Если не SX4 S-CROSS то что?

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
626
215
43
51
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
2) ......вот и "идеальный производитель" включает задний ход https://motor.ru/news/toyota-uk-relax-06-06-2021.htm?utm_source=from_lenta
Но не у нас, мы потерпим. :)
ассистанс чистой воды. . только у нас 7 лет, а там 10. ( и пробег соответственно.
Я однажды нечаянно его проверил ( недотянул до заправки) - в 16 вроде году. Тогда сработали отлично.
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

"....Хотя у Кроссленда нет даже полного привода — платформа PF1 не подразумевает возможности установить независимую заднюю подвеску и подвести момент к задним колёсам. Впрочем, это не препятствие даже для многих российских покупателей: по данным статистики, доля переднеприводников среди кроссоверов класса В составляет от 63 до 78 процентов....
.....Планов на локализацию машины в РФ нет.....
...Опелевцы сравнивают свою новинку с заслуженным Nissan Qashqai, недавно представленным Volkswagen Taos, его собратом Skoda Karoq и Suzuki Vitara. На этом фоне Crossland действительно лишь чуточку дороже....."
 
Последнее редактирование:

alanpodolsk

Продвинутый новичок
21 Май 2021
27
6
3
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 AllGrip
Так как я выбирал топовую версию, то по сути, реальный конкурент по цене/характеристикам был Карок, версия 4х4 Hockey Edition. На конец апреля SX4 в топе (номинально) стоил 2 079, Карок в сопоставимом оснащении (Хоккей + опции в виде кейлесса, камеры, парктроников, седьмой подушки) = 1 997. Так что в целом, доплата за ввоз не слишком большая

Почему не Карок - в первую очередь конечная цена, когда занижение цены своей машины + накрутки на автокредит накидывает к машине 200 тысяч, итого Карок '21 - Дастер '12 выходил мне в 1 610 рублей, и это была бы голая машина, а SX4 '21 - Дастер '12 = 1 410, и еще дилер дал допы в виде защиты, антишума, сеточек, брызговиков и съемного фаркопа

И конечно, приятным бонусом была сборка в Европе, мотор без плохих отзывов,Aisin вместо DSG (хотя в соотв. ветке писал, что уже ловил всякие аномалии коробки в виде подергиваний) и возможность принудительно заблокировать муфту. И да, машины были в наличии :cool:
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
 

VCTR

Осваивающийся
16 Сентябрь 2021
23
7
3
49
Езжу на ...
kia
Я в процессе выбора. Смотрел Таос, Пежо 2008, новый Каптюр и АSХ. В Таосе пугают коробкой, Пежо маленький какой-то (мой рост 190), Каптюр понравился и АSХ. SX4 нравится тоже, но смущают потенциальные проблемы с задней балкой, темы про отсутствие нуля на руле и отсутствие динамиков в задних дверях...
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Я в процессе выбора. Смотрел Таос, Пежо 2008, новый Каптюр и АSХ. В Таосе пугают коробкой, Пежо маленький какой-то (мой рост 190), Каптюр понравился и АSХ. SX4 нравится тоже, но смущают потенциальные проблемы с задней балкой, темы про отсутствие нуля на руле и отсутствие динамиков в задних дверях...
С балкой решена проблема в 18 году(вроде, не помню точно), нормально все с нулем на руле и динамики есть, правда в машине с 1.4(у меня так).
 

alanpodolsk

Продвинутый новичок
21 Май 2021
27
6
3
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 AllGrip
Я в процессе выбора. Смотрел Таос, Пежо 2008, новый Каптюр и АSХ. В Таосе пугают коробкой, Пежо маленький какой-то (мой рост 190), Каптюр понравился и АSХ. SX4 нравится тоже, но смущают потенциальные проблемы с задней балкой, темы про отсутствие нуля на руле и отсутствие динамиков в задних дверях...
В целом, согласен с Игорем. Кроме динамиков - да, на новых машинах их нет (я уже отвечал в соотв.ветке). Но вот я езжу один, максимум вдвоём с женой, и мне 5 динамиков спереди за глаза. Мне даже больше нравится, весь акцент уходит вперёд, как на концерте По нулю тоже не жалуюсь, хотя да, у меня тоже 1.4. Откройте форумы по Кароку - там тоже про ноль пишут (A Taos на той же телеге)

Каптюр и ASX будут наверняка выше, чем SX4, но по динамике тухлее, особенно на Mitsubishi.
 

