Защита днища (рулевые тяги, дифференциалы, КПП, раздатка)



mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Риваловские защиты у ОДов появились. Цен пока не знаю, в понедельник скажут.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
по защите на бак и фильтр бензиновый ривал
333.5524.1 на 3мм алюминий в экзисте сейчас есть 3 000р на емиксе 2500р озон 3200р

Вопрос а ZKTCC00414К с 333.5524.1 нормально ставятся? друг другу не мешают устанавливаться?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вопрос а ZKTCC00414К с 333.5524.1 нормально ставятся? друг другу не мешают устанавливаться?
И в том и в том комплектах есть защита адсорбера, поставить 2 защиты на 1 адсорбер конечно же не получится) Плюс чисто от себя добавляю: не вижу смысла в защите топливного бака, так как у него есть родная металлическая защита с завода. Поэтому я поставил себе от ТСС пока только защиту адсорбера, может быть когда-нибудь докуплю у них ещё защиту раздатки, но всё остальное считаю лишним сборщиком земли, песка, травы и так далее.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
И в том и в том комплектах есть защита адсорбера, поставить 2 защиты на 1 адсорбер конечно же не получится) Плюс чисто от себя добавляю: не вижу смысла в защите топливного бака, так как у него есть родная металлическая защита с завода. Поэтому я поставил себе от ТСС пока только защиту адсорбера, может быть когда-нибудь докуплю у них ещё защиту раздатки, но всё остальное считаю лишним сборщиком земли, песка, травы и так далее.
333.5524.1 тут идет как защита бака и топливного фильтра а ZKTCC00414К защита раздатки и адсорбера
или адсорбер и топливный фильтр это одно и тоже?
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
333.5524.1 тут идет как защита бака и топливного фильтра а ZKTCC00414К защита раздатки и адсорбера
или адсорбер и топливный фильтр это одно и тоже?
Да, адсорбер, это топливный фильтр выпускных паров топлива. Размещен справа от бака.
 
  • Нравится
Реакции: sakostya

Kastetus

Редкий гость
26 Январь 2021
7
11
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Поставил защиту РК и адсорбера от ТСС, встала отлично. Алюминий 4 мм. Ставить защиту переднего, заднего дифа и рулевых тяг пока не планирую.
 

Вложения

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Вот такие защиты на Али нарисовались.



А вот такое чудовище мне ОДы впендюрили)
 

Вложения

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А вот такое чудовище мне ОДы впендюрили)
Это конечно лютая лопата, имхо

Поставил защиту РК и адсорбера от ТСС, встала отлично. Алюминий 4 мм. Ставить защиту переднего, заднего дифа и рулевых тяг пока не планирую.
Адморбер отлично закрывает, а вот по РК я бы всё-таки искал мастеров, которые сделают защиту из трубы, потому что если сесть на эту защиту, она продавится и будет давить на РК. Но это я так долго стоял под своим Джимом и показалось, что там листу не место.
 

Kastetus

Редкий гость
26 Январь 2021
7
11
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Адморбер отлично закрывает, а вот по РК я бы всё-таки искал мастеров, которые сделают защиту из трубы, потому что если сесть на эту защиту, она продавится и будет давить на РК. Но это я так долго стоял под своим Джимом и показалось, что там листу не место.
Что бы замять этот лист, недостаточно просто сесть на грунт, надо как следует налететь на хороший каменный валун, мне так видится. Я эксплуатирую этот авто в обычном нормальном режиме "на охоту, на рыбалку, на природу", без экстрима типа ТР-1 и подобного. Там где можно объехать откровенную засаду, я объеду. Цели засандалить машину по крышу в грязь нет.
Могу предположить, что для большинства джимниводов подобной защиты вполне достаточно. А те кто катает внедорожный экстрим, скорее всего ставят самодельную защиту, значительно крепче той, что предлагает маркет.
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Что бы замять этот лист, недостаточно просто сесть на грунт, надо как следует налететь на хороший каменный валун, мне так видится. Я эксплуатирую этот авто в обычном нормальном режиме "на охоту, на рыбалку, на природу", без экстрима типа ТР-1 и подобного. Там где можно объехать откровенную засаду, я объеду. Цели засандалить машину по крышу в грязь нет.
Могу предположить, что для большинства джимниводов подобной защиты вполне достаточно. А те кто катает внедорожный экстрим, скорее всего ставят самодельную защиту, значительно крепче той, что предлагает маркет.
Просто сделать трубу для защиты РК будет даже дешевле, чем лист алюминия покупать, так что тут кому что больше нравится, но я повторюсь, что очень не люблю листы за то что они собирают грязь.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Вопрос к тем, кто ставил защиту ривалосвкую на бензобак и абсорбер - вы ставили по верх родного кожуха металлического бензобака или его удалили и ставили без него? и такой же вопрос про пластиковую защиту абсорбера, по верх нее или удаляли ее. и если по верх, то хватит ли там длинны болтов всю эту конструкцию держать? пока не выкручивал, только залез посмотреть как там все устроено
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вопрос к тем, кто ставил защиту ривалосвкую на бензобак и абсорбер - вы ставили по верх родного кожуха металлического бензобака или его удалили и ставили без него? и такой же вопрос про пластиковую защиту абсорбера, по верх нее или удаляли ее. и если по верх, то хватит ли там длинны болтов всю эту конструкцию держать? пока не выкручивал, только залез посмотреть как там все устроено
Всё ставится поверх того, что поставлено с завода.
 

