Если не SX4 S-CROSS то что?



beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
В старом даже спереди тесно.
У меня рост как у Вас, вес чуть меньше. Не сказал бы, что в классическом сексе мне за рулем было тесно. Сиденье было полностью отодвинуто и опущено, руль полностью поднят. Ну и чего у всех сузук не отнять, так это высокие потолки. Пожалуй исходно я марку за это полюбил, проехавшись впервые в свифте на заднем сиденье.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
После того, как в Витару еле забрался, на тестдрайв поехал уже на СХ4.
Если бы все так поступали при выборе машины, тогда бы пропорция покупателей Витар и SX4 была иная - сильны видать ещё традиции :confused:
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Если бы все так поступали при выборе машины, тогда бы пропорция покупателей Витар и SX4 была иная - сильны видать ещё традиции :confused:
Не, а нахрена машина нужна, если сам в неё залезть не можешь? И на задний ряд в том числе. Уж если я туда заберусь, то остальным точно нормально будет, плюсом в совсем мелкой машине некомфортно ночевать будет на рыбалке/охоте.
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
802
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
...нам так не показалось, SX4 внутри по ощущениям заметно больше.
В длину, ширина - та же.
Но вот у Витары в максималке салон должен быть из кожи молодого дермантина и алькантары + передняя панель мягкая + борткомпьютер уже цветной... А у нас без вариантов - тряпка, что странно.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
В длину, ширина - та же.
Но вот у Витары в максималке салон должен быть из кожи молодого дермантина и алькантары + передняя панель мягкая + борткомпьютер уже цветной... А у нас без вариантов - тряпка, что странно.
Различные проявления кожи - дело вкуса. Лично мне больше ткань нравится, и я доволен, что в максималке у секса ткань. Цветной дисплей борткомпьютера - это уже из разряда "свистелок-перделок". Главное, чтобы информация читалась.
Вот разве что мягкая панель... А кстати, какие у нее плюсы? Дольше не сверчит, менее подвержена повреждениям?
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Но вот у Витары в максималке салон должен быть из кожи молодого дермантина и алькантары + передняя панель мягкая + борткомпьютер уже цветной... А у нас без вариантов
Ну так Витара на 2 года и поновее, с 2018 - значит и у нас это всё будет после рестайла, и что-то ещё :)
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Ну так Витара на 2 года и поновее, с 2018 - значит и у нас это всё будет после рестайла, и что-то ещё :)
Ну у нас уже не будет, у нас машины куплены уже))). Только если ждать рестайла и менять:).
 




Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Я вот то же сначало хотёл мицу ASX, денег хватало только на базу, так там да же полки багажника нет и всего 2 подушки безопасности, мкпп, и вообще "бомж" во всем. Потом посмотрели Sx4 cross, GL и были удивлены его комплектации да еще и с АКПП, при чём она была на 130 тыс дешевле мицы при схожих характеристиках и габаритах, "Шумка" одинаковая. Со всеми скидками август 2019 машинка нам встала 1190 тыс + подарки сигнализация+защита картера(оригинал) + каско(полное). К слову, обьездили все салоны города Нижний Новгород, куча тест-драйвов прошли, самым оптимальным, сопостовимым по цене, качеству и практичности оказалась именно SX4. Все остальное либо хуже, либо не в бюджете. И самое интересное, альтернативы то на горизонте не видать. Смотришь ТТх, а они, ну не на столько больше, что бы "вау", сколько за них просят денег. Ждем рестайлинг, если Витару чуть больше сделали, может и SX4 прибавят.
Отдыхали в Греции в 2019, так там полиция и "ДПС" на SX4 cross гоняют.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Я вот то же сначало хотёл мицу ASX, денег хватало только на базу, так там да же полки багажника нет и всего 2 подушки безопасности, мкпп, и вообще "бомж" во всем.
Когда мне в первый заход через дилера автокредит на SX4 обломали, тоже решил, что "утешусь" ASX, и хоть дилер у нас есть, утешение было слабым, даже не смотря на японскую сборку, т.к. поперек мечте и вариатор. Но буквально по дороге к дилеру мицу мне позвонили из банка и сказали, что заявка на SX4 одобрена, дескать пересчитали как-то по-новому и все для меня срослось лучшим образом.
Справедливости ради замечу, что чисто внешне ASX мне нравится, но не более того )
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
802
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Когда мне в первый заход через дилера автокредит на SX4 обломали, тоже решил, что "утешусь" ASX, и хоть дилер у нас есть, утешение было слабым, даже не смотря на японскую сборку, т.к. поперек мечте и вариатор. Но буквально по дороге к дилеру мицу мне позвонили из банка и сказали, что заявка на SX4 одобрена, дескать пересчитали как-то по-новому и все для меня срослось лучшим образом.
Справедливости ради замечу, что чисто внешне ASX мне нравится, но не более того )
...чисто внешне - согласен, выглядит неплохо. У родственников и друзей есть ASX (машины разного возраста). Но все на вариаторе. Поездили и как-то не то. И расход заметно побольше по топливу при схожих условиях эксплуатации. Жаль, что не было возможности опробовать 1.6 МТ, посему общий позитив сложился к SX4 по сумме внутри/снаружи.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Похоже для потенциальных любителей Suzuki тема должна быть актуальна: ценник на мою комплектацию GLX 4WD без одной тысячи 1850т.руб.... По мне так это гарантированный провал в продажах. Трындец, сузуки сошли с ума...
 
Последнее редактирование:

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Похоже для потенциальных любителей Suzuki тема должна быть актуальна: ценник на мою комплектацию GLX 4WD без одной тысячи 1850т.руб.... По мне так это гарантированный провал в продажах. Трындец, сузуки сошли с ума...
Цены у всех марок выросли. Специально пробежался сейчас по основным одноклассникам, посмотрел топовые цены при прочих равных - ну нет, нет альтернатив в тот же бюджет и ТТХ и чтобы ехало! Ни Крета, ни ASX, ни Спортедж, ни, простите, Каптюры с Арканами, которые существенно дешевле, но при этом не едут. Разве что Сельтос вариант обсуждаемый, но только 177 лс с роботом.
Провалом продаж это вряд ли назовешь. Ну а ценники остальных японских одноклассников думаю и напоминать не надо. Так что спасибо этим "сумсшедшим" сузуки!
 



Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Цены у всех марок выросли. Специально пробежался сейчас по основным одноклассникам, посмотрел топовые цены при прочих равных - ну нет, нет альтернатив в тот же бюджет и ТТХ и чтобы ехало! Ни Крета, ни ASX, ни Спортедж, ни, простите, Каптюры с Арканами, которые существенно дешевле, но при этом не едут. Разве что Сельтос вариант обсуждаемый, но только 177 лс с роботом.
Провалом продаж это вряд ли назовешь. Ну а ценники остальных японских одноклассников думаю и напоминать не надо. Так что спасибо этим "сумсшедшим" сузуки!
Не едут, но за МЕНЬШИЕ, заметьте, МЕНЬШИЕ деньги: полноприводный Спортейдж в комплектации Люкс, АТ+4ВД стоит 1780т.руб тоже без тысячи(2020год, без каких либо скидок).
Продажи по Сузуки и так рекордов не били, а тут их просто не будет. Среднестатистический покупатель, не фанат Сузуки, сравнивает теххарактеристики машин, смотрит ценник и пойдет в салон Киа. Да, жрет больше, да - не едет, но ДЕШЕВЛЕ, в то время как классом выше, крупнее размерами и богаче комплектацией, а еще возможно ликвиднее.
Коллега по работе собирается брать новую машину, до начала пандемии(будь она неладна) всерьез смотрел на Витару и СХ4, сейчас - говорит "Да нафиг надо за такие деньги". Сузуки теперь особо скидоны не дают, ранее практически за приход в салон цена падала на 150.
Каптюр 2020 год, комплектация Экстрим(самая максималка) 1447т.руб. Не конкурент конечно, но 400тыщ разницы.
Селтос 2020год, комплектация Престиж(средняя) - 1744руб. Робот тут, но опять дешевле и на сотку.
Так что похоже что то продажники в Сузуке не промониторили цены конкурентов.
 
