Проблемы: стуки, скрипы и прочие косяки

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Несолидно за 1,6 млн.руб. (а это на минуточку 25,5 тыс. долларов!) продавать изделие с критичными косяками.
Новый Jimny это не некая проходная модель и не банальный феслифтинг, это НОВАЯ машина, которая готовилась полтора десятка лет, причем разрабатывалась не некоим китайским кооперативом "suehuecar", а японской компанией Suzuki, вроде как славящейся надежностью своих изделий.
Тут надо еще понимать, что 1.6 млн - это дорого не для всех даже в нашей стране. Вообще говоря по статистике - это машина средней стоимости по всему рынку РФ. Это не значит, что "ну а чего вы хотели за такие деньги", конечно. Но это и не гордящаяся безпроблемностью Тойота за вдвое большие деньги.
Мы со стороны сейчас можем как угодно оценивать эту проблему, не зная до конца деталей. Кому-то это будет критичный косяк, потому что он отдал последние деньги за эту машину и любая проблема для него становится критичной. У кого-то эта машина первая и он боится за каждый стук. У кого-то наоборот позиция "хороший стук сам вылезет". Зная как всё было на прошлом Джимнике - лично у меня есть уверенность в том, что это немного неприятная штука, за которой надо следить и по поводу которой надо обратиться в гарантийку, но далеко не критичная и не влияющая на управляемость. В любом случае это, имхо, не повод устраивать теории заговора и громогласно заявлять про то, как нам везут всякий шлак за такие огромные деньги :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Про "гордящуюся беспроблемностью Тойоту", надеюсь, был сарказм?) Беспроблемные машины, что японцы, что немцы, остались в 90х.
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Про "гордящуюся беспроблемностью Тойоту", надеюсь, был сарказм?) Беспроблемные машины, что японцы, что немцы, остались в 90х.
Ну я не про какой-нибудь последний хайлендер или рав4 :)
Крузаки (Прадо, 200) и хайлюксы, по чужому опыту, вроде беспроблемные. Путешественник Богданов вон на новом стоковом хайлюксе в Арктику скатался и обратно. И всё в порядке было. Хотя, наверное, везде можно найти нюансы, особенно если покопать по форумам. С другой стороны - если копать, то проблемы будут у всех и во все годы :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...надо еще понимать, что 1.6 млн - это дорого не для всех даже в нашей стране. Вообще говоря по статистике - это машина средней стоимости по всему рынку РФ...
Можно было бы заметить, что все таки для подавляющего большинства россиян 1,6млн. это не просто дорого, а просто пипец как дорого, можно было бы сильно поспорить про среднюю стоимость по рынку, но речь немого о другом, по крайней мере я хотел сказать несколько иное.
Есть такое понятие, как количество машины на единицу денег. Если репутация марки только-только формируется - марка дает за единицу денег очень много машины, если репутация стабильна - количество машины на единицу денег близко к среднерыночному, если понятие репутации перешло в категорию понтов - тут можно вообще за велосипед брать как за малотитражку. Наша любимая марка Suzuki регулярно пробует границу между стабильностью и лакшери, это видимо спорт у них такой, но дело их. Проблема в том, что прощаемое той же Toyota не факт, что будет прощено Suzuki, особенно актуальным этот аспект становится в свете явной недостаточности и дилеров, и качественного сервиса, да и самих машинок. Я это к тому, что если по количеству машины за единицу денег Suzuki явно не дотягивает до большинства сородичей-японцев, то логично предположить, что внимание к их качеству будет куда как более пристальным, так что проколы, тем более на старте продаж новой модели, ну никак не нужны.
В любом случае это, имхо, не повод устраивать теории заговора и громогласно заявлять про то, как нам везут всякий шлак за такие огромные деньги...
Да никто собственно и не делает громогласных заявлений, тут просто факты...
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Да никто собственно и не делает громогласных заявлений, тут просто факты...