аликс

Осваивающийся
11 Август 2020
19
15
3
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Самодельная защита переднего редуктора, те которые продаются похоже на корыта и скрадывают клиренс

Самодельная защита переднего редуктора, те которые продаются похоже на корыта и скрадывают клиренс

F282C083-22BB-4D2E-955B-41F8F65ED8A3.jpeg

Задняя защита редуктора APIO,
 

Вложения

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Самодельная защита переднего редуктора, те которые продаются похоже на корыта и скрадывают клиренс
Я вот всё думаю, на сколько высока вероятность повредить редуктор, который сам сделан из толстой стали. Наверное только на сверх безумном бездорожье по огромным камням на высокой скорости...
 



mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Ну, шестерни, конечно, трудно повредить. В остальном там "толстую сталь" трудно найти)
 

аликс

Осваивающийся
11 Август 2020
19
15
3
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Наверное только на сверх безумном бездорожье по огромным камням на высокой скорости...Да именно так,только скорость не безумная.Вы не ездили ,наверно по горным дорогам в Крыму, Если бы я ездил по городу с редкими выездами на природу,то не заморачивался бы.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Наверное только на сверх безумном бездорожье по огромным камням на высокой скорости...Да именно так,только скорость не безумная.Вы не ездили ,наверно по горным дорогам в Крыму, Если бы я ездил по городу с редкими выездами на природу,то не заморачивался бы.
Понял, ну правильно, что сделали!
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
ездил по горным дорогам в Крыму на Polo, пешком четверть пути прошёл :D
 





kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Самодельная защита переднего редуктора, те которые продаются похоже на корыта и скрадывают клиренс
прям слышу как ломается болт вкрученный в корпус редуктора... или оно не там?

ездил по горным дорогам в Крыму на Polo, пешком четверть пути прошёл :D
Мы тут про другие горные дороги: Лаванда-Демерджи, Караби, Екатеринка-Кемаль, Кемаль-Экопоселение и тп...
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Мы тут про другие горные дороги
смею предполагать, что про другие
но мне на прокатном Polo на всю жизнь запомнилась дорога из Подгорного в Большой Каньон напрямую (очень самоуверенная поездка была)
 
  • Нравится
Реакции: kiselev-foto

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
смею предполагать, что про другие
но мне на прокатном Polo на всю жизнь запомнилась дорога из Подгорного в Большой Каньон напрямую (очень самоуверенная поездка была)
Если не выезжая на большую трассу - то то был Кабаний Перевал )))
 
  • Нравится
Реакции: Beck

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Кто-нибудь решил проблему защиты креплений продольных рычагов?
Я, конечно, видел, как они торчат, но не ожидал, что на столько хлипкие.
IMG_20210420_092402.jpg
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
На предыдущей странице давал ссылки на Али. Там наборы для каждого торчащего прыща)
 


llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
На предыдущей странице давал ссылки на Али. Там наборы для каждого торчащего прыща)
Я не оспариваю Ваших заслуг, но ссылок не видать ))
P.S. у Риваля есть защита любой фигни, кроме той, что нужно.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Вот такие защиты на Али нарисовались.


 

Мелковат

Проходил мимо
29 Декабрь 2020
2
1
3
39
Езжу на ...
2019

аликс

Осваивающийся
11 Август 2020
19
15
3
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Кто-нибудь решил проблему защиты креплений продольных рычагов?
Я заказал у токаря шайбы по 6мм, толщиной, докупил более длинные и крепкие Болты , поставил и очень доволен. Несколько раз прикладывался о камни, на шайбах только царапины , крепления рычагов целы. Шайбы от старого Джимика не подходят

А к китайским защитам из фольги, веры нет
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Yarry и Chesterello