Последнее редактирование:

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Не едут, но за МЕНЬШИЕ, заметьте, МЕНЬШИЕ деньги: полноприводный Спортейдж в комплектации Люкс, АТ+4ВД стоит 1780т.руб тоже без тысячи(2020год, без каких либо скидок).
Когда сходство по большому счету определено, дальше надо искать различия в мелочах. А мелочи, оказываются уж не такими и мелочами (в контексте Спортедж Люкс) : нет светодиодного головного света, автоматического корректора фар, коленной подушки водителя, преднатяжителей на задних ремнях (считаю серьезными опциями), бесключевого доступа, навигации, переднего парктроника (жир-опции). Плюс сузуковские фичи выбора режимов работы трансмиссии. На сколько уже тут нащелкало? ;) Как раз на Люкс +.
Я не фанат сузуки, я просто выбираю умом... ну может совсем немного сердцем ) Для меня в приоритете способность машины ехать, потом уже остальные обвесы, и чтобы все это вписалось в рамки определенного бюджета.

Коллега по работе собирается брать новую машину, до начала пандемии(будь она неладна) всерьез смотрел на Витару и СХ4, сейчас - говорит "Да нафиг надо за такие деньги". Сузуки теперь особо скидоны не дают, ранее практически за приход в салон цена падала на 150.
Если не секрет, что выбрал коллега и за какие деньги?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Да не выбрал пока, но собрался в салон Киа. Он не любитель турбин, вариаторов и роботов. Сузуки хотел брать с 1.6 мотором и полным приводом.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Да, жрет больше, да - не едет, но ДЕШЕВЛЕ
Вот в этом и беда большинства покупателей авто - слава богу ко мне это не относится, мне нужно чтобы характеристики и функционал были как мне нужно, а цена вопрос не главный (в разумных пределах конечно) тем более беру всегда с использованием автокредита, а дешевле но что-бы НЕ ЕХАЛА И ЖРАЛА - и в мыслях не появиться повестись на это
 





Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Страшно подумать сколько обновленная Vitara будет стоить в 2021г. Нас как всегда гибрид обойдет стороной.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Вот в этом и беда большинства покупателей авто - слава богу ко мне это не относится, мне нужно чтобы характеристики и функционал были как мне нужно, а цена вопрос не главный (в разумных пределах конечно) тем более беру всегда с использованием автокредита, а дешевле но что-бы НЕ ЕХАЛА И ЖРАЛА - и в мыслях не появиться повестись на это
К сожалению статистику делают и будут делать большинство.
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Каптюр 2020 год, комплектация Экстрим(самая максималка) 1447т.руб. Не конкурент конечно, но 400тыщ разницы.
Да, каптюр на ходу недосягаем...., но секс экономичнее! впрочем на 400 тыщ можно купить бенз на весь период эксплуатации.
Может ли карог быть конкурентом сексу?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
А вот тут я недоумеваю...
Каким образом)? Мой коллега недоверяет турбовым моторам, роботам и вариаторам(тут я его тоже поддерживаю), так что по деньгам очень разумный выбор. Проблемы с задирами там пофиксили, а в остальном и так нормально было. Себе я не купил бы, но он - не я.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Да, каптюр на ходу недосягаем...., но секс экономичнее! впрочем на 400 тыщ можно купить бенз на весь период эксплуатации.
Может ли карог быть конкурентом сексу?
Фиг знает, там для нормальной эксплуатации в качестве полноприводного кроссовера надо колхозить проставки с переди и сзади по 30-40мм. А стоит ли этим заниматься на новой машине? Да и кто будет... Потом гарантия сразу слетает на подвеску, трансмиссию, а то и кузов подтянут...
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new