А факты на самом деле простые. Нашлась тема на забугорном форуме с несколькими постами, в которой описана проблема. Стали искать глюк к себя и пара человек что-то там нашла. На нашем форуме наверное присутствует примерно половин от всех владельцев нового Jimny, не только в РФ, но и других стран ранее входивших в СССР. Процент машин с обнаруженным багом ничтожен, что все равно не есть гуд. Думаю, что процент невелик и во всем мире. Вместе с тем Suzuki очень оперативно выпустила сервисный бюллетень по проблеме, мониторит ее, ищет причины появления и пути их устранения. А это говорит в пользу Suzuki, они реально обеспокоены качеством машин и своей репутацией, причем не зависимо от рынка поставки. Другие марки так быстро сервисные бюллетени не выпускают, сначала набирают статистику, но это не путь Suzuki/ Так что не все так плохо.
Пространные рассуждения о высокой стоимости авто тут совсем непричём. Я живу и езжу по Москве. На столичных дорогах кол-во дорогих автомобилей даже больше чем в странах Европы. Та что все в сравнении. )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Вместе с тем Suzuki очень оперативно выпустила сервисный бюллетень по проблеме, мониторит ее, ищет причины появления и пути их устранения. А это говорит в пользу Suzuki, они реально обеспокоены качеством машин и своей репутацией, причем не зависимо от рынка поставки. Другие марки так быстро сервисные бюллетени не выпускают, сначала набирают статистику, но это не путь Suzuki
Лизнул,типа?Никогда не слышал о массовых проблемах со ШРУСами и гидронатяжителем цепи на СГВ или кривой задней балкой новой Витары?
Эти косяки устраняются только под угрозой дилеру анальной карой или своими силами,у кого руки на месте.Сами точили втулки в коробку под правый привод и твоему любимому сузуки было наплевать на российских,по крайней мере,пользователей.
2e6d096s-960-min.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Процент машин с обнаруженным багом ничтожен...
Простите, насколько я понимаю - Вы обладаете достоверной статистикой? ;)
Можно ознакомиться с первоисточником?...
...по статистике - это машина средней стоимости по всему рынку РФ...
Я живу и езжу по Москве...
...Если говорить про цену, то вышеприведенная цитата очень даже показательна, лучше наверное даже и сказать трудно. Если учесть, что МСК далеко не вся Россия, а в нормальной части страны народ деньги считает отнюдь не пачками, то вылезание косяков в новой машине ценой в четыре годовых зарплаты их не только не оставляет равнодушными, но и, не побоюсь этого слова возмущает. Справедливо? Полагаю, что да...
...Про оперативность устранения косяков компанией Suzuki тоже всё неоднозначно. Про их эпопею со ШРУСами наверное слышали все и наверняка многих она отвадила от марки, но в то же время про Джимни (предыдущий) могу сказать по собственному опыту, что на двух (из наших трех) машинок задние амортизаторы были заменены по отзывной кампании совершенно безвозмездно и без наших пожеланий...
Хотелось бы надеяться что и с этим "стуком" вопрос решится столь же безболезненно и оперативно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Учитывая то, что о проблеме известно уже полтора года, то это совсем не оперативная реакция, а то, что в России продано минимальное количество автомобилей и у нас жалоб в несколько раз больше (здесь, в ВК, на Дроме) чем в Германии, например, говорит о том, что говнецо могли как раз слить нам. Поэтому следить надо очень внимательно, Сузуки и так уже неслабо опрокинули россиян по комплектациям, от них можно теперь что угодно ожидать. А наивными сказками про конвеер лучше курей смешить, для России у них отдельная ветка конвеера с ЭРОЙ-ГЛОНАСС и ничто не мешает им ставить отбракованные по почти годовалому бюллетеню детали.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
3000 пробег.Пока все нормально. Про стуки-если сравнивать с Нивой,то их как бы нет.Если кто пересел с легковой ,то наверное есть.
 




Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Про оперативность устранения косяков компанией Suzuki тоже всё неоднозначно.
Много споров и каждый вроде и прав. Но приведу пример из личного опыта! Пару лет назад был куплен Мотор лодочный Сузуки (ну а какой же - если машина Джиммик), так вот средство сие используется только в навигацию (А это полгода всего эксплуатации, и то 5-6 выездов не более), на второй год эксплуатации провернуло вал (и один цилиндр отказался работать...из двух), хорошо гарантия была 2 года и поменяли бесплатно, но документы о том, что сделали так и не выбил с них!
