Скоро кстати на ТО1 буду собираться в Ярославль.
Ехал под Вологду из Нижнего Новгорода, так на "вологодской" трассе (Ярославль - Архангельск) и это только до Пречистого, штук 6 попалось sx4cross и пару Витар и все ярославские номера. Это я про не популярность марки.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Ехал под Вологду из Нижнего Новгорода, так на "вологодской" трассе (Ярославль - Архангельск) и это только до Пречистого, штук 6 попалось sx4cross и пару Витар и все ярославские номера. Это я про не популярность марки.
В том и дело, что в регионах присутствия ОД Сузуки на дорогах не такой уж редкий гость. Хотя будем объективными - Корея, Китай и Рено заполонили планету.
У нас полно Гравитар, но это либо вторичка, либо почитатели брэнда, являющиеся единственными владельцами, которые в свое время, так же как и я сейчас, закрыли глаза на отсутствие дилера в регионе.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Ехал под Вологду из Нижнего Новгорода, так на "вологодской" трассе (Ярославль - Архангельск) и это только до Пречистого, штук 6 попалось sx4cross и пару Витар и все ярославские номера. Это я про не популярность марки.
А в Ярике дилер есть и на скидоны не жмется. Себе как раз там покупал.
Но таки Хундаев и Мазд гораздо больше... Кстати в Симавто они продаются в одном здании, чаще конечно Хундаи выезжают из ворот).
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А в Ярике дилер есть и на скидоны не жмется. Себе как раз там покупал.
Но таки Хундаев и Мазд гораздо больше... Кстати в Симавто они продаются в одном здании, чаще конечно Хундаи выезжают из ворот).
Обслуживаетесь там же в Ярике? Как оцениваете?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Да. Вот недавно ТО2 проходил. Пока все без замечаний, но хочу съездить к инженеру по гарантии: на капоте обнаружил пару точечных вздутий краски(еле заметны...), посмотрим, что скажут.
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Хотя будем объективными - Корея, Китай и Рено заполонили планету
А Россию ещё и ВАЗы - к сожалению, основным критерием у большинства является цена а не то что бы человеку хотелось, в разумных пределах понятно, это не относится к тем что доплачивает недостающую сумму с помощью кредита, тогда уже не экономишь (как я например, не максималку бы и не брал в принципе, зачем себе в чём-то отказывать и потом жалеть), и кто-то тут писал о разнице в 200 тысяч Креты и SX4 что типа выбор очевиден - слава богу не для всех, эта разница с лихвой покрывается преимуществом нашей эксклюзивной машины на любителя (кому важнее ТТХ чем цена), что сравнивать корейский дешёвый ширпотреб с нормальной машиной ;)
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Соглашусь, с корейцами сравнивать Нельзя!!! В воскресенье ездил на сиде. Одна и та же дачная дорога, но какие разные впечатления!!!! Тебя не вытряхивает из кресла и по кузову никто не стучит киянкой... Конкуренцию сексу мог бы составить баджаж кют, но он слишком дешев.
 

KasiusKarm

Осваивающийся
18 Май 2020
21
8
3
54
Езжу на ...
̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶S̶X̶4̶ ̶S̶-̶C̶r̶o̶s̶s̶ ̶1̶.̶4̶T̶ ̶ Suzuki Vitara 1.4T-Hybrid
1591178856329.png


Это Hyundai Santa Fe 2021. Только я вижу в ее морде сходство?
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
804
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).