Максим Мартынов

Бывает здесь
30 Апрель 2020
67
26
18
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki SX4 (2019 ,1.4 turbo , AWD)
С балкой решена проблема в 18 году(вроде, не помню точно), нормально все с нулем на руле и динамики есть, правда в машине с 1.4(у меня так).
У меня машина 2019 года, балка с отклонением по левой стороне, но "суммарный угол " в допуске. Поэтому балку не меняют. Резину пока не ест. Пробег 20000.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS




VCTR

Осваивающийся
16 Сентябрь 2021
23
7
3
49
Езжу на ...
kia
Благодарю всех ответивших. SX4 рассматриваю БустерДжет с ПП. Про балку на машинах после 18 года читал, про непонятную работу ЭУР вроде не у всех эта проблема, про снятие динамика из-за глонаса - не понимаю, глупость какая то )) Ну а всем остальным вроде нравится. Небольшие габариты, лёгкая, для такого размера кстати самый большой багажник, ну и динамика турбомотора на тестдрайве очень порадовала!
 
  • Нравится
Реакции: IgorS и niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Благодарю всех ответивших. SX4 рассматриваю БустерДжет с ПП. Про балку на машинах после 18 года читал, про непонятную работу ЭУР вроде не у всех эта проблема, про снятие динамика из-за глонаса - не понимаю, глупость какая то )) Ну а всем остальным вроде нравится. Небольшие габариты, лёгкая, для такого размера кстати самый большой багажник, ну и динамика турбомотора на тестдрайве очень порадовала!
В конце года обещают новую модель. Ждём.
У меня балка ровная. Чёткий ноль появляется на скорости более 120 км/ч. Реально ехать 140 проще чем 120. Если сравнивать по технике, то сейчас таких характеристик как у турбо секса нет ни у кого, даже за бОльшие деньги.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Про балку на машинах после 18 года читал, про непонятную работу ЭУР вроде не у всех эта проблема, про снятие динамика из-за глонаса - не понимаю, глупость какая то
Не поверите - тоже читал, все 3 года как владею этой машиной - и все 3 года удивляюсь и думаю что это скорее исключение из правила а не характерные проблемы ибо далеко не у всех она - и балка у меня нормальная и руль великолепен:cool:
SX4 рассматриваю БустерДжет с ПП
Только так - я первый раз за 34 года практики сел на турбо с полным приводом и автоматом - теперь не за какие деньги на атмосферник с передним не променяю
ну и динамика турбомотора на тестдрайве очень порадовала
Вторая основная радость - расход топлива, такой всем соперникам-однокласникам и не снился, у меня 7 литров средний все 3 года (как и раньше 10 лет на Лиане, которая к слову была автомат передний 1,6) - а для полноприводного с турбо кроссовера хоть и компактного такой расход просто песня
Небольшие габариты, лёгкая
Для меня лично это тоже важно ибо не люблю тяжёлые неповоротливые вагоны
Если сравнивать по технике, то сейчас таких характеристик как у турбо секса нет ни у кого, даже за бОльшие деньги.
Абсолютная и объективная правда
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Был у ОД. И не только я- смотри тему "новый сх4, встречайте ".
В декабре ждут новую сх4. Двигатели гибридные. Удорожание 5-10%. Больше не знают или не говорят.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Был у ОД. И не только я- смотри тему "новый сх4, встречайте ".
В декабре ждут новую сх4. Двигатели гибридные. Удорожание 5-10%. Больше не знают или не говорят.
Был у ОД. Ждут новую SX4 в начале 2022 года. Никаких ТТХ не говорят. Кроме того, что атмосферников более не будет.
В наличии всего две SX4 (1.6 AT 2WD GLX примерно по 2 180 000 руб) и одна Vitara за подобные деньги.
Jimny один тоже был, но я к нему не подходил... ;)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Был у ОД. Ждут новую SX4 в начале 2022 года. Никаких ТТХ не говорят. Кроме того, что атмосферников более не будет.
В наличии всего две SX4 (1.6 AT 2WD GLX примерно по 2 180 000 руб) и одна Vitara за подобные деньги.
Jimny один тоже был, но я к нему не подходил... ;)
Сейчас уже сроки выхода нового сх4 называют март, апрель.
Точно только одно- машин почти нет и не будет
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
801
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Сейчас уже сроки выхода нового сх4 называют март, апрель.
Точно только одно- машин почти нет и не будет
....есть предположения, что это коснётся не только чехов.
 





Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Сегодня 2 раза зарубился на трассе со свеженьким Pathfinder: при его обгоне (чем то ему это не понравилось, упёрся), и потом при старте со светофора (тут уж я демонстративно его пригласил стартануть) - уж не знаю какой там был движок (3,5 или 2,5 литра), но сделал я его оба раза, причём даже режим Спорт не включал - что лишний раз подтверждает наш реально турбо-выезд из 9 секунд (соответственно ниссановские 8,5 по паспорту явно по факту не вытягивают) и основной плюс нашей машины (наряду с расходом) ;)
 
  • Нравится
Реакции: niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Задумавшись о смене авто, поездил по тест драйвам.
1. Пежо 3008 дизель. Едет также. Тормоза чувствительнее. По салону лухари! Качество камер отвратительное
2. Джили атлас про гибрид. Места больше чем в 3008. Едет. Качество камер отличное. В целом за эти деньги (2200000) неплохо. Но сочетание турбомотора с роботом и стартер генератором заставляет задуматься.
3. Шкода карок. 8-Акпп, 2wd. По салону все очень даже. Единственный минус- отсутствие двойного пола в багажнике у переднеприводной версии, решается установкой штатного kit набора за 170 еврорублей. Езда. Вот где кайф. Разгоняется чуть хуже sx4, Тормоза не такие чувствительные. НО рулежка! Это забытое чувство чёткого нуля... отпускаешь руль после поворота на 60 км/ч и он возвращается на прямую. Просто едет прямо...без подруливаний!
П.с. С учётом подорожания в каждом из 3х вариантов нужно добавить 1 млн.
Мой авто вернулся с ремонта после ДТП. Пока решил докатать гарантию (до августа), и подождать новую версию sx4, вроде после марта будет информация.
20210627_182700.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Задумавшись о смене авто, поездил по тест драйвам.
1. Пежо 3008 дизель. Едет также. Тормоза чувствительнее. По салону лухари! Качество камер отвратительное
2. Джили атлас про гибрид. Места больше чем в 3008. Едет. Качество камер отличное. В целом за эти деньги (2200000) неплохо. Но сочетание турбомотора с роботом и стартер генератором заставляет задуматься.
Бизнес-кейс проекта с подобными машинами не одобряю, особенно с наценками дилеров в этом году.
Есть смысл поездить на отремонтированной до лучших времён.
 
  • Нравится
Реакции: niral


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Задумавшись о смене авто, поездил по тест драйвам
Тоже проанализировал по ТТХ, лично моё мнение такое:
1. По Пежо всё хорошо кроме цены и отсутствия полного привода, хотя у вас его и сейчас нет, так что остаётся только цена
2. По китайцу кроме ваших сомнений уж очень отстойные багажник и клиренс, могли бы быть и побольше
3. По Шкоде с автоматом нет полного привода (но для вас он не важен), но клиренс ещё хуже чем у китайца, вообще как у седана
 

VCTR

Осваивающийся
16 Сентябрь 2021
23
7
3
49
Езжу на ...
kia
У Пежо3008 есть Грип Контроль, большой багажник, французская сборка, большой клиренс и дизайн. Нормальная комплектация Аллюр два с половиной миллиона...Что в наше время и не такая огромная сумма, с учетом кучи навешанных допов на более дешёвые авто
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
два с половиной миллиона...Что в наше время и не такая огромная сумма, с учетом кучи навешанных допов на более дешёвые авто
Вы увидите, как ровно через год все дилеры станут сговорчивее.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Шкода карок. 8-Акпп, 2wd
Вот я тоже к Кароку начал присматриваться…
Салон, конечно, бомба. Навигация и плюшки - выше крыши.
Разгоняется хуже 1,4 бустерджета? Странно, такой же по кубатуре и мощности двиг…
Да, на 1 см ниже клиренс, но все остальное плюс 8-ступенчатый айсин - просто песня!
Правда в одном из тестов было сказано, что турбина может брать масло…
Или все-таки новая Сузуки?