Оказалась причина эта известна компании (но видимо только дилерам, н оне рядовым пользователям) - так как они (Сузуки) толи хитрый сплав там применили, то ли какой то материал новый (не сталь) - возможно весь снизить мотора.
Короче мысль такова! Кто успел поменять по гарантии - то красавчик, а у кого сломается после гарантии - будет за свои денежки-))Вот и вся история!
Это к тому, что сейчас говорить о качестве даже такой марки как Сузуки - это спорный момент, а вот ВСЕ косяки что есть сейчас - нужно максимально у дилера устранить!И Бесплатно. только время конечно и поездки к ним никто не оплатит!
P.S. жаль владельцев новых Джиммиков, что нельзя колеса побольше поставить (снимут гарантию)- зачётно смотреться будет аппарат-)
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Много споров и каждый вроде и прав. Но приведу пример из личного опыта! Пару лет назад был куплен Мотор лодочный Сузуки (ну а какой же - если машина Джиммик), так вот средство сие используется только в навигацию (А это полгода всего эксплуатации, и то 5-6 выездов не более), на второй год эксплуатации провернуло вал (и один цилиндр отказался работать...из двух), хорошо гарантия была 2 года и поменяли бесплатно, но документы о том, что сделали так и не выбил с них!
Оказалась причина эта известна компании (но видимо только дилерам, н оне рядовым пользователям) - так как они (Сузуки) толи хитрый сплав там применили, то ли какой то материал новый (не сталь) - возможно весь снизить мотора.
Короче мысль такова! Кто успел поменять по гарантии - то красавчик, а у кого сломается после гарантии - будет за свои денежки-))Вот и вся история!
Это к тому, что сейчас говорить о качестве даже такой марки как Сузуки - это спорный момент, а вот ВСЕ косяки что есть сейчас - нужно максимально у дилера устранить!И Бесплатно. только время конечно и поездки к ним никто не оплатит!
P.S. жаль владельцев новых Джиммиков, что нельзя колеса побольше поставить (снимут гарантию)- зачётно смотреться будет аппарат-)
В своё время - году в 2010-м вроде, была отзывная компания в прошлом Джимни по поводу биения руля на 70÷80км/ч, касалась она машин с определённым ВИН -кодом, мой 2008 года под неё попадал, но никто ничего не сообщил, хотя брал машину в салоне. Эффект проявился году на восьмом эксплуатации и есть тогдашнее решение, но сейчас за бабки, гарантия давно истекла. Так что мониторить подобные сообщения надо, косяк если с завода заложен, то рано или поздно вылезет, и лучше сделать по гарантии. В целом вполне нормальная машинюшка получилась, ну если там какой-то элемент из первых партий и заменят. Я на своем при пробеге 3500км пока ничего такого не замечал.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Присутствует некий единоразовый стук в автомате при включении задней. Не знаю, баг это или фича. Была когда-то Тойота пруль с похожей 4х-ступкой Айсинк, там не припомню таких звуков. Ещё, из личных ощущений: по-первой напрягали звуки из раздатки и мелкая вибрация рычага раздатки на ходу (думал даже, что на полном приводе еду по асфальту, но нет), но это после переднеприводной пузотерки.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Стуки ещё ладно,а вот то,что катализатор на К15В расположили почти вплотную к 4-му цилиндру - напрягает.Корейцы страдают от попадания пыли внутрь и образованию задиров на пробеге уже до30 т.к при аналогичной конструкции. На М13 кат был подальше и посередине.
K15B_M13A_M16A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Присутствует некий единоразовый стук в автомате при включении задней. Не знаю, баг это или фича. Была когда-то Тойота пруль с похожей 4х-ступкой Айсинк, там не припомню таких звуков. Ещё, из личных ощущений: по-первой напрягали звуки из раздатки и мелкая вибрация рычага раздатки на ходу (думал даже, что на полном приводе еду по асфальту, но нет), но это после переднеприводной пузотерки.
