Если не SX4 S-CROSS то что?

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
...по мне так ничего общего с SX4. И вполне в стиле нынешних моделей этого производителя. Отторжения нет, но и не шедевр.
Фары дорогущие, как раз в месте, куда камни с дороги летят...
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
...и по теме, пожалуй тождественный вариант - Haval F7. Если брать максимальную комплектацию, то цена сопоставима с BoosterJet, но при этом ТТХ превосходят его. А в случае с движком 2.0 - существенно превосходят, опять же оставаясь максимально близкими к бюджету секса. Клиренс 19, багажник конский, свистелки-перделки в изобилии, включая электрорегулировки водительского сидения, адаптивный круиз и прочую активщину.
Правда о динамических характеристиках скромно умолчали.
Китай и "мокрый" робот - минусы обсуждаемые.
 


Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Я не решился его брать, причины: ЦЕНА, китай+турбо=хз, Китай+робот=хз, расход Бенза лютый, динамика хз, расходники и запчасти - ожидаемые проблемы, ликвидность - хз. Не решился в общем в своё время, он тогда как раз появился. Но главное - отвернула цена.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Цена по сегодняшним меркам интересная. Ликвидность скорее всего как у секса, слабоватая. Динамика соответствует, как и расход. По надежности не думаю что хуже сузуки.

просто хуже не видел.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Цена по сегодняшним меркам интересная. Ликвидность скорее всего как у секса, слабоватая. Динамика соответствует, как и расход. По надежности не думаю что хуже сузуки.
Год назад цена шокировала, да и сейчас не готов. Динамика - по сравнению с сузукой должнабыть отстойная, даже на 2.0, тк вес под 2 тонны, расход в 7.6 по городу нравится больше, чем 12. Надежность - полное хз, в Сузуке хоть японские агрегаты, а там пока неизвестный Китай.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Динамика - по сравнению с сузукой должнабыть отстойная, даже на 2.0, тк вес под 2 тонны,
если верить продажным блогерам, 9 с.
расход в 7.6 по городу нравится больше, чем 12.
неизбежно, но не критично, у меня 1.6 расхода в 7.6 и близко нет.
в Сузуке хоть японские агрегаты
везде, где лазил, сделано из желудей и палок.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
но при этом ТТХ превосходят его. А в случае с движком 2.0 - существенно превосходят
Получается что с массой большой на 300-400 кг., расходом больше на 35% и 42% соответственно и разгоном сопоставимым только у 2-х литрового мотора а у 1,5 меньше (по разным данным колеблется от 9 до 12 секунд и общее ощущение кто испытывал что машина не едет, тогда как SX4 точно выезжает из 9 секунд и ощущения при этом "вау") - это превосходство в ТТХ да ещё существенное?:eek:
Китай и "мокрый" робот - минусы обсуждаемые
Для большинства, уверен, не обсуждаемые, да и вообще пример этот не корректен - это среднеразмерный кроссовер а не компактный
 




Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
везде, где лазил, сделано из желудей и палок.
Видимо качество подтянули, говна не нашёл в машине. Только вот герметик венгры отвратно по швам нанесли, не ровно, наши на Октахе много ровнее сделали.
Агрегаты правда не в Европе собирают, из Японии везут, что радует и внушает надежду в хорошее качество).
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Получается что с массой большой на 300-400 кг., расходом больше на 35% и 42% соответственно и разгоном сопоставимым только у 2-х литрового мотора а у 1,5 меньше (по разным данным колеблется от 9 до 12 секунд и общее ощущение кто испытывал что машина не едет, тогда как SX4 точно выезжает из 9 секунд и ощущения при этом "вау") - это превосходство в ТТХ да ещё существенное?:eek:

Для большинства, уверен, не обсуждаемые, да и вообще пример этот не корректен - это среднеразмерный кроссовер а не компактный
В данном случае я за отправную точку взял бюджет... Ну тогда вот Вам Geely Atlas 1.8T ;)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ну тогда вот Вам Geely Atlas 1.8T
Опять вы про Китай... :confused:
Ну ладно, кроме этого - смешанный расход конский 9 литров (почти в полтора раза больше SX4, дальше можно и заканчивать...), на 300 кг. тяжелее нашей, по безопасности швах (всего 4 подушки), багажник меньше нашего (притом что машина длиннее на 22 см.), а по динамике вроде сопоставим но вызывает подозрение что официальных данных по этому показателю нет - несерьёзно это, наводит на мысли...:cool:
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Опять вы про Китай... :confused:
В Китае собираются и продаются некоторые европейские марки, но без разрешения на экспорт. Пару лет подождите. Китай точно обставит японцев.
 



Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Китай... Знаете, не догнать нам Китай. Почему? Был в 2013 году в Шанхае, был просто шок: с утра и до...вечера нет на улицах НИКОГО! Каждый день на протяжении 10 дней, спросил у нашей сотрудницы- китаянки: посмотрела на меня, как на глупого...так работают же все, рабочее время! Понимаете? Никого на улицах! Фотки есть. Район центрального парка, рядом с бизнес центром Шанхая. На окраинах народ появляется, а в центральной части пусто, машин - мало. Ну и посмотрим на наши города: днём пробки, как будто никто не работает или ВСЕ работают в доставке
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Китай... Знаете, не догнать нам Китай. Почему? Был в 2013 году в Шанхае, был просто шок: с утра и до...вечера нет на улицах НИКОГО! Каждый день на протяжении 10 дней, спросил у нашей сотрудницы- китаянки: посмотрела на меня, как на глупого...так работают же все, рабочее время! Понимаете? Никого на улицах! Фотки есть. Район центрального парка, рядом с бизнес центром Шанхая. На окраинах народ появляется, а в центральной части пусто, машин - мало. Ну и посмотрим на наши города: днём пробки, как будто никто не работает или ВСЕ работают в доставке
...навеяли воспоминания от 2007 года. :)
...меня очень удивило кондиционированное метро в Гуаньжоу. Не вагоны, а все метро. И тоже почти пустое после девяти часов утра относительно Москвы (фото тоже есть). А также построение рабочих перед началом смены на автомобильном заводе с четкой иерархией (молодежь присела на корточки, рабочие постарше стоят и минут 5 все слушают мастера - вводные по текущему плану, политика партии и т.п.). После этой 5-ти минутки бегом все в цех. Между крупными городами шоссе по четыре-шесть-восемь полос (почти пустые, если не считать грузовики в правом ряду). На рабочей Ауди А8 (собранной естественно в Китае) водитель шел порядка 180 км/ч при знаках 130 и полиция никак не реагировала ни на скорость, ни на разворот через 2 сплошные (государственные номера). Удивительный симбиоз социализма и капитализма.
Сложилось мнение, что по авто-мото технике они мастера копировать, но не придумывать. И похожи на роботов. Ни шага в сторону от регламента, даже если гайка с левой резьбой, а болт с правой и на схеме воедино, то закрутят.
Поэтому в данный момент я не сяду на китайскую машину за свои деньги (смотрел у знакомых из любопытства). Но и не сомневаюсь, что совсем скоро они избавятся от большинства косяков в своих моделях и будут выше уровня российского автопрома (УАЗ/ГАЗ и т.п.) по основным параметрам для потребителей этого сегмента техники.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Сложилось мнение, что по авто-мото технике они мастера копировать, но не придумывать. И похожи на роботов. Ни шага в сторону от регламента...
Они не копируют автомобили ведущих мировых производителей (если мы говорим о хороших авто), они их производят, под началом инженеров головного предприятия автоконцерна. Но без вывоза китайской продукции за пределы страны, пока.
Точно так же, как производят автомашины Сузуки заводы в Венгрии, в Северной и Южной Америке, но здесь с возможностью экспорта.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Они не копируют автомобили ведущих мировых производителей (если мы говорим о хороших авто), они их производят, под началом инженеров головного предприятия автоконцерна. Но без вывоза китайской продукции за пределы страны, пока.
Точно так же, как производят автомашины Сузуки заводы в Венгрии, в Северной и Южной Америке, но здесь с возможностью экспорта.
...это видимая часть "айсберга". Так как при работе по указанному Вами варианту обе стороны в курсе, что идет параллельный дубляж узлов и агрегатов, но уже на "чисто китайские модели". Что я и назвал копированием. Ни один западный бренд на начнет в Китае производства без совместного предприятия и передачи оговоренной части интеллектуальной собственности на технические данные местным КБ/инженерам.
Видел собственными глазами в Чунцине, Джинане и Ханьжоу (три разных завода). Но Вагену/Мерсу/Пежо и т.п. компаниям это видимо выгодно ввиду бездонности местного рынка.