Ну вторая ручка по любому шумов и вибраций вносит, стояли они у меня на Самурае и Джимни 2003 года. Не знаю как вакуумные хабы в сочетании с ручкой себя покажут, на прошлом Джимни зимой бывали баги, кнопку жмёшь, а индикатор только мигает, но это как правило либо с вечера забываешь выключить полный, а утром морозик, либо с понижайки не выключается, пока немного задним не проедешь. Вопрос в том, что кнопку жмёшь и смотришь на индикатор, а ручку двинул и вроде уже включил, можешь и не глянуть. Зима покажет.
 



tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Ну вторая ручка по любому шумов и вибраций вносит, стояли они у меня на Самурае и Джимни 2003 года. Не знаю как вакуумные хабы в сочетании с ручкой себя покажут, на прошлом Джимни зимой бывали баги, кнопку жмёшь, а индикатор только мигает, но это как правило либо с вечера забываешь выключить полный, а утром морозик, либо с понижайки не выключается, пока немного задним не проедешь. Вопрос в том, что кнопку жмёшь и смотришь на индикатор, а ручку двинул и вроде уже включил, можешь и не глянуть. Зима покажет.
А разве у Джимни вакуумные хабы?
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
А разве у Джимни вакуумные хабы?
С 1998 года. Я на своем 2003 года снимал, ставил перемычку под панелью и ручные, но там уже конкретные глюки были и был смысл возится.
Включение происходит с характерным звуком и загоранием индикатора, если звука нет и индикатор мигает - значит что-то пошло не так, бывает...
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
С 1998 года. Я на своем 2003 года снимал, ставил перемычку под панелью и ручные, но там уже конкретные глюки были и был смысл возится.
Включение происходит с характерным звуком и загоранием индикатора, если звука нет и индикатор мигает - значит что-то пошло не так, бывает...
Спасибо за ответ, но я не про дремучие годы, а про 2019 год, просто удивился, что на новом вакуум. С уважением.[DOUBLEPOST=1573856878,1573856411][/DOUBLEPOST]Вакуум-это зло, а при подключении передка не кнопкой, а ручкой логичнее и надежнее чисто механическое подключение...
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Screenshot_20191031-221259.png
Спасибо за ответ, но я не про дремучие годы, а про 2019 год, просто удивился, что на новом вакуум. С уважением.[DOUBLEPOST=1573856878,1573856411][/DOUBLEPOST]Вакуум-это зло, а при подключении передка не кнопкой, а ручкой логичнее и надежнее чисто механическое подключение...
Ручкой подключается передний кардан в раздатке, а будут ли крутится передние колёса от него - зависит от хабов, так что по большому счёту в схеме поменялось только подключение кардана и переключение на понижайку, включение переднего моста осталось прежним. Логика срабатывания хабов осталась и набор косяков возможен прежний, не думаю что от модели 1998-2003 годов сильные отличия. Вот, к слову, фото прежнего варианта. Новое - всего лишь хорошо забытое старое.[DOUBLEPOST=1573881622][/DOUBLEPOST]Я думаю любители покатушек, полазив по грязи, вернутся к ручным хабам, штатные уже давно выпускаются, вся переделка сводится к блокировке сигнала на создание вакуума, схема эта на Джимниковском форуме обросла сединой, но думаю скоро обновят.
 
Последнее редактирование модератором:

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Посмотреть вложение 192402
Ручкой подключается передний кардан в раздатке, а будут ли крутится передние колёса от него - зависит от хабов, так что по большому счёту в схеме поменялось только подключение кардана и переключение на понижайку, включение переднего моста осталось прежним. Логика срабатывания хабов осталась и набор косяков возможен прежний, не думаю что от модели 1998-2003 годов сильные отличия. Вот, к слову, фото прежнего варианта. Новое - всего лишь хорошо забытое старое.[DOUBLEPOST=1573881622][/DOUBLEPOST]Я думаю любители покатушек, полазив по грязи, вернутся к ручным хабам, штатные уже давно выпускаются, вся переделка сводится к блокировке сигнала на создание вакуума, схема эта на Джимниковском форуме обросла сединой, но думаю скоро обновят.
[DOUBLEPOST=1573894037,1573892594][/DOUBLEPOST]Хабы с ручным подключением-это для для профи-гряземесов. Давным давно придуманы хабы с автоматическим механическим подключением (одновременно с подключением переднего кардана) и они очень надежны, если аккуратно с ними обращаться. Всех дел: смазывать регулярно, подключать с остановки и после отключения переднего кардана(с остановки) проехать 2-а метра в сторону противоположную движению с подключенным передком (для надежного отключения). Выходить из машины не надо. Сам такие на Ретоне пользую(штатные, но не с завода). Вакуумные трубки в мусорке, а на штуцера в р-не ступичных надеты защитные колпачки.
 





Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
[DOUBLEPOST=1573894037,1573892594][/DOUBLEPOST]Хабы с ручным подключением-это для для профи-гряземесов. Давным давно придуманы хабы с автоматическим механическим подключением (одновременно с подключением переднего кардана) и они очень надежны, если аккуратно с ними обращаться. Всех дел: смазывать регулярно, подключать с остановки и после отключения переднего кардана(с остановки) проехать 2-а метра в сторону противоположную движению с подключенным передком (для надежного отключения). Выходить из машины не надо. Сам такие на Ретоне пользую(штатные, но не с завода). Вакуумные трубки в мусорке, а на штуцера в р-не ступичных надеты защитные колпачки.
Если не лазить в электрику, то на панели будет мигать индикатор 4х4. Впрочем смысл обсуждать все возможные решения на других машинах? В свое время на Самурай и Джимни JB43 выпускалось по два типа ручных хабов, я менял на обоих машинах, объективно самураевские лучше. Впрочем их дольше выпускают, довели до ума. Возможно теперь есть и новые варианты, мне их просто пока негде применить - новая машинка пока в гражданском исполнении :) поэтому не интересовался. Но проблема вакуумников рано или поздно нарисуется, никуда не денется.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Сегодня в "поле" пробовал на понижайке с вывернутыми колесами, несколько раз и резкий газ и резкий тормоз. Пока тишина, посторонних звуков нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Лан. Развелось тут правдорубов... факт на лицо. Косяк есть, мне как бы имея jb43 - не стучащего и прошедшего 98 т.км. обидно иметь jb-нового с вылазиющими проблемами, которых не было на прошлом. Верно подмечено выше это реальный косяк производителя просчёта инженеров, долбёжного станка либо поставщиков.
Я бы как бы не расстраивюсь, но какого лешая производитель имея листок дефекта советует дилеру сначала разобрать а потом собрать всю машину заново - с советом протянуть всё - когда причина ясна? И есть конкретные факты.
Есть бюллетень, просто потребителя держат за лоха, который подождёт устранения или решения проблемы а потом заберёт и стерпиться слюбиться ввиду её не решаемости, на а далее на авито ну или еще чего.
У меня сейчас следующая проблема деталь определена. Дефект тоже. Дилер не желает это отражать в заказ наряде никак не хочет это вязать с гарантийным случаем. Никоим образом и всячески избегает вмешательства офиц и что это гарантийный случай (после публикации инфы в сети) хотя офиц. В курсе проблематики и дилер пытается отдать мне машину на руки безовсякого разьяснения дальнейшей информации по срокам поставки новой детали и устранения проблемы...
Все гонят что пересортировка на складе поставщика, и итд... и не могут не сроки назвать не номер замены з.ч.... А вообще есть оная...
Мало того еще и срок ставят окончания работ по диагностике задним числом... дабы минимизировать простой машины в ремонте. Не ставят наименование организации в графе заказ наряда - дилер-продавец тс.
На мой запрос к офиц о возможности эксплуатации тс с данной проблемой они молчат ничего не отвечают ссылаясь лишь на то что они третья сторона не связанная со мной типа идите к дилеру все вопросы к ним они вам её продали.
Реально после публикации мною данных о проблеме в сети и ссылки на это дилер стал не многословен, хотя до этого многое озвучивал и то что офиц. Реально имеют статистику и не малую по данному стуку... что даже сервисный есть.
Читайте на форумах немцов там на 37 и более страниц расписано. Это не единичный случай, в т.ч. в Великобритании.