 
  • Нравится
Реакции: Полковник

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Непонятна мне популярность новых витар. Вот когда была гравитара и sx4 classic, все было ясно - пользователи в большинстве своем выбирали более емкую машину, т.е. гравитару. Но сейчас новая витара уже не торт, она поменялась местами с новым сексом, который ненамного, но превосходит витару не по ттх, но по габаритам. Тем не менее ньювитары мелькают на дорогах гораздо чаще ньюсексов (о, вывел новую породу спаниелей :) )
 





Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Непонятна мне популярность новых витар. Вот когда была гравитара и sx4 classic, все было ясно - пользователи в большинстве своем выбирали более емкую машину, т.е. гравитару. Но сейчас новая витара уже не торт, она поменялась местами с новым сексом, который ненамного, но превосходит витару не по ттх, но по габаритам. Тем не менее ньювитары мелькают на дорогах гораздо чаще ньюсексов (о, вывел новую породу спаниелей :) )
ИМХО дело в двух причинах: 1. Внешность СХ4. Яркая, но нравится не всем. 2. Народ особо не разбираясь и не вникая в детали покупает Витару, думая, что она Грандвитара и больше и лучше СХ4, а СХ4 - вообще маленькая машинка(стереотипы у нас очень сильны).
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Народ особо не разбираясь и не вникая в детали покупает Витару
А что, есть такие люди? Я как первый раз в салон зашёл чтобы присмотреться, даже не глядя в характеристики видно на сколько она меньше чем SX4, а внешность была вообще отстой в сравнении, да и новая с 2018 года мне меньше нравится чем наша с 2016 года, которая как бы на любителя но хоть отличается от ширпотреба оригинальностью :)
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А я вообще, не глядя, покупал, оценку внешности и ТТХ исключительно через инет делал - дилеров в радиусе 900 км просто нет.
Когда для себя решил, что среди одноклассников витары и секса топовой комплектации конкурентов практически нет, оставалось только выбрать между витарой и сексом. Здесь для меня решающим фактором стали габариты салонов и багажников. И выбор пал на SX4. Внешне мне обе машины нравились, но витара чуть меньше. В общем все сложилось для меня удачно )
Потом просто приехал к дилеру, бегло осмотрел машину, оформили сделку и сразу уехал - ни единого тест-драйва! )
А другану моему больше витара понравилась кстати.
 
  • Нравится
Реакции: KasiusKarm

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
насколько салон у витары меньше секса?
хотя длина машины меньше на 13 см., колёсная база на 10 см. и багажник на 55 литров - не факт что и салон будет меньше, может разница ушла как раз на багажник ну и на подкапотное пространство, как его измеришь, салон-то?:rolleyes:
Хотя визульно кажется что всё-таки чуть но меньше
 


KasiusKarm

Осваивающийся
18 Май 2020
21
8
3
54
Езжу на ...
̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶S̶X̶4̶ ̶S̶-̶C̶r̶o̶s̶s̶ ̶1̶.̶4̶T̶ ̶ Suzuki Vitara 1.4T-Hybrid
насколько салон у витары меньше секса?
Применительно к салону цифры незачем .
В переднем ряду они одинаковы, а вот сзади... у SX4 достаточно просторно, удобно садиться, у витары сзади печально - и садиться не айс, и сидеть тесновато, и подлокотника нет. Багажник, опять же, по глубине короче.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
насколько салон у витары меньше секса?
Хрен ли вам скажут сантиметры размеров салона... У меня 188рост, 110кг, в Витару на задний ряд, сам за собой еле затиснулся, в СХ4 перед коленями влез кулак. Это не супер точно, но принцип такой(ширина - одинакова). Плюсом в Витаре несколько меньший багажник, а идёт это от несколько меньшей базы. После того, как в Витару еле забрался, на тестдрайв поехал уже на СХ4.