По цене машины все равно скок она стоит, 100 или 5 000000 - она новая, только вышедшая с конвеера. Я с таким раскладом дальше бы ездил на своём кайене люкс класса откапитошенном своими руками купленного за дорма...[DOUBLEPOST=1574108352,1574107953][/DOUBLEPOST]
Сегодня в "поле" пробовал на понижайке с вывернутыми колесами, несколько раз и резкий газ и резкий тормоз. Пока тишина, посторонних звуков нет.
Выворачивать не надо просто повернуть на 10 часов и с уверенностью стартовать проехав немного и затормозить не прибегая к экстренному АБС торможению. И без понижайки. Чисто на заднем приводе.
На понижайке стартуя в крайних положениях руля можно полуоси порвать и даже в поле...
Будте аккуратнее. Хотя есть усиленные полуоси trailgear.com мож и к лучшему если порвёте - быстрее поменяете.[DOUBLEPOST=1574109472][/DOUBLEPOST]На счет хабов, есть реальные проблемы это использование в зимний период - смазка густеет и они попросту не довключаются.
Я на старом джиме решил проблему переборкой узла промывкой и наполнением её хорошей высоко температурной в обе стороны смазкой в нужных дозах, проблем не было. Служат после этого хорошо проблем не было, особенно после густо намазанных с покупки и пробеге 200 км контактов мотора подключения пп - отчечетсвенным качественным герметиком дабы избежать коррозии отлома и итд...
Один косяк - можно хаб сломать - внутренне кольцо ужержания шестерни подключения оси если прыгать высоко. Поэтому кто участвует тот и меняет на аисиновские ручные. Которые жестко блокируются ручкой и ничего с ними не будет, т.к. и так гоняют с подключенными осями, темболее на говноколесах на расход уже всёравно.
Плюс есть проблема тресканья-старения сварки пальцев поворотных кулаков т.к. они сборные сварные а не целые как результат микротрещина попадание влаги и разбитые шкворневые подшипники-люфт колеса. Так что при замене колес следите за сварным швом шкворней с верху и снизу.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Раз после публикации информации о проблеме дилер в рот воды набрал, значит получил нагоняй от главного офиса. А раз главный офис кивает при этом на дилера, то это как раз развитие сценария "слили говнецо в рашку" и хотят терпил динамить, в нормальной ситуации такого поведения и близко быть не может. Держите нас в курсе развития ситуации.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
AntonKorn, Повернуть,затормозить...,
Алгоритм, если честно, не понимаю.
В Москве есть кто нибудь,кто может этот косяк показать?
И на всех ли машинах встречается?
 


Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
AntonKorn, Повернуть,затормозить...,
Алгоритм, если честно, не понимаю.
В Москве есть кто нибудь,кто может этот косяк показать?
И на всех ли машинах встречается?
У меня есть этот стук. Не сильный но есть. Буду на ТО 0 просить исправить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...факт на лицо. Косяк есть... Верно подмечено выше это реальный косяк производителя просчёта инженеров, долбёжного станка либо поставщиков...
В общем-то это наверное вполне возможно - машина новая, узлы новые, отдельные технологии не отработаны, но всё устраняемо, на то и существует гарантия.
Тем более, что -
...Есть бюллетень... деталь определена. Дефект тоже...
А вот это вот:
...Дилер не желает это отражать в заказ наряде... пытается отдать мне машину на руки без всякого разъяснения... срок ставят окончания работ по диагностике задним числом... Не ставят наименование организации в графе заказ наряда... о возможности эксплуатации тс с данной проблемой молчат...
более, чем странно,если не сказать больше...
Как-то не по понятиям поступают ребятки, некрасиво...
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
AntonKorn, Повернуть,затормозить...,
Алгоритм, если честно, не понимаю.
В Москве есть кто нибудь,кто может этот косяк показать?
И на всех ли машинах встречается?
Поверни руль на лево на 45 градусов и трогайся по живее. Следом тормози пошустрее но не до абса
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Ну по кольцу двигайся и оттормаживай. У меня хорошо проявилось при движении по среднестатистическому кольцевому движению после впереди идущего 500го мерседеса... как бы испукался когда понял что у него тормоза круче... ну и испукался от звука, подумал мож мост передний его чулок стукнул о тягу рулевую (хотя на предыдущем такого никогда не бывало при любых раскладах)... но нет.